Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Новости в категории "

Станица культура

"

Заведи "Пушкинскую карту"

Гостагаевской детской сельской библиотекой-филиалом №5 проведен час информации «Заведи Пушкинскую карту» в 8 «а» и 8 «б» классах МБОУ ООШ №31. Школьники познакомились с информацией о проекте, призванном привлечь детей и молодежь к изучению художественной культуры и искусства. «Пушкинская карта» – это специальная банковская карта (виртуальная или пластиковая) для молодежи в возрасте от 14 до 22 лет включительно, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия. Деньги на счет таких карт направляются государством. Это совместный проект Министерства культуры, Министерства цифрового развития, «Почта Банка».
С предложением создать карту выступил Президент, чтобы сделать искусство более доступным для молодых людей со всей России. Технически идею поддержал «Почта Банк» – именно он выпустил карту в стильном дизайне. Кроме того, специально разработали сервис «Госуслуги.Культура».
Проект позволяет молодым людям бесплатно посещать музеи, театры,  кинотеатры,  выставки,  филармонии  и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета.
С февраля 2022 года возможности Пушкинской карты расширены. можно покупать билеты в кино на фильмы российского производства.
В конце мероприятия школьники получили закладки «Пушкинская карта» с информацией как, где и какими способами можно оформить карту.

Заведующий Гостагаевской детской
сельской библиотекой-филиалом №5
Яковлева Е.А
Автор: 89883162204 | Просмотров: 227 | 23 Ноя 2022 в 14:43
Похожие новости
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]