Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Видео-обзоры хода строительства домов. (Приглашаем всех желающих делиться в теме ваши видеороликами.)
Видео-обзоры хода строительства домов.
иногСообщение #1 | 20 Ноя 2018 в 13:23
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Строительство дома блогера, форумчанина Евгения из Челябинска.
Видео с дрона.
https://youtu.be/LxmraLdH-oQ

 
ВитаминычСообщение #2 | 24 Ноя 2018 в 23:05
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Я вот думаю, а разумно ли делать крышу белой?
Я понимаю, что летом белая крыша не будет горячей, следовательно на охлаждение помещений потребуется меньше электричества. А осенью, зимой и весной, когда тепла хочется (а это 6 месяцев точно), темная крыша будет греть, экономия эл-ва опять же, а с белой в прохладное время не нагреются помещения.
Для себя я решил, буду делать обычную крышу, но утепление буду делать с дополнительным пятисантиметровым утеплением перекрёстно. Т.е. между стропил утепление стандартное, затем поперечный контрбрус 50*50 с шагом по ширине утеплителя (590).
Наверно скоро приеду землю выбирать, поприберегите мне пож-ста соток 10 с фасадом не менее 20 м и чтобы без высоких грунтовых вод ... wacko wink biggrin
 
иногСообщение #3 | 26 Ноя 2018 в 00:13
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Витаминыч, согласен по цвету кровли. Вдобавок, при солнце соседей может не слабо слепить. Я , вдруг, если буду следующую крышу делать, то наверное с шифера, вроде уже крашенный продаётся. Не должна греметь в дождь, меньше проблем с конденсатом..
 
ВитаминычСообщение #4 | 26 Ноя 2018 в 18:11
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата иног ()
Я , вдруг, если буду следующую крышу делать, то наверное с шифера, вроде уже крашенный продаётся.

Кстати, ДА! Вот что нашел. https://www.forumhouse.ru/articles/house/7450
"Старый добрый шифер, кстати, с запасом обгонял все новомодные материалы по основным характеристикам – крыши, покрытые хризотилцементными листами еще в 70-е годы, до сих пор не текут, и в целом готовы послужить еще не один десяток лет. А вот с красотой у классического шифера были сложности. "
Нужно помониторить перед тем как буду строить.
- - - - - - - - - - - -
пысы: сегодня дали залог на продаваемую мною квартиру, всего-то 4 дня объявление повисело на Авито. Снял сегоня.
1-й этап переезда близится к завершению!
 
иногСообщение #5 | 27 Ноя 2018 в 21:27
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Витаминыч, Поздравляю, в переезде, главное продать свою недвигу удачно. А купить не сложно, предложений масса.
 
ПРИМСообщение #6 | 29 Ноя 2018 в 12:43
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Витаминыч ()
Нужно помониторить перед тем как буду строить.

Старые классические стройматериалы хорошо зарекомендовали себя в станице. Шиферная крыша и саманные стены значительно удешевляют строительство дома мечты. Единственный минус - вода. С колодца пить не будешь.
 
ВитаминычСообщение #7 | 30 Ноя 2018 в 09:16
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ъ
 
ВитаминычСообщение #8 | 30 Ноя 2018 в 09:18
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
Старые классические стройматериалы хорошо зарекомендовали себя в станице.

А стены дранкой в станице случаем не оббивали?)))
 
ПРИМСообщение #9 | 03 Дек 2018 в 23:06
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Витаминыч ()
А стены дранкой в станице случаем не оббивали?
Где её взять дранку то? Лесу подходящего нема. Так, кизяками обмазывали, и всё.
 
иногСообщение #10 | 30 Мар 2019 в 10:49
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Домик Евгения фактически готов....

 
ВитаминычСообщение #11 | 01 Апр 2019 в 09:33
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Игрушка! Красавец!
Будет теперь в Гостагаевской белое пятно на карте )))
 
ПРИМСообщение #12 | 01 Апр 2019 в 20:37
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Я бы сказал не белый, а синюшный цвет. Б-р-р-р! И внутри всё синюшное - неживое. Дома с ярко белыми цветами не айс на Кубани. Пыль, солнце, ветер очень быстро превратят эту "игрушку" в блеклый, невзрачный вид. Знаю не по наслышке. Для меня, так более удобнее мягкие, живые цвета в комнатах.
 
понаехавшийСообщение #13 | 01 Апр 2019 в 21:23
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
У меня соседи покрасили в светло оранжевый цвет. Через два года стал блеклый и некрасивый.... Свой дом думаю красить в синий цвет с белыми частями. Вот еще вопрос ...почему крыши новых домов из металлочерепицы в основном коричневые..??
 
ПРИМСообщение #14 | 02 Апр 2019 в 20:25
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата понаехавший ()
почему крыши новых домов из металлочерепицы в основном коричневые

Это классический цветовой вариант. Не только крыши, но и заборы, навесы и т.д. Есть конечно люди мечтающие заиметь крыши другой расцветки. Каждому своё... Чем экспансивнее личность, тем неожиданнее цветовые гаммы. А люди с обычным проявлением психики выбирает в основном спокойные "тёплые" тона. Цвет шоколада к ним и относится.
 
ПРИМСообщение #15 | 02 Апр 2019 в 20:31
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата понаехавший ()
дом думаю красить в синий цвет с белыми частями

Я думаю отличный будет вид. Только синий цвет колер надо подобрать среднего тона, не светлей и не темней. Делать, так сказать, учет на солнечное выгорание. Если сделать средний синий тон, то со временем будет красивый светло синий - голубоватый цвет.
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Видео-обзоры хода строительства домов. (Приглашаем всех желающих делиться в теме ваши видеороликами.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: