Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Проекты домов. (Делимся, обсуждаем, ищем оптимальный вариант для себя.)
Проекты домов.
NataliKrasnovaСообщение #16 | 24 Апр 2018 в 14:40
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Подскажите, планируем дом с тремя маленькими спальнями (по 10-11 м) и кухней-гостинной (около 30 м). Как лучше расположить: на 2-х этажах или все-таки одноэтажник лучше?
 
иногСообщение #17 | 24 Апр 2018 в 15:17
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте


Может наш план подойдёт? Оранжевое-камин..Большой минус в нашей планировке, что ночью к холодильнику на цыпочках приходится ходить, так как домочадцы всего за одной дверью спят или вообще с открытой.
Под крышей у нас можно ещё мансарду на 60 кв.м.отделать, в планах есть такое и предусмотрено.
Лучше конечно одноэтажный, по лестнице, с годами не набегаешся.
 
NataliKrasnovaСообщение #18 | 24 Апр 2018 в 15:26
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, Такой проект видела, но для него требуется участок с широким фасадом. Не проще в два этажа всё это расположить. Места меньше займет, и участок по-свободнее будет. Очень сложно найти участок такой ширины. Какой дом (в один или в два этажа) будет устойчивее на местных почвах? Не знаю язык строителей :). Имеется ввиду 2-х этажный больше усадку даёт?
 
иногСообщение #19 | 24 Апр 2018 в 15:32
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
NataliKrasnova, у нас фасад 15метров, соседи с одной стороны в метре. В этажности с экономите пол сотки - на лестнице потеряете объем в доме. Есть конечно и экономия на фундаменте и кровле, но на 2 этажа и фундамент лить нужно лучший..
 
NataliKrasnovaСообщение #20 | 24 Апр 2018 в 15:35
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Наверное еще из-за ветров одноэтажный лучше? Читала на форуме, что данный район относится к сейсмозоне.
Почему-то цена на одноэтажные немного выше.
 
иногСообщение #21 | 24 Апр 2018 в 15:40
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
NataliKrasnova, тут дома, как правило, строят с армоколоннами и поясами. С газоблока почему-то некоторые фирмы строят без них, типо прочность по нормам позволяет.. но бережного бог бережет. Ветра присутствуют переодически, лучше предусмотреть..
 
иногСообщение #22 | 24 Апр 2018 в 15:49
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
NataliKrasnova, Почему-то цена на одноэтажные немного выше.

Правильно, даже полноценный двухэтажный дом, по материалу выйдет дешевле, не говоря о том , что тут мансарду считают как этаж..
 
ПРИМСообщение #23 | 24 Апр 2018 в 19:13
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата NataliKrasnova ()
Не проще в два этажа всё это расположить. Места меньше займет, и участок по-свободнее будет.
Да проще уж не куда. Вам нужен классический скворечник. В станице таких домов полно. Размеры 6Х6 метров самый раз. По две комнаты на этаж и вперёд.
 
приветикСообщение #24 | 24 Апр 2018 в 23:25
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Гена правильно говорит, что лестница съедает много места в доме. Я была в нескольких десятках домов в 2-3 этажа - лестницы жуть (!) Если место экономят, то марш крутой (опасно! детям и пожилым тяжело по ней ходить. Знакомый один - грузный человек, так он на 2 этаже и не бывает). Если лестница более удобная - занимает много места. В одном доме видела жутко неудобное, другого слова нет, - "творило", как в гараже... wacko (высокий человек вынужден нагибаться, чтоб головой не въехать в потолок... В огромных (соответственно - дорогих) домах видела шикарные лестницы, удобные - но... там этаж по 100 кв. ...
Люблю одноэтажные дома. cool Кстати, у Гены очень удобное расположение. На плане, конечно видно, но воочию - мне, лично плнравилось (не льстю biggrin - действительно понравилось! smile )
 
ПРИМСообщение #25 | 25 Апр 2018 в 06:56
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата приветик ()
Кстати, у Гены очень удобное расположение. На плане, конечно видно, но воочию - мне, лично плнравилось
Гена на чай приглашал?
 
ПРИМСообщение #26 | 25 Апр 2018 в 07:01
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата приветик ()
Гена правильно говорит, что лестница съедает много места в доме. Я была в нескольких десятках домов в 2-3 этажа - лестницы жуть
Есть один неплохой вариант для маленьких 2-3х этажных домиков. Построить лестницу на верхние этажи снаружи дома. А если винтовым способом эту лестницу построить (по каждой стороне дома), то можно поднимаясь на верхние этажи всегда посмотреть, шо там делают соседи.
 
NataliKrasnovaСообщение #27 | 25 Апр 2018 в 08:19
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Мне план дома Геннадия не подходит, т.к. и муж и я не любим проходные комнаты. А в его варианте в гостинную выходят все двери, включая ванную и туалет. Гостинная напоминает огромный коридор с множеством дверей. Установка небольшой перегородки (около камина продлить перегородку на 1,5 метра) решит все проблемы. Тем самым мы отделяем две спальни и туалет. Этот вариант скорее всего тоже будем рассматривать. Большое спасибо Геннадию. Согласна, что воочию скорее всего смотрится иначе. Площадь дома, если не ошибаюсь 100 м.кв? Мы планируем две спальни и туалет для гостей на втором этаже. Приезжать будут не часто, поэтому на второй этаж подниматься будем только в целях уборки помещений. Почему "ПРИМ" называет домики с мансардой "скворечниками"? Я не соглашусь с этим. Смотрим станицу уже год по видео. Есть очень много симпатичных домиков в 1,5 и в 2 этажа.
 
ПРИМСообщение #28 | 25 Апр 2018 в 09:14
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата NataliKrasnova ()
Почему "ПРИМ" называет домики с мансардой "скворечниками"? Я не соглашусь с этим.
А что можно построить на 4-х сотках, если очень хочется "приличный" домик и землицы под сад и огородик? Как раз скворечник. Конечно, если на эту пародию дома пристроить террасу и крыльцо, а также прислюнить навес под машину, вид скворечника изменится в положительную сторону. Но как в нём передвигаться не задевая столы и стулья, не натыкаясь на углы - боком? А если выключат вечером свет (часто так делают в станице), то шишки себе набьёшь пока дойдёшь куда надо. Не лучше ли будет, если для гостей построить небольшой лёгенький домик (гости норовят свалиться на голову в летний период времени), а ещё построить рядом с домиком для гостей туалетик, то и ещё пользу можно с этого поиметь в виде удобрения.
 
NataliKrasnovaСообщение #29 | 25 Апр 2018 в 09:26
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
ПРИМ, Согласна, что на 4-х сотках приличный домик не построишь. Но на 7-8 можно построить домик в 1,5 или 2 этажа по 50 квадратов каждый. На тех же 100 квадратах и гостей достойно принять можно (не с туалетом во дворе, как на даче) на втором этаже с ванной, слава богу по лестнице мои друзья и родственники бегать согласны вместо фитнеса. smile :). В гостинной на первом этаже на 30 метрах можно и без шишек обойтись. Подскажите, как у вас дела со стоянкой для авто? Правда что гараж не обязательно строить? Навеса вполне достаточно. Ну чтобы например на крышу во время ветра не прилетело что-нибудь. Посоветуйте как у вас большинство свои авто ставят?
 
иногСообщение #30 | 25 Апр 2018 в 09:37
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
NataliKrasnova, https://m.youtube.com/watch?t=76s&v=jg2pWustGl0

У такого домика проект неплохой. У земляков такой.
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Проекты домов. (Делимся, обсуждаем, ищем оптимальный вариант для себя.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: