Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Сад,огород, пчелы, КРС. » Опыт в садоводстве-овощеводстве-фермерстве (Обмен опытом станичников в с/х достижениях на своих участках)
Опыт в садоводстве-овощеводстве-фермерстве
ЖивенаСообщение #406 | 11 Июл 2019 в 10:54
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
шо редко кто садил у себя на огороде.

Ой, да всё они садили, только на продажу) А с полей.. так кто их сажал то эти поля? Сами и сажали.. Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё)
 
ПРИМСообщение #407 | 11 Июл 2019 в 11:10
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Живена ()
Ой, да всё они садили, только на продажу
А кому продавать? У каждого всего было вдоволь, а "русо туристо" здесь не лазили, как сейчас.
 
ЖивенаСообщение #408 | 11 Июл 2019 в 11:25
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Были заготконторы. Сдавали.
 
понаехавшийСообщение #409 | 11 Июл 2019 в 21:41
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Живена ()
Но в Брянской и Курской областях тоже чернозём, а там картошка огого..

Чернозем это - не глинозем..!!!!!!!! Совсем разные вещи... В Воронеже у друзей гостили, так вот у них чернозем настоящий... рассыпается даже после дождя. А тут после дождя настоящая глина ... В Московской области, где прошло мое советское детство, biggrin такая же хрень, но там рыжая глина. После дождя тот же в огород не выйдешь.....
 
ПРИМСообщение #410 | 12 Июл 2019 в 00:23
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата понаехавший ()
Чернозем это - не глинозем.
И что удивительно - ВСЁ РАСТЁТ!!!
 
YNP-86Сообщение #411 | 12 Июл 2019 в 00:51
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
понаехавший, я тоже думаю, что надо мешать землю с песком, как на Севере, ну а что получиться, будем посмотреть!!! Р.С. Хотя легче купить на рынке, или в окрестностях.
 
YNP-86Сообщение #412 | 12 Июл 2019 в 00:54
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
Что то мы, далеко от темы ушли!!! Товарищи. придерживайтесь правил форума! biggrin
 
ПРИМСообщение #413 | 12 Июл 2019 в 07:04
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата YNP-86 ()
Товарищи. придерживайтесь правил форума!
Ты посмотри на звание. Я - почётный ГУРУ, а это приравнивается к званию генерала, а ты - просто ГУРУ, значит ефрейтор.
smok
 
ПРИМСообщение #414 | 12 Июл 2019 в 07:07
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата YNP-86 ()
надо мешать землю с песком
Тут эта фишка не проходит. Земля-глинозём сплошной. При высыхании, растрескивается, а затем распадается на мелкие фракции. Песок будет уходить в низ и в случае хорошего дождя поверхность вновь затянет глинозёмом.
 
ЖивенаСообщение #415 | 12 Июл 2019 в 07:24
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Поддерживаю. Мешать с песком бессмысленно. Распадается на мелкие фракции пылит земля ещё и по причине многолетнего старательного выпахивания. Я лечу свою землю "вонючей жижей" - настоем сорняков, немного птичьего помёта, туда ещё дрожжей и старого варенья для пущей радости. После пролива почва становится маслянистой и рассыпчатой, меняется структура. Но если её оставить снова голой - всё вернётся на круги своя. Надо мульчировать. И, желательно не копать. Но это всё возможно на небольших огородиках, а не на картофельных делянках, разумеется. Хотя даже на полях аграрии стараются теперь запахивать растительные остатки.
Опять же вспоминая прежнее место жительства. Участок на горном склоне. Земля - мергель,- серая липкая глина вперемешку с острыми камнями. Цемент, фактически. Так что пылящая, выхолощенная старательными кубанцами земля мне показалась шоколадом, после такого.
 
понаехавшийСообщение #416 | 12 Июл 2019 в 22:04
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Живена ()
Надо мульчировать

Травоизмельчитель надо иметь ... Вот только пырею, эта "казнь" побоку. biggrin такая зараза перекапали и он еще больше лезет....
 
ЖивенаСообщение #417 | 12 Июл 2019 в 22:32
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата понаехавший ()
Вот только пырею, эта "казнь" побоку
есть такое дело.. зато он лекарственный biggrin
А травоизмельчитель есть... Но скошенный газон и без него годится.
 
YNP-86Сообщение #418 | 12 Июл 2019 в 22:47
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
ПРИМ,
Цитата ПРИМ ()
просто ГУРУ, значит ефрейтор.

А остальные кто? biggrin
 
ЖивенаСообщение #419 | 13 Июл 2019 в 00:43
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата YNP-86 ()
А остальные кто?

А остальные - дУхи)
 
ПРИМСообщение #420 | 13 Июл 2019 в 05:04
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата YNP-86 ()
YNP-86
Остальные - пехота.
fudge
 
Форум » Пользовательский раздел » Сад,огород, пчелы, КРС. » Опыт в садоводстве-овощеводстве-фермерстве (Обмен опытом станичников в с/х достижениях на своих участках)
Поиск: