Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Новости в категории "

Станица культура

"

Кубанские казацкие сказки

В современной библиотеке Громкие чтения являются актуальной формой работы с детьми. Это форма устной пропаганды литературы, которая заключается в чтении вслух текста произведения с последующими комментариями чтеца и обсуждением прочитанного.
В Гостагаевской детской сельской библиотеке- филиале №5 эта форма работы применяется чаще всего при знакомстве с творчеством детских поэтов и писателей. Воспитанники детского сада "Виноградинка" познакомились с творчеством Татьяны Кулик и ее книгой «Казацкие сказки». Сказки написанные кубанской писательницей, это еще один шаг на пути познания нашего исторического прошлого. Автор с уважением, в сказочной форме повествует о далеких предках. Сказки- веселы, занимательны, непринужденны, в них происходят невероятные приключения героев. Дети с удовольствием прослушали такие сказки как «Почему хутор Пятибратки называется» и «Искал зайка колокольчик».
Веселым игровым моментом стал «Аукцион сказок», в котором дошкольники приняли активное участие, вспомнили сказки, отгадали загадки,выполнили пальчиковую зарядку.
Работа по популяризации чтения краеведческой литературы проводится в рамках программы библиотеки «Кубань. Родина. Я», в сотрудничестве с детским садом "Виноградинка".

Подготовлено Заведующим Гостагаевской
детской сельской библиотекой-филиалом №5
Яковлевой Е.А
Автор: 89883162204 | Просмотров: 238 | 01 Мар 2023 в 12:14
Похожие новости
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]