Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Сад,огород, пчелы, КРС. » Опыт в садоводстве-овощеводстве-фермерстве (Обмен опытом станичников в с/х достижениях на своих участках)
Опыт в садоводстве-овощеводстве-фермерстве
DinnaСообщение #391 | 14 Сен 2018 в 08:54
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Люблю делать компот из слив на зиму, особенно из алычи.
 
приветикСообщение #392 | 16 Сен 2018 в 00:31
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Из медовой сливы - о-очень вкусный!!! Из кизила - тоже!
 
Инесса46Сообщение #393 | 15 Окт 2018 в 13:31
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый день всем! Опытные садоводы, подскажите, пожалуйста, как часто и как много поливать саженцы ?
 
СибирячкаСообщение #394 | 15 Окт 2018 в 16:34
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый день! Инесса, во всём требуется мера). Надо смотреть по почве. Вы же при посадке хорошо пролили почву? Если сухая почва в лунке, полить надо.
 
Инесса46Сообщение #395 | 15 Окт 2018 в 20:01
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирячка, спасибо. При посадке полили, конечно. А теперь вот хожу каждый день с лейкой :-)))) Вот и думаю долго ещё или пора остановиться )))
 
SinilgaСообщение #396 | 24 Окт 2018 в 18:35
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
приветик, не могу до тебя дозвониться. Хотела отдать обещанный мешок для рукоделия и есть несколько саженцев малины ремонтантный, могу поделиться.
 
приветикСообщение #397 | 27 Окт 2018 в 18:51
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Наташа! Большое спасибо!!!! Столько всего! Такой простор для творчества!!!! cool ("холодные зимние" вечера будет чем занять!)
 
SinilgaСообщение #398 | 01 Ноя 2018 в 15:22
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
приветик, и тебе огромное спасибо за вкусные подарочки. Вареньке особый привет.
 
YNP-86Сообщение #399 | 09 Июл 2019 в 22:37
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
Живена,
Цитата Живена ()
Но картошка больше калий уважает, нежели азот

Насчет картошки, раз на раз не приходиться. От многих слышал, что картоха здесь никакая. Покупаю на рынке у одного продавца, и доволен. Белая, рассыпчатая, но не здешняя.
 
ЖивенаСообщение #400 | 09 Июл 2019 в 23:32
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата YNP-86 ()
Так, счастье, третий появился!!!
тёплую? из грязной посуды? tongue

Цитата YNP-86 ()
Насчет картошки, раз на раз не приходиться.
всё познаётся в сравнении.. просто не её регион.. здесь напляшешься, пока треть вырастишь от того, что где нибудь на лёгких почвах в прохладе растёт. А если не знать - то и нормально, вроде как удалась) Сажаю грядку под солому, поесть, пока она дорогая - и хватит. И то половину слепыши утаскивают. Чеснок зато какой! А баклажаны... )
 
YNP-86Сообщение #401 | 10 Июл 2019 в 20:59
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
Живена,
Цитата Живена ()
тёплую? из грязной посуды?

Я вроде пока ничего не предлагал!? biggrin
 
ЖивенаСообщение #402 | 10 Июл 2019 в 21:32
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
А я и не закончила фразу)
 
понаехавшийСообщение #403 | 10 Июл 2019 в 22:35
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата YNP-86 ()
От многих слышал, что картоха здесь никакая.

Юра здесь земля слишком тяжелая для картошки.... Картошка любит легкую, рассыпчатую землю, тут галимый глинозем... Я один год пробовал делал грядку в перемешку с песком, причем речным и семена наши сибирские ... Вот это была настоящая картошка...
Вот если пару "Камазов" смешать этой землей то толк будет!!!!
Но гораздо проще просто купить на рынке ... biggrin
 
ЖивенаСообщение #404 | 11 Июл 2019 в 08:18
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Мой положительный опыт посадки здесь картошки - египетская из магазина, прозеленёная и пророщенная, в неглубокие борозды-канавки не закапывая и засыпала лузгой и листьями, слоем 20 см. Сажала в конце февраля, укрывала нетканкой. Как пошли всходы - дополнительно мульчировала чем было - травяной срезкой. Пробовала под одной соломой - хуже- требуется полив. Но всё равно результат не ах. Лучше чем в голой земле на юге, но хуже чем в более прохладных регионах. Да, тяжёлые почвы.. Но в Брянской и Курской областях тоже чернозём, а там картошка огого.. Так что главный фактор - это жарища, мне думается. Тоже не вижу никакого смысла тратить драгоценную кубанскую землю на картошку. Сажаю грядку, чтоб молодой покушать, а остальную покупаем.

Мда.. И все эти измышления в ветке - "видеообзоры и строительство домов"... бедный админ... ну и бардак мы ему развели..)
 
ПРИМСообщение #405 | 11 Июл 2019 в 09:15
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Местные гутарят, шо раньше, когда вокруг были колхозы, помидоров, огурцов и прочих овощей было столько, шо редко кто садил у себя на огороде. Все питались с поля.
 
Форум » Пользовательский раздел » Сад,огород, пчелы, КРС. » Опыт в садоводстве-овощеводстве-фермерстве (Обмен опытом станичников в с/х достижениях на своих участках)
Поиск: