Новости в категории "

Станица спорт

"

Репортаж с места боёв за "Кубок Победы.".

14-16 мая в Краснодаре, во дворце спорта "Олимп", состоялся открытый краевой турнир по рукопашному бою. Анонсируя график соревнований на 2024 год, мы предполагали, что "Кубок Победы", а именно так был назван этот турнир, будет очень конкурентным. Но реальность намного превосходила ожидание. На это спортивное мероприятие слетелись тысячи спортсменов из различных городов и станиц края. Гости из новых Российских территорий: Донецка, Луганска, Евпатории и Феодосии тоже приехали в нашу гостеприимную Кубань. А наши, всеми известные и любимые спортивные звёзды станицы Гостагаевская выступали в составе сборной г. Анапы. И конечно, показали отличный результат! Все 5 спортсменов завоевали медали разных достоинств! Кирилл Беспалов- 3 место;
Кирилл Двоеглазов-
3 место;
Михаил Зеленский-
3 место;
Мизам Кодилов- 2
место.
Хочется выделить Мизама Кодилова. Он выступал в очень конкурирующей весовой категории. Его соперниками были были: финалист России, призеры ЮФО, победители краевых соревнований. В первом непростом поединке Мизам смог буквально вырвать победу. Второй закончился на первой минуте- удушающим приемом. В третьем бою Мизама ждал боец, который ранее побеждал Мизама... Но в этот раз наш спортсмен был более подготовлен, и, с перевесом в 1 балл, Мизам победил в волевом бою(!) и вышел в финал!!! В финале Мизам уступил финалисту России и занял почетное 2 место...
И самый высокий уровень в очередной раз показал Никита Зеленский!!!
Не оставив своим соперникам ни единого шанса, без особых усилий Никита стал ПОБЕДИТЕЛЕМ ДАННОГО ТУРНИРА и получил приз за лучшую спортивную технику этого турнира! А также чемпионский пояс, вручённый ему за участие в главных боях гала-финала.

За полученные награды, почести и титулы наши спортсмены от всего сердца благодарят своего тренера и наставника Дердерьян Ованеса Вартановича, который всегда неизменно находится рядом. И на татами, и около пьедестала. Это и его награды!

Автор: Админ | Просмотров: 139 | 16 Май 2024 в 15:49