Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Сад,огород, пчелы, КРС. » Опыт в садоводстве-овощеводстве-фермерстве (Обмен опытом станичников в с/х достижениях на своих участках)
Опыт в садоводстве-овощеводстве-фермерстве
СибирячкаСообщение #106 | 20 Дек 2015 в 10:17
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Наверное, можно пересаживать в зимнее время, как вы правильно написали, монтировать , по спец технологии. В Сибири существует такой способ , в основном, хвойные сажают обеспеченные граждане)). Вы уже купили участок? На мой взгляд, нужно и можно сажать 2-х летки: и приживаемость хорошая и плодоносить быстро начинают. Мы прошлой осенью посадили из питомника сливу, на сегодня деревце уже заложило цветочные почки! Следующим летом, если все будет с погодой норм, увидим и плоды- сигналки
 
приветикСообщение #107 | 20 Дек 2015 в 13:33
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Я брала у дедка одного 3-4х летки саженцы (привитые, подрезанные, с хорошими крнями, правда без сортов, он сам экспериментировал) - хурма не прижилась, а мушмула и черешня  хорошо за лето в рост пошли, много веточек выпустили. Посмотрим, в этом году должны уже сигналки дать.
 
archarovkaccpbСообщение #108 | 20 Дек 2015 в 13:50
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Приветик, что, хурма растет здесь? Или местные мичуринцы районируют? А где питомники местные, по фруктово-ягодным направлениям? Где-то по пути в Новороссийск есть питомник, но по декоративным. smile
 
СибирячкаСообщение #109 | 20 Дек 2015 в 13:54
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Лена, но 3-х летки, если плохо росли , скажем , в первый год, и еще хорошо обрезать крону( корни должны соответствовать размеру кроны), возможно, и приживется и будет расти. У нас деревья были посажены прутиками( однолетки) осенью 2012г. Первый урожай яблоньки дали в 2014 г : одно-9, другое 14 плодов. Я была удивлена: маленькие и молоденькие деревца! В этом году плодов было гораздо больше, черешни и вишни дали сигналки; слива дала штук 15 плодов, крупных, как абрикосы, формой похожих на груши, и болотного цвета. На удивление, были очень вкусные. Осенью этого года основному саду 4 года. Деревья настолько большие, что НИ ПРИ КАКИХ условиях пересадить их невозможно. Погибнут однозначно. Питомник есть в Крымске. У них иногда есть в продаже 2-х летки: это когда в первый год саженец плохо развивается, поэтому, они его выкапывают и продают только на 2-ой год.
 
guavaСообщение #110 | 20 Дек 2015 в 21:48
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирячка, хорошо, такие значит и будем сажать)) купили, да, где пустырь был Раздольная-Кубанская)

Добавлено (20 Дек 2015, 21:47)
---------------------------------------------
приветик, мушмулы бы тоже хотелось, где этот дед?))

Добавлено (20 Дек 2015, 21:48)
---------------------------------------------
А кто-нибудь пробовал лемонграсс выращивать? :-)

 
приветикСообщение #111 | 21 Дек 2015 в 03:20
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Дед в Школьном живёт (сказал, что если спросить людей - покажут где. Но мы пока не ездили туда. А брали у него, когда на рынок он приезжал.)
Хурму ростят, просто, действительно, районируют. (у нашей с корнями что-то произошло - высохли в ноль... хотя при посадке хорошие были.)
А вообще - саженцев много продают, и, даже, если взять в питомнике - не факт, что примется. А можно прутик воткнуть - он вырастет (как муж мой притащил дуб 3х метровый - обрезали до 1,5, посадили, он так принялся хорошо, веточки пустил, весь зелёненький стоял, а маленький рядом чахнет стоит.)
 
СибирячкаСообщение #112 | 21 Дек 2015 в 07:53
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Константин, поздравляю с приобретением! Успехов и удачи!!
 
archarovkaccpbСообщение #113 | 21 Дек 2015 в 11:24
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
О, я дубы обожаю, еще липу, сосны и ели! smile , руки чешутся, но сидим до весны ровно, а там, как продадим кв, я уже заготовила семена пицундской сосны и голубой ели (из шишек),посею к весне, а то нам ехать может на месяц, а прорастают мес.через 3, biggrin Люблю эксперементировать с выращиванием, вот,3 года назад привезла шишку (шарик) с Бахайского сада на Бл.Востоке, семена посадила и вырастила 2 красивых кипариса, привезла их сюда, надеюсь, что в этом климате они выживут, они уже по метру высотой, закаляю на балконе. tongue
 
ИванычСообщение #114 | 13 Янв 2016 в 18:17
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Формучане , подскажите , когда можно начинать саженцы покупать и где лучше ??? sad
 
СибирячкаСообщение #115 | 13 Янв 2016 в 18:56
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Иваныч, я советую поехать в питомник Гавриш, что в Крымске. Только надо туда звонить( телефон и адрес есть на сайте питомника). Так как саженцы продаются не круглогодично. Более вероятно, что купишь то, что на бирке. Сажать можно начиная с марта и до мая. Много зависит от погоды. Если нужен виноград, могу дать номер телефона, торгуют в Варениковской. У них покупали в 2014 весной: уже дали сигнальные гронки..И посадили еще 5 сортов этой осенью.
 
ИванычСообщение #116 | 13 Янв 2016 в 23:01
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирячка, спасибо за подсказку , а насчёт винограда тут уже местные пообещали поделиться .
Только , говорят , что саженцы весной здесь плохо принимаются , по осени хорошо. Может им капельный полив нужен , пока корневая разовьется ?
 
приветикСообщение #117 | 13 Янв 2016 в 23:34
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
мне в прошлом декабре чубуков нарезали. Я поставила их сначала в воду с витаминной добавкой, а потом высадила в банки с землёй. На солнечном окне стояли. Принялось 70% чубуков. По весне высадила их на постоянное место. За лето подтянулись, окрепли. 
Сейчас по осени посадила покупные (уже большенькие, двугодки). А на окошко следующую партию чубуков поставила на днях.
 
СибирячкаСообщение #118 | 14 Янв 2016 в 08:16
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Мы тоже покупали с мощной корневой, но его же при посадке всё равно оставляешь только три почки. У кого мы покупали, осенью стоит стенд с кистями винограда! Такие крупные ягоды!!! Первые пять сортов оказались сильнорослые. И даже он сам удивлялся, что посадили весной 2014г, а в 2015 году уже получили сигналки!!
 
guavaСообщение #119 | 15 Янв 2016 в 15:28
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Нам тоже нада винограда))
 
СибирячкаСообщение #120 | 15 Янв 2016 в 16:10
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Мы садили весной, с очень хорошей корневой, обрезали на 3 почки. Вымахааал!!! Михаил, подтвердите свою электронку, напишу, если надо, телефон продавцов винограда. Боюсь писать здесь, а то сочтут за рекламу.. Особо с ним не заморачивались, но раза два обрабатывала от болячек ( профилактика), иногда просто поливала. Ничем не подкармливала. А сейчас, в свободное от огорода время, активно читаю и самообучаюсь: как выращивать эту замечательную ягоду)))
 
Форум » Пользовательский раздел » Сад,огород, пчелы, КРС. » Опыт в садоводстве-овощеводстве-фермерстве (Обмен опытом станичников в с/х достижениях на своих участках)
Поиск: