Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Каркасный-блочный, газ-э.э.,дрова, диз.топливо. (Плюсы, минусы, сравнения, споры.)
Каркасный-блочный, газ-э.э.,дрова, диз.топливо.
AVIATORСообщение #31 | 06 Май 2017 в 09:48
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, спасибо эа приглашение к общению.Конечно буду рад встрече со всеми-кто не откажет.
 
испанСообщение #32 | 06 Май 2017 в 09:48
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата vpo2081952 ()
А лучше всего свой постоянный контроль.

Для этого нужно быть самому спецом. Даже если и строитель честно ставит стену по уровню- это не значит что он -есть опытный и сертифицированный специалист, и по другим специальностям- просто видел как кто то делал, или как чаще бывает кому то помогал не за что не отвечая, вот и набрался опыта, как та мартышка. Не понимает что при сочетании других материалов его опыт недостаточен. По жизненному опыту знаю твёрдо, можно браться за стройку спокойно даже с не супер-спецами, которые будут сменять друг друга выполняя разные виды работ, но при обязательном участии одного спеца - пусть это будет архитектор-инженер или дедушка строитель без образования, но с богатым опытом строительства однотипных домов, который знает где, когда, как сделать необходимые закладные для стыковок разных инженерных коммуникаций, и т.д. и т. п. ОН ДОЛЖЕН ТОЧТО ЗНАТЬ как будет крепиться стропильная нога через мауэрлат к стене и на какой высоте от 0- отметке чистого пола, и так по любому вопросу, ОН должен сопровождать выполнение всех работ до приёмки хозяином. А за частую получается принцип сборки автомобиля в домашних условиях, при участии Васи Алибабаева из доступных запчастей, из комплекта разных моделей. Тут уж как повезёт. Обычно везёт- потому что про все косяки которые выпирают со временем знаете только вы, и со временем при наличии здоровья и средств - устраняете злобно ругаясь, или сосредоточено хмурясь, а бывает и с довольной улыбкой- подумаешь зато сам. Вот если бы раз в два года в вашем доме проводили техосмотр с наложением штрафных санкций, как газовики, и с запретом эксплуатации, а так из чего слепили то и полюбили, лишь бы соседей не подожгли.

Добавлено (28 Апр 2017, 14:14)
---------------------------------------------

Цитата Сибирь ()
Проезжаешь, станичник дровами занимается, остановишься, заговоришь, всё как на духу расскажет, открытая Русская душа. ПРИЯТНО БЛИН !!!

Согласен, это дорогого стоит.

Добавлено (28 Апр 2017, 14:27)
---------------------------------------------

Цитата Григорич ()
Иваныч, иног, хватит вам бодаться, пора поляну для встречи готовить

Всё можно переделать - главное что бы здоровье было. Не ошибаются те кто на погосте. Вот у меня планов много а здоровья нет. Как Карлосончик говорил- Не расстраивайтесь по пустякам берегите здоровье к крупным неприятностям.
 
СибирячкаСообщение #33 | 06 Май 2017 в 09:48
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет! Что то вы, уважаемые наши мужчины, разошлись не на шутку))) Можно сказать, что разругались.. Я не модератор, но призываю вас к конструктивному диалогу. Наверняка все помнят:" Каждый кулик хвалит своё болото"? Каждый строит по своему кошельку и разумению. Поэтому и получаются дома не только из разных материалов, но и разной высоты потолки ( от 2,65 до 3-х м ), разные по размеру окна ( от 1,2 \ 1,2 до 2,4/2,4) и тд. И температуру в доме мы разную любим: кому то при 17 жарко, и не важно, что он дома в валенках и тёплой куртке ходит; а кому то 26 подавай. Вот Ивыныч, рассердившись не на шутку, предлагает сносить свои дома ( каркасники)и строить "по нанотехнологиям", имея ввиду дома из блоков. А у меня сразу вопрос: а почему каркасников очень мало ( по сравнению с другими), если всего 9 тыс за отопление за сезон? Это же просто находка для людей, так как бОльшая половина станицы не имеет возможности подключить газ. Кстати, у нас отопление-горячая вода , примерно, 11-12 тыс за год. Последний год только вдвоём, до этого было 5 чел, и дом построен так, как сказал прораб, здесь такие дома на строят: Вы же на Юге, а не в Сибири)) И почему у форумчанина Тимура затраты на отопление каркасника,построенного для себя, ЗНАЧИТЕЛЬНО больше? Он экономил на утеплении, строя для себя?

Добавлено (28 Апр 2017, 15:46)
---------------------------------------------
Лена, пока я сочиняла, ты успела написать и подтвердить мои мысли))

 
ИванычСообщение #34 | 06 Май 2017 в 09:49
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
tim5221523, пожалуйста smile

Галина , отвечаю на твое недоумение ; у Тимура совсем другой каркасник и утеплитель другой использовался.
Возле него еще 3 или 4 СИПанельных каркасников построено , по станице их больше . Эта технология молодая и постепно зоваевывает рынок , а люди больше доверяют традиционным проверенным материалам . Может быть и я не стал бы такой дом ставить , если бы не построил себе каркасник ( на прежнем месте жительства) и не пожил бы в нем зимой и летом .
Не говорил и не говорю , что мой дом лучше блочных или других , меня спросили про мои затраты на отопление и я честно ответил сколько , что и могу подтвердить документально квитанциями. Вот и все !!!

