Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Сад,огород, пчелы, КРС. » Опыт в садоводстве-овощеводстве-фермерстве (Обмен опытом станичников в с/х достижениях на своих участках)
Опыт в садоводстве-овощеводстве-фермерстве
испанСообщение #211 | 22 Апр 2016 в 02:56
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
первые завязи .испанская дынька
 
испанСообщение #212 | 22 Апр 2016 в 02:58
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
вся бахча
 
ОльгаСообщение #213 | 22 Апр 2016 в 10:51
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
ну ............для нас такие поля - роскошь, на наших 6 сотках много бахчи не разведешь
 
приветикСообщение #214 | 22 Апр 2016 в 22:18
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А мы, ничего, - на наших 20 "кое-что" можно расположить... biggrin (в Сибири на 5 сотках я тропинки-то делала, чтоб только пройти было где, - а здесь делаю в ширину граблей:и убирать удобно и ходить.)
 
sininnaСообщение #215 | 23 Апр 2016 в 09:45
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Елена, морковь, свеклу на хранение когда сажаете?
Если морковь посадить в первых числах мая, не сгорит в жару?
На рынке продают очень вкусную, сладкую волгоградскую морковь, спросила почему не местную, сказали, что местную не возможно есть...неужели не вкусная?
Капустку сажали поздно-это когда?

Добавлено (23 Апр 2016, 09:41)
---------------------------------------------
Завидую, Елена, Вашим 20 соткам smile на моих 8 сотках не посадить все узким рядком да еще и с кукурузой smile
а поливать тут все культуры нужно каждый день круглое лето? wacko сколько же бочек понадобится для нагрева воды wacko

Добавлено (23 Апр 2016, 09:45)
---------------------------------------------
у меня в первый раз беда с рассадой кабачков...рассада в стаканчиках, как обычно... первые настоящие листики вырастают до 1,5 см и по краю начинает сворачиваться и потом край становится коричневым и засыхает...вот выросли опять листики и по старому сценарию...

 
sininnaСообщение #216 | 23 Апр 2016 в 10:06
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вот такой он у меня...


 
СибирячкаСообщение #217 | 23 Апр 2016 в 14:01
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Инна, я хоть и не Елена)), напишу про свой опыт: морковь вырастает очень сладкой. Только, как я поняла, сеять ее нужно в марте. При жаре плохо всходит. Я в прошлом году досеивала, не очень получилось.. Свеклу хочу посадить, которую планирую хранить, в начале июня. В прошлом году соседка "кабанов" выкапывала в ноябре)). Кабачки и патиссоны сажаю сразу в грунт ( уже посадила несколько дней назад), получается очень хорошо. "Догоняют" высаженные рассадой. Я и кабачки, и патиссоны сажаю гибриды. В прошлом году было по 4 кустика, было ну очень много. Правда, прошлый год у нас был особенный: все выросло. Теплой водой надо поливать только перец, томаты и огурцы. Остальные не рассердятся, если будешь поливать из скважины..По крайней мере, я так делаю. У нас стоит кубовая емкость.
 
приветикСообщение #218 | 23 Апр 2016 в 19:58
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Да, морковку и свеклу в марте высадила. Вторую партию сажала в мае (сажала в теньке, под соседскими грецкими - в этом году, увы, их они вырубили, теперь такой тени нет. Попробую немного посадить в июне - посмотрю, как будет). Морковь нормальная, вкусная, до сих пор лежит в погребе в песке.
Поливать надо, конечно: что-то тёплой (у меня 5 бочек 100 стоит), что-то прямо с колодца.
Капусту садила очень поздно (уже в конце июля). Но, я повторюсь, стоял с южной стороны целый ряд огромных деревьев - давали тень на пол огорода. В этом году всё получается на солнце - поэтому прошлогодний опыт не повторится... sad
Кабачки и патиссоны без рассады сажу, сразу в грунт семенами.
 
испанСообщение #219 | 25 Апр 2016 в 01:11
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте форумчане конечно хотелось бы земли побольше но не расстраивайтесь главное какой продукт вам бы хотелось скушать с собственного ог, ему и уделите своё внимание. А остальное купите на базаре или у своих знакомых форумчан. По поводу посадки сортов и агротех приёмов и прочих сопутствующих вопросов желательно проконсультироваться у местных жителей , только у тех кому ог в радость. На худой конец с опытом придёт знание но позже. У нас пока только на террасе земля в горшочках но нам это всё интересно. На пасху из своей редиски салат нарежем и уже банку 700 гр. зелёного укропа засолили. Всем удачи и воды для полива.

Добавлено (25 Апр 2016, 01:11)
---------------------------------------------
Форумчане на этих ссылках видео увлечённых огородников и садовников, только жаль что не сразу указывают своё место проживания-разные условия выращивания. https://www.youtube.com/watch?v....4D01DC3 ещё https://www.youtube.com/watch?v=KCl0CZOsp9Q ещё https://www.youtube.com/watch?v=4rbyHbLtL2А всем успехов

 
sininnaСообщение #220 | 28 Апр 2016 в 00:24
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Как хорошо, что Вы делитесь своим опытом! Он у всех разный, есть над чем поразмышлять, надеюсь, что-нибудь да выращу на Кубанской земле smile

Добавлено (28 Апр 2016, 00:21)
---------------------------------------------
Любим брокколи, а на рынке очень мало встречала, плохо растет?

Добавлено (28 Апр 2016, 00:24)
---------------------------------------------
А морковь и помидоры поливаете ежедневно?

 
СибирячкаСообщение #221 | 28 Апр 2016 в 06:50
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Инна, в прошлом году капуста цветная вся "ушла в цвет", хотя читаю на сайтах, не только у нас((. В 2014 наросла очень даже ничего! Про полив: будешь по погоде смотреть. У меня, например, помидоры, капуста, перцы, кабачки, и даже лук были замульчированны соломой. В августе поливала огород, как правило, каждый день, помидоры-дня через 2-3. На удивление, почва у меня, например, бедная, хотя лет 20 огород не обрабатывался. Ну и вредителей и всевозможных грибков очень много. Как для огорода, так и для сада! К сожалению!!!
 
приветикСообщение #222 | 28 Апр 2016 в 21:09
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Я тоже стараюсь замульчировать всё сеном (сейчас траву кошу и сушу специально).
Поливаю по погоде. Цветная капуста тоже прошлый год страшненькая была.
 
sininnaСообщение #223 | 02 Май 2016 в 18:21
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Мда, жалко, что не удается капустка...
Сегодня была на дачном участке, обнаружила насекомое, думала, что медведка, сверилась с интернетом, оказалось, что сверчок...кому знакомо это животное и как с ним бороться?
 
испанСообщение #224 | 03 Май 2016 в 14:33
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Мы так поняли что в станице земля отличается довольно таки ощутимо. Выше от заправки там как бы пригорок где то на улицах Ноябрьская, Нефтяников , пер Нагорный - вид исключительный на станицу на степь, но земля говорят суглинок и нужно завозить хорошую землю для огорода. Если не ошибаюсь на Колхозной женщина жаловалась что весной и осенью под почвенные воды подымаются высоко даже септик заполняют что для сада плохо. Есть улицы как местные называют -(мочага). В районе улиц Механизаторов на одном участке соседи говорят вода близко если под огород замучаетесь направили нас в сторону речки ,там земля под огород хорошая и смотрели как люди выкопали глубокие траншеи под трубы для воды и траншеи сухие, да земля хорошая но дорого. Да и всё равно для хорошего урожая перегной нужен хоть покупной, пока свои компостные кучи не созреют.
 
приветикСообщение #225 | 08 Май 2016 в 20:51
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте




 
Форум » Пользовательский раздел » Сад,огород, пчелы, КРС. » Опыт в садоводстве-овощеводстве-фермерстве (Обмен опытом станичников в с/х достижениях на своих участках)
Поиск: