Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Печи,камины (О хорошем тепле.)
Печи,камины
иногСообщение #16 | 11 Дек 2018 в 22:23
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
испан, со стеклами, три штуки.



Не получалось топить в ветер, порывами создавало обратную тягу. Пришлось наращивать трубу и собирать Н-образный дефлектор.
Труба начала качаться, люфт в нижнем стыке, хомут непротягивался.
Надумал растяжки ставить, вчера был дождь решил отложить на сегодня, так сегодня дождь с ветром, пришлось лазить, и вовремя , ветер сейчас задувает с порывами метров до 25-30 секунду.
Как чувствовали, перетопили , испытывали - тяга в ветер хорошая ( тьфу, тьфу), отключилась э.э.

 
ПРИМСообщение #17 | 12 Дек 2018 в 15:04
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Всё что не делается, всё к лучшему.
 
иногСообщение #18 | 12 Дек 2018 в 22:10
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
ПРИМ, Михалыч, а как у вас там на горке, задувало хорошо?
 
mass74Сообщение #19 | 13 Дек 2018 в 22:12
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
respect
 
ПРИМСообщение #20 | 13 Дек 2018 в 22:45
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Я был на смене. Утром приехал вроде всё было на месте. Главное крыша дома не съехала.
 
иногСообщение #21 | 24 Дек 2018 в 07:53
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Работа дефлектора в конце ролика.



https://youtu.be/F9QcNOygMlI
 
ВитаминычСообщение #22 | 08 Янв 2019 в 20:07
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Про печь с 18 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=g-v--YXzNNc&t=1617s
 
ВитаминычСообщение #23 | 08 Янв 2019 в 20:20
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Картинка
 
ПРИМСообщение #24 | 08 Янв 2019 в 23:04
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Классное видео. И печь красивая. Надо было бы припечь делать по длиннее, тогда на ней можно было бы устроить тёплую пастель.
 
иногСообщение #25 | 09 Янв 2019 в 00:10
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Витаминыч, кто то рассказывал, тут в КК поставили печь Кузнецова - что бы она работала, нужно топить сутками... Так и эта, на мой делитантский взгляд, слишком для Кубани велика. Как по количеству кирпича так и по длине каналов. При одной- двух закладках, она , мне кажется, не прогреется, температура газов в трубе будет низкая, тяга будет не айс. А тут вдобавок за бортом влажный и относительно теплый климат, ветер. Большая часть кирпича будет холодной.. Много места займет, дорогая (3 года назад, за в раза два меньшую с меня просили 2,5 тыщи$, только за работу). Тут в ходу вообще щитки в кирпич на ребро... Не хочу показаться хвастуном, но кажется мой вариант, тут самый оптимальный - ценник, функционал..
Задумывался как запасной вариант - отключили э.э., не обязательно сразу растапливать, дом ещё не остыл, убедился, что э.э.долго не будет - можно растопить и быстро прогреть дом, далее перевести на медленное горение ( пару сухих поленьев, сверху пару сырых и поддув закрываем) в то же время щиток запасает тепло для спален. Даже величина нашего щитка , мне кажется , оптимальна для суточного цикла в нашем регионе.
 
ВитаминычСообщение #26 | 09 Янв 2019 в 14:04
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, Эта печь сложена в Беларуси. Конечно для кубани эта печь - перебор. Я её выложил для информации, понравилась лежанка, не так как в русской печи. А топит он её 1-2 раза в сутки.

Есть тип буржуек, которые отдают тепло с одной укладки дров по 12 часов. Там принцип основан на 3-х типах дров различной влажности(подзабыл уже)
Лучше посмотри вот этот ролик. Там Робинзон, интересный мужик!
https://www.youtube.com/watch?v=qSrelQAzUEg

Пороюсь, в закромах у меня была ОЧЕНЬ интересная печь, найду - выложу.

А у тебя вариант очень даже приемлемый. Нужно-поставил, не нужно - убрал. Возьму на вооружение.
 
иногСообщение #27 | 09 Янв 2019 в 14:36
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Витаминыч, эх, натопились мы за свою жизнь печей, знакомо как укладывать дрова. Но и медленное горение не есть гуд, сажа забивает дымоход. А домашняя печь не палаточная, трубу губкой не помоешь.
Нашу печь легко не уберешь, около ста кг, не помню. Да и щиток кирпичный за стеной.
Тут печь нужна в меру разумности, цена, качество , причина. Я бы сказал, вещь не первой необходимости, топить месяца три- четыре. На аварийное отключение, если топитесь только э.э.можно предусмотреть инфракрасный, газовый камин, от баллонного газа, чем многие тут и пользуются.
У нас ещё стоит газовый конвектор на 5 кв.т.от баллона питаем...
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Печи,камины (О хорошем тепле.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: