Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Сад,огород, пчелы, КРС. » Опыт в садоводстве-овощеводстве-фермерстве (Обмен опытом станичников в с/х достижениях на своих участках)
Опыт в садоводстве-овощеводстве-фермерстве
иногСообщение #286 | 06 Сен 2016 в 22:42
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Иваныч, семья передает большое спасибо за арбуз!!! Давно такого вкусного, сладкого не ели...
 
испанСообщение #287 | 03 Окт 2016 в 01:24
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здоровья форумчанам. Жизнь меняется и появляются курсы для людей желающих заниматься своим хозяйством на своей земле. - http://umts.wmsite.ru/

Добавлено (03 Окт 2016, 01:24)
---------------------------------------------
Здоровья форумчанам. Может кто то что то интересное найдёт для себя на Кубанской ярмарке

 
испанСообщение #288 | 03 Окт 2016 в 01:52
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте

Добавлено (03 Окт 2016, 01:52)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=bbZZUJmpzM4

 
ГригоричСообщение #289 | 25 Янв 2017 в 00:57
Группа: Удаленные
Уважаемые, привет всем!
Вопрос к "старожилам". Когда лучше высевать на рассаду помидоры, огурцы, кабачки и перец?
Семян накупил, рассаду в этом году покупать не хочу, буду свою растить.
Подмогните советом, плз... wink
 
СибирячкаСообщение #290 | 25 Янв 2017 в 08:34
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Григорич, семена не покупаю в пакетиках: пересорт((. Покупаю, в основном, у помидороведов-селекционеров. Остальное- только из профупаковок в совместных покупках. Томаты сею в три срока( тут всё просто- считаешь 50-60 дней назад от высадки на ПМЖ): начало февраля те, что выскажу в теплицу на поесть пораньше; середина февраля- те, что высаживаю под дуги( укрывной 60) в землю в первой декаде апреля; и начало второй декады марта - те, что сразу в грунт в первой декаде мая.. Перец в этом году буду сеять в конце первой декады февраля. Но, я всё рано( начало марта) выношу в теплицу, где на ночь укрываю дополнительно. Кабачки -сразу в грунт: проверено, что они догоняют, те, что посажены рассадой. В прошлом году садила 4 семечка, один потом выдернула, так как девать было некуда. Всех соседских кур накормила))).
 
ГригоричСообщение #291 | 26 Янв 2017 в 10:46
Группа: Удаленные
Сибирячка, большое спасибо за такой развернутый ответ! Сохранил на будущее biggrin
Теплицы у меня нет, да и не планирую пока, а вот дуги поставлю весной.
 
СибирячкаСообщение #292 | 26 Янв 2017 в 12:49
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Да не за что!Обращайся, если что.
 
испанСообщение #293 | 03 Фев 2017 в 04:56
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
В прошлом ноябре у друзей в гостях были набрали крупных оливок, лимоны, апельсины, лаврового листа, а бананьчики маленькие были. Но засол неудачный получился, видно оливковое масло. А в крышке маслины и оливки с базара в месте с морковкой луком, цветной капустой, огурчиками, с жаренной картошкой на ура идут
 
ИванычСообщение #294 | 16 Мар 2017 в 21:40
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Кто нибудь выращивает хурму?
Какие сорта наиболее подходят нашей местности?
 
испанСообщение #295 | 16 Мар 2017 в 23:03
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Иваныч, Посадили сорт Россиянка - выдерживает до минус 30, брали в крымском питомнике. Возможно есть и в других питомниках. Как пережила зиму еще не знаем. Блин,

клавиша с буквой Е с двумя точками не работает.
 
ИванычСообщение #296 | 17 Мар 2017 в 12:00
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
То же посадил Россиянку , правда брал на рынке и не знаю на каком подвое , виргинском или кавказком .
Конечно нужны морозоустойчивые сорта , есть еще "Никитсий багряный" по крупнее плоды чем у"" Россиянки" и "Гора Говерло" виргинский крупноплодный .
Но одно дело , что пишут ,другое - что на практике . Может по каким то причинам в данной местности - не плодоносит хурма , я пока ни у кого не встречал .

Добавлено (17 Мар 2017, 12:00)
---------------------------------------------
Семеныч точно знает, плодоносит тут у кого хурма или так пустая трата средств и труда.

 
СеменычСообщение #297 | 17 Мар 2017 в 20:16
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Иваныч ()
Семеныч точно знает, плодоносит тут у кого хурма или так пустая трата средств и труда.

Иваныч, сам только в прошлом году посадил для жены, говорят плодоносит.
 
приветикСообщение #298 | 17 Мар 2017 в 21:17
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Я тоже Россиянку посадила и Королёк. Пока ещё плодов не было, зиму пережили нормально. У знакомой в Анапской неплохо плодоносит (у неё же гранат плодоносит и инжир - я тоже посадила, но ещё маленькие).
 
ИванычСообщение #299 | 17 Мар 2017 в 21:51
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вот как , уже четверо Россиянку посадили , но вообще то ее вывели в 80х годах , странно что только сейчас народ раскусил.А так растение уникальное , не требует опрыскивания от вредителей и морозоустойчивое -30гр.С , правда плоды мелковаты 50 - 130 грамм , но говорят сладости в них больше чем в Корольке.
Королек сорт Хиакуме , неплохо зарекомендовал себя в нашей местности , морозоустойчивость -18гр.С
Если кто найдет виргинские сорта Хурмы "Гора Говерла " и "Роман Кош " поделитесь информацией , морозостойкость их - 25гр.С , плоды весом до 270 грамм.
 
AlexСообщение #300 | 17 Мар 2017 в 21:51
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Доброго времени суток, форумчане.

Интересуюсь, когда поспевает маклюра, в народе - Адамово яблоко?

 
Форум » Пользовательский раздел » Сад,огород, пчелы, КРС. » Опыт в садоводстве-овощеводстве-фермерстве (Обмен опытом станичников в с/х достижениях на своих участках)
Поиск: