Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Новости в категории "

Станица криминал

"

Кражи в Гостагаевской раскрыты.

По информации ОМВД г. Анапа,
В станице задержали подозреваемых в серии краж стройматериалов.

Злоумышленники на белом автомобиле ВАЗ-2107 совершали кражи из строящихся домов в станице. Сумма причинённого ущерба составила более 100 тысяч рублей.

В дежурную часть ОМВД России по городу Анапе поступило обращение о краже стройматериалов из строящегося дома. Была похищена 21 коробка плитки и 10 коробок ламината.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был обнаружен очевидец произошедшего. Житель станицы заметил подозрительный автомобиль, пассажиры которого объезжали улицы, осматривая строящиеся или находящиеся на ремонте дома. Было выяснено, что белый автомобиль ВАЗ-2107 принадлежит ранее судимому за кражу жителю станицы.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел МВД России по городу Анапе, где дал признательные показания и сознался в содеянном, рассказал о своих подельниках и нескольких эпизодах преступлений. Все кражи стройматериалов были совершены из строящихся домов в станице Гостагаевской. Так, из других домовладений были украдены металлические петли для забора, газовый котёл.

Подозреваемые были задержаны и также дали признательные показания.

Следственным отделом ОМВД России по городу Анапе возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Похищенное имущество было возвращено законным владельцам.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Автор: Админ | Просмотров: 531 | 16 Дек 2021 в 12:21
Похожие новости
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]