Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Сад,огород, пчелы, КРС. » Опыт в садоводстве-овощеводстве-фермерстве (Обмен опытом станичников в с/х достижениях на своих участках)
Опыт в садоводстве-овощеводстве-фермерстве
приветикСообщение #166 | 23 Мар 2016 в 20:33
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Да я и так отдам. Это вся и есть, ещё не пересаживала, но её много. Ещё немного подрастёт и можно попробывать высадить на улицу, наверное под пластиковую бутылку пока. А из горшочка могу и сейчас отполовинить.
 
СибирячкаСообщение #167 | 23 Мар 2016 в 21:08
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет! Лена, буду ждать результатов эксперимента! И встану в очередь.))) а у меня вот вот зацветет острый перчик, слишком рано посеяла((.
 
приветикСообщение #168 | 23 Мар 2016 в 21:59
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А я только вчера острый посадила.
Конечно, это эксперимент, потому что результатов долго ждать - лет 5-6... biggrin , просто интересно, что получится.

Добавлено (23 Мар 2016, 21:59)
---------------------------------------------
Посадила на рассаду декоративный подсолнух - из 20 семечек только 3 взошли sad . (в прошлом году садила декоративную тыкву - такая красивая на картинке - взошла вся, вытянулась нормально 3-4 метра, листьев много было, но ни одного цветочка не было... соответственно и тыковок тоже... sad )

 
OlgaСообщение #169 | 26 Мар 2016 в 12:51
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем здравствуйте! В недалеком уже (надеюсь smile ) будущем, собираемся пополнить ряды станичников. Форум прочитали от корки до корки )). Возник у меня вопрос как раз на садоводческую тему - точнее, по поводу травок-приправок - растёт ли в ваших краях розмарин? Слышала от знакомых, что в Сочи сему растению не рады - сорняк первейший на участках, а как в Гостагаевской? Я как человек слегка "повернутый" ( в хорошем смысле) на готовке, прям мечтаю вырастить эту ароматную травку в своём огороде.
А шалфей растёт?
 
unjoyСообщение #170 | 09 Апр 2016 в 12:16
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Приветствую.
Кто нибудь сажает батат, якон?

Кому цветной кукурузы?
 
СибирячкаСообщение #171 | 09 Апр 2016 в 19:41
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А что такое " цветная кукуруза"? Ольга, шалфей растет у моей соседки в огороде!
 
приветикСообщение #172 | 10 Апр 2016 в 01:05
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата unjoy ()
Кто нибудь сажает батат

тоже хочу попробывать... вчера по всем рынкам в городе смотрела, может где бабульки продают - не увидела нигде...
Галя, цветная - она как мозаика, в одном початке от белой до чёрной, есть несколько сортов. Я просто красную сажу (ну и простую, конечно),а в этом году кукурузу поп-корн посадила.
 
sininnaСообщение #173 | 10 Апр 2016 в 01:45
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте, форумчане!!!
Мы семьей приехали из Сибири, там была дача, поэтому тут тоже приобрели дачу в Автомобилисте, а вопросов очень много smile
Расскажите, пожалуйста, что тут можно выращивать, а что вообще не стоит садить.
Очень любим фрукты-ягоды. Участок небольшой (8 соток), что бы Вы посадили и в каком количестве? Картошкой землю не будем занимать, а то на фрукты не останется biggrin
Посоветуйте, пожалуйста, магазин семян, где лучше купить рассаду помидор, саженцы.
Куда можно съездить за черноземом.
Спасибо за внимание!

 
ИванычСообщение #174 | 10 Апр 2016 в 10:48
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
В теплице посадили рассаду перцов, помидоров, огурцов. Только вот не нашли рассаду баклажанов, может кто поделиться....?! smile
 
приветикСообщение #175 | 10 Апр 2016 в 20:48
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Инна, - привет сибирякам-землякам!
Тут дело личное (кто-то и в Сибири кроме картошки ничего не садит, а кто-то и там экспериментирует. И здесь также: у кого-то целый ботанический сад, у другого одна кукуруза biggrin ) Виктория здесь хорошо растёт, малина-смородина-крыжовник-вишня-жимолость - это Вам знакомо, конечно. Новинка для нас, "северян" - виноград; садят черешню, хурму, мушмулу, грушу, сливу, кизил, айву, гранат, инжир, персик, абрикос и т.д. Попробуйте посадить арбузы-дыни, (тыква-кабачки прекрасно растут). Орех-фундук хорошо растёт, грецкий орех (дерево, конечно огромное, но есть низкорослый сорт).
А сколько чего садить - у каждого свои понятия и потребности, разве тут подскажешь...
 
unjoyСообщение #176 | 11 Апр 2016 в 14:55
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата приветик ()
Кто нибудь сажает батат

тоже хочу попробывать... вчера по всем рынкам в городе смотрела, может где бабульки продают - не увидела нигде...