Да ....... Елена ,Галина чего то мы с Генадием разошлись не на шутку cool на пустом месте , пора заканчивать . Думаю на первое мая по рюмашки выпьем за уважение друг к другу и все наладиться biggrin
 
приветикСообщение #35 | 06 Май 2017 в 09:49
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А, с другой стороны - как (только по-дружески smile ) не поспорить? Столько людей, столько мнений! (и это же хорошо!) Что у всех дома решения принимаются дружно и безоговорочно?!... biggrin (Мы всю жизнь что-то "лепим", и всё с та-а-акими баталиями... wacko ... )
 
иногСообщение #36 | 06 Май 2017 в 09:49
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Иваныч ()
ложь про человека

Цитата Иваныч ()
пытается лживо

Цитата Иваныч ()
- Опять ЛОЖЬ!!!

Цитата Иваныч ()
-Не верю , давай телефон

Цитата Иваныч ()
Опять ЛОЖЬ !!!

Цитата Иваныч ()
Где доказательство

Цитата Иваныч ()
твои личные ФАНТАЗИИ


Уважаемый Иваныч , вы не слишком ли разошлись в обвинениях????
 
ПРИМСообщение #37 | 06 Май 2017 в 09:49
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Хорошо живёте господа и дамы. Весело тут у вас. Опять обсуждаете дом мечты? Дискуссия сия длится уже второй год. Видимо кто то продвигает свои проекты на рынок понаехавших. Секрет тёплого домика из фанеры прост: начинается зима, надо переселяться к соседу в дом. У него и газ есть погреться и у вас колоссальная экономия денежных средств. Так что пановья форумчане - учитесь жить.

Добавлено (04 Май 2017, 17:50)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Повторю то что писал ранее на форуме и расчет прост по затратам , когда летом у меня ГВС , свет и все остальные бытовые приборы за месяц потребляют эл.эн-ии +- 1500 рублей в месяц , то при наступлении холодов и подключении конвекторов отопления , счета стали приходить больше , а затраты на ГВС, свет и остальные приборы остались прежними . Если в январе мне пришел счет на 4500рублей , то минус ГВС,свет и остальные приборы 1500рублей = получается 3000рублей нажгли конвекторы . Но это был самый холодный месяц и самый большой счет , в другие месяцы соответсвенно суммы меньше , чем теплее. . Все квитанции сохранены на оплату электроенергии ( а у меня все на электричестве ) так , что любой может заехать и я предоставлю оплаченные квитанции по месяцам .

ВОТ Я И ГОВОРЮ. У СОСЕДА ЗИМОЙ ТЕПЛЕЕ И КВИТАНЦИИ НЕ НУЖНЫ. ЕСЛИ У КОГО ТО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ ЗИМОЙ БЕЗ ГАЗА, ТО ЭТО ЕГО ДОМ МЕЧТЫ. ВОТ ПУСТЬ В НЁМ И МЕЧТАЕТ О ТЕПЛЕ. ПРАВИЛЬНО ТУТ СРАВНИЛИ О МАШИНАХ. ГРАМОТНО И ЧЁТКО. СИДЕТЬ В ЗАПОРЕ И РАЗМЫШЛЯТЬ О ЗАТРАТАХ И ЭКОНОМИИ ПО СРАВНЕНИЮ С МЭРСОМ.
 
82kfkfСообщение #38 | 14 Янв 2018 в 13:50
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Третью зиму зимуем в каркаснике, в лесу, отопление дрова, печка обычная, типо русская, только размером поменьше, дом 70 квадратов, 1 этаж. И тепло. И дети по дому раздетые шныряют, жарко им, по полу ползают играют, болеют очень редко. На сезон холодов хватает машины дров, 12000 рублей. Плесени тоже нет.
Это так для информации. Ни к чему не призываю. А то начнете сносить блочные дома и строить каркасники (шутка smile ).
 
иногСообщение #39 | 15 Янв 2018 в 17:14
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
82kfkf, где это, в лесу ????
 
82kfkfСообщение #40 | 15 Янв 2018 в 20:07
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, СОТ Черемушка. Первое дачное общество, после поворота на Анапскую.
 
SinilgaСообщение #41 | 03 Май 2018 в 07:12
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вопрос по расходу э.энергии на обогрев дома. Что потребляет меньше э.э.: теплые полы или сплит система или эл.котел на воде?
 
ПРИМСообщение #42 | 03 Май 2018 в 07:22
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Sinilga ()
Sinilga
Вопрос не корректен. Например если брать газовый котёл, электрокотёл и сплит - то меньше всего потребляет газовые котлы естественно, затем сплит и эл. котлы. Больше потребляют энергию эл. котлы с системой тёплых полов и сплит, а затем газ котлы с этой же системой, что и электро. Так что газовые котлы с тёплыми полами - это классический вариант эффективности отопления, затем эффективны эл котлы с тёплыми полами, а потом уж сплит. Так как по закону физики тепло у нас поднимается в верх: хороший пример парилка бани. Вот почему полки в парилке делают вверху.
 
SinilgaСообщение #43 | 03 Май 2018 в 07:32
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Прим , газа нет. Что лучше установить из перечисленного?
 
SinilgaСообщение #44 | 03 Май 2018 в 07:44
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
ПРИМ, газа нет, только электричество. Хотелось бы знать про комбинации отопления, что дешевле. Дом 2 этажа 60+40, застройщик предлагает эл.котел, батареи, тёплые водяные полы в ванной, кухне и в прихожей. Посоветовали отказаться и поставить сплит-системы на 12 в каждом помещении. Пребываю в раздумьях.
 
иногСообщение #45 | 03 Май 2018 в 07:47
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Sinilga, ставить нужно и то и это. П.с.
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Каркасный-блочный, газ-э.э.,дрова, диз.топливо. (Плюсы, минусы, сравнения, споры.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: