Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Прогулки по станице и округе (Описание и обсуждение районов, улиц, природы станицы с фото)
Прогулки по станице и округе
испанСообщение #196 | 09 Июл 2016 в 00:30
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
приветик, Спасибо
 
СеменычСообщение #197 | 09 Июл 2016 в 05:03
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата испан ()
Рыба в море есть сам видел пока меня не жиганула эта невесомая красавица, и я вспомнил вдруг что не узнал на форуме у Семеныча насчёт наличия акул, да и пиво на берегу нагревается, и вылез на берег


Я думаю наличие акул это все же для отмазки, а вот что пиво на берегу нагревается это весомый фактор biggrin
Не знаю как сейчас, есть ли акулы, ее обычно катраном называют, а рыбаки еще и собакой, за то что она сети рвет в ставниках выгрызая застрявшую мелкую рыбешку, чаще всего хамсу. Размером небольшая до метра, чаще 0,7-0,8 м, когда я работал на Б.Утрише, считалась сорной рыбой, солили в отдельной бочке на солнце чтобы жир из печени выделялся, за ним клиент из Москвы приезжал, говорили что очень ценен как лекарство, еще шкура для полировки используется, она мельче чем нулевка наждачка. А в 90-е ушлые предприниматели с катрана стали балык делать и впаривать отдыхающим под видом осетра, так что может уже и выловили всех акул. А для отмазки biggrin следующий раз используй морского дракончика или еще называют скорпиончиком, с виду невзрачная, серенькая, небольшая, но очень ядовита, я по незнанию на переборке рыбы на столе работал без лопатки и наколол палец, к утру вся рука до плеча опухла, кисть посинела, а палец покрылся синюшной водянкой, пришлось лезвием разрезать, так шрам и остался. Еще морской кот опасен, у него на хвосте большая игла, когда бьет, игла становится перпендикулярно хвосту, сапог пробивает, в бригаде старый рыбак был хромой, говорил скат ударил.

Добавлено (09 Июл 2016, 05:03)
---------------------------------------------

Цитата испан ()
А этот краб сам стал обедом для двух осторожных рыбок, знатоки -что это за рыбки

Судя по поперечным полосам похоже на каменного окуня, он хищник и расцветка разная бывает.
 
иногСообщение #198 | 09 Июл 2016 в 07:23
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Я в 2005 году, на высоком берегу, наколол палец об морского ерша, так рука отнималась по плечо часа три...
 
испанСообщение #199 | 09 Июл 2016 в 11:05
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, так ты что поймал на удочку его ?
 
СеменычСообщение #200 | 09 Июл 2016 в 12:16
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата иног ()
наколол палец об морского ерша, так рука отнималась по плечо часа три...

И кстати да, не зря это чудище Скорпеной называют.
 
иногСообщение #201 | 09 Июл 2016 в 16:45
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
испан, нет, плавал с трубкой-маской, в водорослях и накололся, выскочил из них зверь, посмотрел на меня и сиганул.. Смотрю струйка крови с пальца, бог с ней, а к выходу с воды начало крутить,ломить сначала палец и пошло выше и выше...
 
испанСообщение #202 | 09 Июл 2016 в 21:09
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вот он этот хищник.
 
приветикСообщение #203 | 12 Июл 2016 в 01:27
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А мы его жарили!!! Муж его разделал, не касаясь (палочкой держал biggrin ), и зажарили - нормальная рыба!!! smile Я правда ругалась - мало-ли, соскользнёт рука и уколется, но обошлось!
 
приветикСообщение #204 | 17 Июл 2016 в 02:42
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
На вулкане Шуго







 
испанСообщение #205 | 17 Июл 2016 в 03:11
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
приветик, Ой как классно, а глина имеет запах ? Внучка как живая скульптура.
 
приветикСообщение #206 | 17 Июл 2016 в 11:25
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Нет, практически без запаха грязь. Держит, как поплавок на поверхности, даже выдавливает снизу вверх. Плыть тяжело, вернее сказать - ползёшь. Внучка с горки скатилась, так как "блинчик" по поверхности проскакала biggrin , а взрослые погружаются, и как пробка выскакивают. Я тоже с живыми скульптурами сравнила smile , там все такие фантомасы гуляют...
 
приветикСообщение #207 | 30 Авг 2016 в 01:37
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
прогулка по Новороссийску


посмотрели на черепашек в пруду



Привет из СССР

искупались в тёплой чистой водичке

Мемориал Малая земля
 
испанСообщение #208 | 30 Авг 2016 в 04:09
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Хорошие фото
 
СибирьСообщение #209 | 06 Сен 2016 в 16:39
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Приветствую ещё раз! мой участок.
 
СибирьСообщение #210 | 06 Сен 2016 в 16:41
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
вот с другой стороны
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Прогулки по станице и округе (Описание и обсуждение районов, улиц, природы станицы с фото)
Поиск: