Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Обсуждение теплоэффективного строительства (Материалы, технологии, расчеты, критерии, инженерные системы)
Обсуждение теплоэффективного строительства
иногСообщение #121 | 08 Дек 2018 в 01:57
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
ЛевыйБерег, прошу внимательнее, где, что я это предложил ?
 
иногСообщение #122 | 08 Дек 2018 в 02:00
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
И получим с ТП обратный эффект- время на прогрев стяжки после остывания..
 
иногСообщение #123 | 08 Дек 2018 в 02:09
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Так же и с ТП по грунту. Через 3 суток , грунт будет греть дом от своей температуры 15-10 градусов(а скорей всего с большей, так как , мы его грели до этого т.полом), и представьте какой теплоаккумулятор!!! с утеплением по ТП , дом может остыть до температуры наружной. Для уточнения, я это не предлагаю.
 
иногСообщение #124 | 08 Дек 2018 в 02:48
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
ЛевыйБерег, против ТП вроде никто и не возражает. Расскажите , как мебель себя над ним ведёт, а то бытует мнение, что для мебели ТП враг.
 
ЛевыйБерегСообщение #125 | 08 Дек 2018 в 04:22
Почетный ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата иног ()
Расскажите , как мебель себя над ним ведёт, а то бытует мнение, что для мебели ТП враг.

Этот миф, который прямо вырастает из некачественно сделанного ТП . Тёплые полы — это низкотемпературные обогреватели. С максимальной комфортной теплоотдачей в районе 100 Вт/м2 если потери выше, а радиаторов нет единственный вариант — это поднять температуру пола. Вот и поднимают, порой очень существенно. До 35-37 гр.
Отсюда и ощущения.
Обычный «тёплый пол» не жжёт пятки. Стандартная температура тёплого пола 25-27 гр тепла. Ощущается как слегка тёплый пол. Не более. Cоответственно мебели от этого только лучше
 
ЛевыйБерегСообщение #126 | 08 Дек 2018 в 04:25
Почетный ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата иног ()
И получим с ТП обратный эффект- время на прогрев стяжки после остывания..

Ну и что? Аварию устранили, в доме +20 и выше, отопление снова заработало. В чём печаль?
 
ЛевыйБерегСообщение #127 | 08 Дек 2018 в 04:59
Почетный ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата иног ()
Так же и с ТП по грунту. Через 3 суток , грунт будет греть дом от своей температуры 15-10 градусов(а скорей всего с большей, так как , мы его грели до этого т.полом), и представьте какой теплоаккумулятор!!! с утеплением по ТП , дом может остыть до температуры наружной.

Не хочу вступать в полемику ТП по грунту без утепления, скажу что минусов от такого решения в современном доме гораздо больше, чем возможных плюсов.
Не могу это всерьез советовать людям. При этом серьёзных наработок и расчетов по таким полам я не видел, а каждый элемент конструкций нужно считать в комплексе.
Вот если б мы проектировали энергоэффективную землянку, тогда да.
 
ЛевыйБерегСообщение #128 | 08 Дек 2018 в 05:05
Почетный ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата противоречивый ()
Насколько плотно я общался с конструкторами и теплотехниками, то все признают, что все расчеты с 3х кратным запасом!

В тепловых расчетах ничего не перезаложено, разница расчета и реальности может в пределах 30 процентов максимум, проверено на практике.
А вот с конструктивом и узлами всё сложнее, согласен. Сам с этим сталкиваюсь постоянно.
 
ЛевыйБерегСообщение #129 | 08 Дек 2018 в 05:13
Почетный ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата противоречивый ()
Судя по камерам в Анапе, ветер сильный бывает 3-5 дней в месяц, а востальные дни легкий бриз.

Нет, с ветрами все гораздо суровее. И повышенная влажность всю зиму. И снежок, как у вас, не утеплит крышу на зиму biggrin
 
ПРИМСообщение #130 | 08 Дек 2018 в 12:31
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Что бы не было пи...жу делай всё по чертежу. Так кажется у Левого. Оно и понятно: говорить не мешки таскать. И придраться вроде бы не к чему, всё гладко, грамотно - пока не придёт время строить. Потом начинается - стяжка не 6 см, а только 4,5 получилась, трубы не той системы и не в ту сторону смонтированы, ТП пятки жжёт, северный угол дома смотрит почему то на юг и т.д. А финиш одинаковый всегда - неграмотное строительство и всё тут. Может быть всё дело в пятках? Если их не мыть, то можно и по горячим полам ходить? Надо смотреть на жизнь проще, что бы не было мучительно больно думать о том, что тебя в который раз надули строители.
 
ЛевыйБерегСообщение #131 | 08 Дек 2018 в 15:46
Почетный ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
Надо смотреть на жизнь проще, что бы не было мучительно больно думать о том, что тебя в который раз надули строители.

Судя по Диогену и прочим чертам, вы гораздо сильнее ориентируетесь в философии, нежели в прикладных науках. Откуда столько нигилизма? Сознание определяет реальность. Строители надуют вас ровно настолько, насколько вы им это позволите. Своим неведением, прежде всего.
 
ЛевыйБерегСообщение #132 | 08 Дек 2018 в 16:19
Почетный ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
ПРИМ, Вопрос к вам, философский. Скажем, встал я на базаре с арбузами, с красивыми да ладными на вид. А внутри гнилые. Цену поставил 3 рубля, стою нахваливаю. Напротив вы встали с арбузами, выглядят также, весят столько же, один в один как у меня, но спелые да сладкие, прям мёд. А цену поставили 5 рублей. Вопрос: кто больше арбузов продаст?
 
иногСообщение #133 | 09 Дек 2018 в 17:18
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
ЛевыйБерег, вот тут , под мебелью, ТП не будет. Ваше мнение об этих ТП, качестве?

 
ЛевыйБерегСообщение #134 | 09 Дек 2018 в 18:09
Почетный ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, Я не делаю ТП только под кухонным гарнитуром. Остальная мебель может переставляться сто раз.
По поводу качественно сделанного ТП на видео? Ну из того что видно, нет отражающего слоя и нет сетки 100*100, сетка нужна не только для армирования. Труба какая - не вижу. Трубы радиаторов нет нужды хоронить в утеплитель. Расчет по гидравлике не знаю, по мощности и шагу. Нельзя ТП "на глазок" мотать. Расчеты простые и доступные. Не вижу какой будет коллектор и узлы подмеса. Не знаю поставят ли расходомеры. Какие длины контуров, тоже не знаю.
 
ЛевыйБерегСообщение #135 | 09 Дек 2018 в 18:13
Почетный ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, Или вы меня опять хотите в чем-нить обвинить? biggrin (шутка, если чо)
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Обсуждение теплоэффективного строительства (Материалы, технологии, расчеты, критерии, инженерные системы)
Поиск: