Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Новости в категории "

Анапа

"

на Кубани создадут природный парк «Анапская пересыпь»

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации поддержало создание природного парка «Анапская пересыпь» в Краснодарском крае. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды России.

Ранее Минприроды Кубани направило в адрес Российского ведомства письмо. В нем был вопрос о создании особо охраняемой природной территории регионального значения природного парка «Анапская пересыпь» в границах кубанского курорта.
Данный вопрос являлся более актуальным по причине того, что природные комплексы Краснодарского края характеризуются высокой степенью антропогенной загруженности. Усиление антропогенного воздействия на природные объекты ставит задачу по минимизации негативных последствий хозяйственной деятельности для уникальных и ценных природных комплексов, сохранению и развитию ООПТ, компенсирующих это воздействие.
По словам директора департамента госполитики и регулирования в сфере развития ООПТ и Байкальской природной территории Минприроды России Алексея Титовского, региональные особо охраняемые природные территории вносят существенный вклад в охрану природы в России. Он отметил, что они занимают более 7% площади всей страны. «Природный парк позволит сохранить в целостности естественную экосистему, уникальные природные комплексы», — уточнил он. Создание ООПТ необходимо для сохранения уникальных природных комплексов песчаной косы, которая расположена между Витязевским лиманом и Черным морем.
«ФедералПресс» напоминает, что за регионами ЮФО закрепили замминистров Росприроднадзора.

https://news.mail.ru/society/34764313/?frommail=1
Автор: Админ | Просмотров: 720 | 18 Сен 2018 в 08:37
Похожие новости
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]