Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » ТВ в станице.
ТВ в станице.
YNP-86Сообщение #16 | 23 Мар 2019 в 07:05
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
ПРИМ, пытался настроить комнатную. крутил - вертел. ни в какую. Подсказали. вынеси на 5-10м и будет счастье. Это. что мне столб городить? Благо Триколор работает. а так ни 10. ни 20 каналов не вижу.
 
понаехавшийСообщение #17 | 23 Мар 2019 в 07:05
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Так с приставкой я уже год как смотрю 20 каналов..... Правда приставки какие то ненадежные уже вторая глючит.....
 
ПРИМСообщение #18 | 23 Мар 2019 в 07:05
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата понаехавший ()
Правда приставки какие то ненадежные уже вторая глючит.....
А у меня нормально работает приставка. Маленькая антенка, почти не заметная со стороны, не чета тарелки, которая на глазах превращается в ржавое корыто. 20 каналов - за глаза. Особенно сейчас, весной. Прихожу с участка своего, присяду отдохнуть немного у телека и ... короче - борьба со сном. Нет желания крутить каналы. И вроде огород не завожу, свёклу не выращиваю, а дел разных полно - только шевелись.
 
YNP-86Сообщение #19 | 23 Мар 2019 в 07:06
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
понаехавший,
Цитата понаехавший ()
Так с приставкой я уже год как смотрю 20 каналов.....

А я и с приставкой и с антенной с усилителем. и просто провод - не ловится. блин. две приставки подключал, да есть телек со встроенной - никак.
 
YNP-86Сообщение #20 | 23 Мар 2019 в 07:06
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
понаехавший,
Цитата понаехавший ()
Правда приставки какие то ненадежные уже вторая глючит.....

Уже четвертую мне ремонтировали, у них на входе конденсаторы дохнут. Сыромятина китайская.
 
понаехавшийСообщение #21 | 23 Мар 2019 в 07:06
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата YNP-86 ()
Уже четвертую мне ремонтировали, у них на входе конденсаторы дохнут. Сыромятина китайская

А где ремонтировали...?
 
ПРИМСообщение #22 | 23 Мар 2019 в 07:06
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата YNP-86 ()
А я и с приставкой и с антенной с усилителем. и просто провод - не ловится. блин.
Если у тебя телевизор из такой серии:


Тогда приставки надо другие. Вот такие:

 
ПРИМСообщение #23 | 23 Мар 2019 в 07:06
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
И антенну к нему надо совсем другую:

 
YNP-86Сообщение #24 | 23 Мар 2019 в 07:06
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
ПРИМ, прикалываешся, ну в самом деле не ловит. Видно у меня по Свободе телеволны не проходят. biggrin .
 
YNP-86Сообщение #25 | 23 Мар 2019 в 07:07
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
понаехавший, ремонтировал еще на Севере.
 
ПРИМСообщение #26 | 23 Мар 2019 в 07:07
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Супруга попросила в спальню, провести антенну для телевизора. Телик Самсунг, давно уже работает, пузатенький такой и небольшой. Раньше, когда жили в городе, он стоял на кухне. Я пригласил телемастера по объявлению в инете. Он приехал и сделал вначале замер сигнала. Потом поставил небольшую рогатую антеннку и подключил к приставке. Теперь телик отлично ловит 20 основных бесплатных программ. Вот и всё. Заняло это время около часа.
 
YNP-86Сообщение #27 | 23 Мар 2019 в 07:07
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
ПРИМ,
Цитата ПРИМ ()
Он приехал и сделал вначале замер сигнала.

Вот, что и требовалось. А у меня и рогатая и круглая не ловит!!! angry
 
AlexСообщение #28 | 23 Мар 2019 в 07:07
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Необходимо использовать антенну ДМВ - дециметровых волн.
 
AlexСообщение #29 | 23 Мар 2019 в 07:07
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Список цифровых телеканалов РТРС. Мультиплексы.
Цифровые мультиплексы РТРС-1 и РТРС-2.
Мультиплекс - это пакет из нескольких цифровых каналов, транслируемый на одной частоте. Количество каналов в мультиплексе может быть различным, однако в цифровые пакеты компании РТРС входят по 10 телевизионных каналов. В первый мультиплекс входит также три радиоканала. Во втором мультиплексе транслируются только 10 телеканалов. Телеканалы передаются в стандартном разрешении SDTV. Несмотря на заверения некоторых недобросовестных маркетологов, передача телеканалов в формате HDTV (телевидение высокой четкости) в рамках наземного эфирного цифрового вещания пока ещё не производится. Тем не менее, подавляющая часть продаваемых на рынке цифровых приставок и телевизоров формат HDTV поддерживает. Это означает, в тот момент, когда РТРС примет решение о запуске эфирного вещания в формате высокой четкости, телезрителям не потребуется замена или обновление оборудования для его просмотра.

Прием каналов первого мультиплекса доступен в подавляющем большинстве населенных пунктов России. Вещание же второго мультиплекса осуществляется в основном только в городах населением от 50 тысяч человек. Впрочем, радиус действия многих телевизионных вышек в условиях равнинного рельефа нередко достигает 100 километров, поэтому при наличии хорошей антенны оба мультиплекса можно принимать даже на значительном удалении от города. К концу 2018 года анонсируется запуск обоих мультиплексов на всех вышках РТРС, число которых уже достигло нескольких тысяч. Обратите внимание, что периферийные вышки, которых находятся в небольших населенных пунктах, транслируют только цифровой сигнал. Зачастую жители таких поселков даже не подозревают, что телевышка находится у них "под боком" и для приема каналов достаточно даже комнатной антенны и DVB-T2 приемника.

Каналы первого и второго мультиплексов
Перечень каналов, входящих в состав РТРС-1 и РТРС-2, утвержден правительством РФ и, в отличии от аналогового телевидения, он не зависит от региона проживания и является одинаковым для всех городов и областей России.
В состав первого мультплекса РТРС-1 входят каналы: Первый канал, Россия-1, Матч ТВ, НТВ, Пятый канал, Россия-К, Россия-24, Карусель, ОТР, ТВЦентр.

Каналы в составе второго мультиплекса РТРС-2: РенТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ-3, Пятница, Звезда, ТНТ, МузТВ.

My WebPage
 
AlexСообщение #30 | 23 Мар 2019 в 07:07
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Как то так.
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » ТВ в станице.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: