Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Новости в категории "

Краснодарский край

"

Бюджетники на Кубани стали заметно больше зарабатывать

Краснодарстат рассказал о среднемесячной зарплате работников в бюджетных организациях края за январь — март. Так, по опубликованным данным, взлет заработной платы сотрудников составил 16,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего в Краснодарском крае трудоустроены 441,7 тыс. бюджетников, сообщает KrasnodarMedia.
В общем количестве работников бюджетной сферы самую большую часть составляют работники организаций образования — 35,6%. Организаций, занятых деятельностью в области здравоохранения и социальных услуг занимает 29,1%, а госуправления и обеспечения военной безопасности, а также социального обеспечения — 21,0%.
Так, среднемесячная заплата работников в бюджетных организациях за январь-март составила 30 283 рубля. Отмечается, что она увеличилась по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 16,8%. Наибольший рост заработной платы отмечается у работников организаций, занятых добычей полезных ископаемых. Сотрудники, чья деятельность была связана с областью здравоохранения и социальных услуг, начали получать на 34,4% больше.
Зарплата у тех, кто занимается деятельностью в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений, поднята 33,1%.
«ФедералПресс» напоминает, что названы профессии с самой большой зарплатой..

https://news.mail.ru/economics/33657996/?frommail=1
Автор: Админ | Просмотров: 619 | 01 Июн 2018 в 23:33
Похожие новости
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]