Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Новости в категории "

Станица казачество

"

С праздником казаки!

Сегодня, 16 октября отмечается 325 лет со дня образования Кубанского казачьего войска. Это особая дата для ветерана Великой Отечественной войны, потомственного казака Михаила Ивановича Бойко.

Он родился в большой семье 25 января в 1927 году в станице Гостагаевской. В 1944 году 17-летним парнем ушел в армию. Службу проходил в 120 полку пограничных войск, участвовал в боевых действиях на Западной Украине.

После войны вернулся в родную станицу, которой предан всем сердцем. Большую часть жизни проработал в колхозе, затем в лесничестве, много лет возглавлял местный Совет ветеранов, участвовал в создании краеведческого музея в школе №15.

Его любит и уважает молодежь, с которой он регулярно проводит встречи, рассказывает войне. К мудрому совету Михаила Ивановича прислушиваются и руководители станицы. Среди самых ценных наград фронтовика – орден Отечественной войны и медаль Жукова, а также многочисленные награды от казачества, в котором он состоит с 1993 года. Особенно Михаил Бойко гордится своей семьёй – у него 4 внуков и 6 правнуков.

Поздравляем потомственного казака, есаула Михаила Ивановича с праздником! Крепкого здоровья и долгих счастливых лет жизни!

https://www.instagram.com/p/CVFbvldIZic/?utm_medium=share_sheet
Автор: Админ | Просмотров: 457 | 16 Окт 2021 в 13:13
Похожие новости
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]