батат я брал на восточном рынке в анапе. там корейцы продают по 400р

Добавлено (11 Апр 2016, 14:55)
---------------------------------------------
Сибирячка, цветная кукуруза - разноцветная как гирлянда,посмотрите фото в интернете, сюда не получилось прикрепить. пишут что первородный сорт, без гмо и тд)

 
sininnaСообщение #177 | 12 Апр 2016 в 09:27
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Елена, большое спасибо за ответ!!! Очень приятно, что Вы тоже из Сибири!!! :)
Экспериментировать мне еще рановато biggrin разобраться бы со сроками посадки основных культур на рассаду и в открытый грунт (петрушка, укроп, салат, редиска, пекинская капуста, горох, огурцы, перец, помидоры), чтобы не выжгло солнцем и не зацвели biggrin Подскажите, пожалуйста!!! smile

Добавлено (12 Апр 2016, 09:11)
---------------------------------------------
Уважаемые, форумчане, в интернете много информации, но найти что то стоящее бывает весьма затруднительно. Поделитесь, пожалуйста, сайтами или авторами пособий по земледелию в Краснодарском крае smile
А еще, поделитесь названиями сортов культур-находок из Вашего личного опыта!!!
Ребенку понравилась тыква, купленная на рынке (форма гитары), ела в сыром виде, впервые!!! Может, кто-нибудь подскажет название сорта?

Добавлено (12 Апр 2016, 09:27)
---------------------------------------------
Извините за кучу вопросов smile
когда лучше садить саженцы плодово-ягодных культур?

 
ИванычСообщение #178 | 12 Апр 2016 в 11:06
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Саженцы лучше сажать осенью, но мы высадили весной :абрикосы, черешню, персики, инжир, хурму, крыжовник итд., все принялось, сейчас клубники "Елизавета" сто кустов посадили, в теплице рассаду помидор, перцев, огурцов, дыни, арбузы - в мае.
 
СибирячкаСообщение #179 | 12 Апр 2016 в 12:35
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Инна, мы садили и осенью, и весной. Разницы не заметила. Коротенько по культурам: горох выдерживает 5-ти градусные морозы. Я посадила в середине марта в ОГ. Уже хорошо подрос. Укроп как и в Сибири. Самосев взошел. Морковь тоже не боится Морозов, сеяла числах в 20-тыс марта. Всходит. Для теплицы я сеяла томаты 9 февраля. Высадила в теплицу (поликарбанат) 1 марта. Сегодня два зацвели. Под укрытие ( спанбонд 60 мк) в ОГ сеяла 19 февраля. Высадила 8 апреля. А третья партия, на пару с перцем, еще "выходит гулять" на солнышко из теплицы ( в стаканчиках). При такой теплой весне как в этом году, планирую высадить в ОГ в конце третьей декады апреля. И перец буду высаживать в это же время. Сеяла его 19 февраля. А в прошлом году тепло наступило только к 9 мая(((. В этом году поспешила посеять острый перец, рискнула высадить в ОГ без укрытия 8 апреля. Стоит весь в бутонах. Наверное, ему не очень холодно- зелененький, а если и холодно, ну куда ж ему деваться!! Пока ничем не закрываю.. Кукурузу из стаканчиков высадила в ОГ вчера. Через несколько дней планирую посадить семенами кабачки и патиссоны. Спаржевая фасоль не переносит заморозки. Пока не садила. Вот как то так!
.
 
TatyanaСообщение #180 | 12 Апр 2016 в 14:30
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Уважаемые огородники-садовники! Вот никак не могу оторваться от вашего доброжелательного форума! У нас, в Кубассе еще -3, грязь, слякоть в огород не влезешь, числа до 10 мая там делать нечего. Теплицу убрали, развелась белокрылка-ничем не смогли ее убить.
Вот и дочь свою Инну подсадила к вам на форум-спасибо, что помогаете ей советами, что она уже прокараулила с посадкой, и не успеет посадить в этом году, а дача будет только к 1 мая, вот она и волнуется.Приветику-привет, землячка!
 
Форум » Пользовательский раздел » Сад,огород, пчелы, КРС. » Опыт в садоводстве-овощеводстве-фермерстве (Обмен опытом станичников в с/х достижениях на своих участках)
Поиск: