Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Сад,огород, пчелы, КРС. » Опыт в садоводстве-овощеводстве-фермерстве (Обмен опытом станичников в с/х достижениях на своих участках)
Опыт в садоводстве-овощеводстве-фермерстве
испанСообщение #241 | 14 Май 2016 в 04:15
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
сетка с мелкой ячейкой

Добавлено (14 Май 2016, 04:15)
---------------------------------------------

Цитата Ольга ()
вот и у меня горький опыт - вчера пошла вечером после работы в огород а там лежат мои помидорки -все скошенные вот этой самой медведкой . жалко до слез с февраля с рассадой носилась и все...........

Ольга верно сибирячка говорит мы высаживали в кольца от банок из под краски, из под консервов а при перекопки собирали их на следующий год, а сейчас пластиковых бутылок полно, химия продаётся, ещё видел рисунок где рядом с грядками помидор закапывают бутылки по горлышко на дне которых немного пива, в эту ловушку попадают медведки. А на выжившие помидоры оденьте кольца из бутылок высотой см.10-15 и вдавите в землю. Ещё при перекопки земли держал на огороде маленькую канистрочку с бензином на тот случай когда находил гнездо медведок, малыши из гнезда разбегаются быстро во все стороны, чуть плеснул зажег и граблями эту землю перебираешь ну догадаетесь, но это не часто. Бывает и кроты шалят.
 
СибирячкаСообщение #242 | 14 Май 2016 в 09:23
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет! Ну кротов то здесь- хоть отбавляй))). Мы покупали отпугиватели китайские. Так вот не знаю, или они нам помогали, или просто у нас их не очень много. Еще повтыкали в землю арматурины, а на них -банки с прорезями из под пива: создают вибрацию. За забором крот активно стал рыть, воткнули -вроде, ушел)).
 
ЕкатеринаСообщение #243 | 15 Май 2016 в 17:27
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Удивительно много живности в ваших огородах водится! Читаю, прямо дух захватывает- зайцы, кроты, медведки... Наверно и жук колорадский есть?
 
СибирячкаСообщение #244 | 15 Май 2016 в 18:36
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ооооо, колорадский жук в этом году в огородах появился в середине апреля!!! А еще муравьи ( даже и не представляла такое разнообразие и количество), хомяки, белокрылка, трипсы, КРАСНАЯ тля .. Продолжать?
 
иногСообщение #245 | 15 Май 2016 в 18:58
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Я уже змею , метра полтора , в этом году зарубил
 
ЕкатеринаСообщение #246 | 15 Май 2016 в 20:09
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
Ооооо, колорадский жук в этом году в огородах появился в середине апреля!!! А еще муравьи ( даже и не представляла такое разнообразие и количество), хомяки, белокрылка, трипсы, КРАСНАЯ тля .. Продолжать?

Да, видимо очень у вас комфортные условия раз все живут.
 
испанСообщение #247 | 15 Май 2016 в 23:52
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата испан ()
У нас на нашем солнце на балконе 3 года натянута под огурчики.

Добавлено (15 Май 2016, 23:52)
---------------------------------------------

Цитата Екатерина ()


Группа: Проверенные

Нет на сайте
Удивительно много живности в ваших огородах водится! Читаю, прямо дух захватывает- зайцы, кроты, медведки..

Хорошо что раньше вывели медведей
 
ИванычСообщение #248 | 16 Май 2016 в 11:01
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А мы на медне, черепах по участку гоняли. Шустро бегают, как ежи. biggrin
 
СибирячкаСообщение #249 | 16 Май 2016 в 11:08
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Иваныч, помогла обработка? Я сегодня обработала сад Скор плюс Делан - для профилактики. Что посоветовала применить Наталья? У нас тоже были черепахи. Мы их на соседний участок, что пустует, переселили))
 
приветикСообщение #250 | 16 Май 2016 в 22:25
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Скажи мне кто ещё 3 года назад, что черепахи по участку бегают... а сейчас ничего - реально... biggrin
 
ОльгаСообщение #251 | 23 Май 2016 в 14:33
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
спасибо всем за подсказки и участие - уезжала в командировк у- "верхушки" помидор ставила в ведро с водой - пока ездила они пустили корни в воскресенье высадила вместе с отравой от медведки - посмотрим что получится . и вот огурцы ну никак расти не хотят -вчера пятый раз посадила.
 
СибирячкаСообщение #252 | 23 Май 2016 в 15:25
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет! Ольга, здорово, что с помидорами все получилось! По огурцам: Ну, по моим наблюдениям, на улице не хотят расти огурцы: заедает паутинный клещ, муравьи и прочая живность))) Нужна теплица. Хотя у меня нынче и в теплице растут не очень. Только сегодня сорвала первые два огурчика для внучки! Сама попробовала- вкуснотень.. Как с сахаром)). На улице пробую в этом году последний раз: сажу в тени и под укрытие от солнца. На сегодня только взошли..
 
ОльгаСообщение #253 | 24 Май 2016 в 16:47
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирячка, я уже и под деревья в тень садила - ничего, на солнышке - ничего, в стаканчике на окно - то же самое...........теплица это пока только мечта, возможно на сл.год поставим

Добавлено (24 Май 2016, 16:47)
---------------------------------------------
вчера приползала змея - страшно

 
СибирячкаСообщение #254 | 24 Май 2016 в 18:57
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
У меня соседка в этом году не стала садить на улице огурцы.. Я в прошлом году садила на солнце, но сетку натягивали над ними. Было совсем мало огурцов.. Дала им еще один шанс)). Змеи -желтобрюхи тоже жили, да и соседние участки заросшие рядом. Им там свобода полная))). Пишут, что они не опасные, сами не нападают, хотя конечно, зрелище не из приятных.
 
приветикСообщение #255 | 24 Май 2016 в 21:24
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
У меня в тенёчке огурцы взошли, а дальше...посмотрим. В бочке под яблоней уже цветут, но огурчиков пока нет ещё.
 
Форум » Пользовательский раздел » Сад,огород, пчелы, КРС. » Опыт в садоводстве-овощеводстве-фермерстве (Обмен опытом станичников в с/х достижениях на своих участках)
Поиск: