Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Новости в категории "

Краснодарский край

"

Пострадавшие от подтоплений в Краснодарском крае начали получать выплаты

По словам губернатора Вениамина Кондратьева, выплаты должны быть произведены максимально оперативно.

КРАСНОДАР, 27 октября. /ТАСС/. Пострадавшие от ливней и последовавших за ними подтоплений в Краснодарском крае начали в субботу получать компенсации, сообщил журналистам губернатор Вениамин Кондратьев.
Ранее сообщалось, что на компенсации в бюджете края заложено 1 млн рублей. В первые сутки деньги будут перечислены 558 пострадавшим.
«Выплаты сегодня уже начались»
Кондратьев
По его словам, выплаты должны быть произведены максимально оперативно, чтобы люди могли «как можно скорее вернуться к нормальной жизни». По этой же причине аварийно- восстановительные работы были начаты сразу после улучшения погодных условий.
«Как только позволила погода, как только прекратились осадки, так приступили к аварийно-восстановительным работам. Потому что нужно как можно быстрее дать людям возможность вернутся в дома», — подчеркнул глава Кубани.
В Краснодарском крае из-за ливней подтоплено около 30 населенных пунктов, повреждены автодороги и железнодорожные пути. Существуют перебои с электро- и газоснабжением, без воды остался Туапсе, в котором проживают более 60 тыс. человек. Было подтоплено около 2,4 тыс. домовладений, в которых проживают более 5,3 тыс. человек. По данным местных властей, жертвами непогоды стали шесть человек, в регионе введен режим ЧС

https://news.mail.ru/incident/35192431/?frommail=1
Автор: Админ | Просмотров: 701 | 27 Окт 2018 в 23:08
Похожие новости
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]