Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Новости в категории "

Станица культура

"

"Аты-баты,шли солдаты"

Аты-баты, шли солдаты»
В преддверии Дня защитника Отечества, в Гостагаевской детской сельской библиотеке-филиале №5, совместно с филиалом №12, была проведена патриотическая игра «Аты- баты, шли солдаты». Участниками игры стали две команды. Команду «Гвардейцы» представляли ученики казачьего 5 «а» класса школы №31, команду «Дюжина», представляли ученики 5 «а» класса школы №15. Игра состояла из нескольких заданий, в которых соперники принимали участие, как всей командой, так и по одному игроку. Самым интересным моментом стала строевая подготовка, в которой ребята продемонстрировали свое мастерство и умение в выполнении команд: «Становись», «Равняйсь», «Смирно», «Вольно», повороты на месте, построение. Были также и задания на время, меткость, сообразительность. Одним из захватывающих конкурсов для мальчишек стал конкурс «Саперы», в котором нужно было условно разминировать поле, собрав имитированные гранаты. Самым быстрым и ловким «сапером» оказался капитан команды «Дюжина». Проявили себя игроки и в выполнении интеллектуальных конкурсов: «Продолжи поговорку», «Ответь на вопрос», «Закончи предложение». И в этих заданиях команды были на высоте! Ведь не зря говорится «Умный боец- везде молодец!» Завершающим соревновательным этапом стал «Конкурс капитанов», в котором капитаны команд отвечали на вопросы и «собирали военный рюкзак».
Все игровые задания оценивало строгое жюри- атаман Гостагаевского казачьего общества, заместитель председателя Совета старейшин и заведующий библиотекой-филиалом №12. В результате упорной борьбы победила команда «Дюжина»- ученики 5 «а» средней школы №15. Команда «Гвардейцы» получила грамоту за участие. Все игроки были награждены сувенирами и сладкими призами.
Данная игра проведена в рамках месячника по оборонно-массовой и военно- патриотической работе, при сотрудничестве с Гостагаевским казачьим обществом.
Подготовлено Заведующим Гостагаевской
детской сельской библиотекой-филиалом №5
Яковлевой Е.А
Автор: 89883162204 | Просмотров: 217 | 19 Фев 2023 в 17:39
Похожие новости
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]