Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Новости в категории "

Станица

"

Гостагаевская библиотека помогает читателям с ограниченными возможностями здоровья

      С 1 по 10 декабря проводится декада посвященная людям с ограниченными возможностями по здоровью. В нашей библиотеке таких читателей 9 и все они на особом учете в библиотеке, и по их просьбе и интересом подбирается литература. Все читатели этой группы образованные и интересные люди.

      В рамках всекубанской акции «Доброе дело», сотрудница библиотеки Малая Оксана Викторовна посетила Кибалова Олега Александровича, он является читателем и был рад принять гостей из библиотеки. За плечами Олега Александровича интересная и насыщенная жизнь, по профессии он судовой механик и работал на гражданском судне. Благодаря своей профессии побывал во многих странах мира Соединенных Штатах Америки, Сингапуре, Рио-де-Жанейро, Китае, Кубе и многих других. Олег Александрович интересный рассказчик и по его воспоминаниям, можно написать большую книгу о морских путешествиях. К сожалению, тяжелая болезнь приковала этого интереснейшего человека к постели и не дает ему возможности посещать библиотеку, книги берет для него племянница Скурыгина Виктория Борисовна. Несмотря, на болезнь, Олег Александрович открыт для общения, и рад видеть всех кого интересует его личность и жизненный опыт.

      Также в рамках декады в школе №31, среди учеников 9 класса был проведен урок доброты «Путь к милосердию», помимо информации о людях с ограниченными возможностями, истории развития параолимпийского движения показан ролик «Сильные духом».

Заведующая библиотекой Притула Ольга Сергеевна.
Автор: Lev | Просмотров: 1324 | 06 Дек 2014 в 12:00
Другие новости
Похожие новости
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]