Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Новости в категории "

Станица культура

"

Станица Гостагаевская отпраздновала 160летний юбилей.

Станица Гостагаевская отметила 160-летие

Со знаменательным юбилеем жителей поздравили мэр Анапы Василий Швец и председатель Совета Леонид Красноруцкий.

В течение всего дня в станице была организована большая и насыщенная программа: на площади выступали творческие коллективы, мастера-ремесленники представили на ярмарке свои лучшие работы, для детей были организованы весёлые игровые программы.

– Отрадно, что в Гостагаевской помнят свои казачьи корни и бережно хранят народные традиции, – отметил в своем поздравлении Василий Швец. – Местное казачье общество одно из самых больших в районе, казаки принимают самое активное участие в жизни нашего города и всегда готовы прийти на помощь. И на ликвидации последствий наводнения в прошлом году, и на тушении пожара на Утрише они были в первых рядах.

Мэр рассказал, что подарком для станичников станет обновлённый благоустроенный и комфортный парк, который будет готов к 1 сентября. Также в стадии проектирования спортивный комплекс, его строительство планируется начать в следующем году.

К словам поздравления присоединился Леонид Красноруцкий: «В Гостагаевской живут трудолюбивые, гостеприимные и очень любящие свою малую родину люди! Благодаря им каждый год станица развивается и становится краше».

Почетными грамотами и благодарностями мэра Анапы и председателя Совета были отмечены сотрудники трудовых коллективов школ, детсадов, больниц и других станичных организаций, представители казачества, активисты органов ТОС и другие станичники, которые каждый день дарят любимой Гостагаевской частицу своего сердца.

Председатель Совета ветеранов Александр Смирнов вручил станичникам медали «Заслуженный ветеран Анапы».

Завершил торжественное мероприятие концерт. Зрители с удовольствием подпевали казачьим песням и щедро дарили артистам аплодисменты.












Автор: Админ | Просмотров: 422 | 30 Апр 2022 в 19:30
Похожие новости
Комментарии
Всего комментариев: 1
0  
1 Админ   (30 Апр 2022 19:33) [Материал]

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]