Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Отключения электроэнергии в станице. Статистика. (Делимся.)
Отключения электроэнергии в станице. Статистика.
иногСообщение #1 | 12 Дек 2018 в 09:55
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Телефон горячей линии ПАО "Россети Кубань" Телефон: 8-800-220-0-220

РАЙОНЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СЕТЕЙ (РЭС)
Телефоны горячей линии:
г. Анапа Телефон: 8-988-333-46-12

Первомайский сетевой участок г. Анапа, с. Юровка, ул. Полевая 1 Телефон: 8(86133) 95-2-25

Анапский район РЭС филиала ОАО
Адрес: 353440 Россия, Краснодарский край, г. Анапа, пер. Строительный, 5
Телефоны: 8(86133)5-43-28, диспетчер: 8(86133)5-42-22

Сообщить о проблеме на Портал светлая страна

Как написать заявление на плохое электричество

Как доказать факт отключения электроэнергии, низкого напряжения и т.п.
Составить акт
 
иногСообщение #106 | 11 Фев 2021 в 01:17
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Добрый день форумчане. Вот такое постановление соорудила инициативная группа за которую ставили подписи станичники, около 1800 человек якобы (почему якобы, позже), что то типо доверенности представлять их интересы на ограниченном собрании жителей станицы с представителями администрации и Россетей.

http://gostagay.ru/news/da_budet_svet/2021-02-10-610

Возможно участники инициативной группы и обвинят меня в аффилированности, в сотрудничестве с администрацией, застройщиками, в риелторстве - пусть. Но я пишу в первую очередь как непосредственно заинтересованное лицо, я хочу продать лишние сотки своего земельного участка. А при наличии подобного моратория смогу ли? А нужен ли будет Ваш земельный участок кому либо, если на нём нельзя строить, нельзя подключить электроэнергию. Мораторий можно и не отменять и т.п.

Ну ладно участки. А сколько людей работает на стройке, сколько людей в станице вообще существует благодаря строительству, продаже домов в Гостагае, Анапе? Основная масса прямо или косвенно но кушает благодаря именно этому бизнесу. Трактористы, электрики, сантехники, каменщики, да те же мебельщики. Даже узбекам кто то сдаёт жильё, кто то им продаёт продукты. А подумали ли они за своих детей, внуков, будет ли у них в станице с такими темпами работа?

Цель этого постановления? Вроде назначены методы и сроки решения проблем станицы с электроснабжением. Постучать кулаком по столу?
Даже если это постановление не будет принято, но ляжет под сукно в какой либо администрации, оно может сыграть с нами злую шутку. Какой нибудь губернатор, председатель думы какой либо, в очередном законотворческом порыве решит закрыть Краснодарский край как при СССР, достанет на свет божий сей документ и будет им махать -- видите - жители ТРЕБУЮТ. ... И пойдут наши детки опять собирать колоски на полях.. Результат подобного действа - в Анапе недвижимость с лета выросла в цене раза полтора.

Постановление
Собрания жителей Гостагаевского сельского округа
Заслушав доклад директора Ю-З электрические сети ПАО « Россети Кубань», Головаха Д.Н. «О состоянии и перспективах обеспечения жителей Гостагаевского СО качественной электроэнергией» собрание жителей Гостагаевского СО установило:
1. Хаотичное и лавинообразное увеличение возводимого жилья в Гостагаевском СО привело к значительному ухудшению условий жизни населения округа. При присоединении вновь построенных домостроений к электросетям, не учитываются техническая возможность подстанций и состояние электросетей. В связи с отсутствуем необходимой мощности подстанций услуга по передаче электроэнергии предоставляется с нарушением условий договора, а равно Постановления Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 26.12.2016) "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии"., РФ от 27.12.2004 N 861 (ред. от 29.06.2020) "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и правил технологического присоединения энергопринимающих устройств к сетям электроснабжения.
2. ПАО ТНС ЭнергоКУБАНЬ, как Гарантирующий Поставщик, не выполняет договорные обязательства перед потребителями электрической энергии в части предоставления качественной услуги электроснабжения, что выражается в сверх нормативном отключении электрической энергии более 72 часов в год в период с 2017 по 2020 годы, постоянными скачками напряжения, отсутствием системы автоматического оповещения потребителей о введении полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии.
3. Отсутствие предоставления качественной услуги электроснабжения является причиной того, что потребители, кроме платы за потребленную электроэнергию несут убытки на установку стабилизаторов, покупку генераторов и топлива к ним, производят экспертную оценку вышедших из строя электроприборов, а также их ремонт или полную замену.
4. Отсутствие предоставления качественной услуги электроснабжения явилось причиной низкой успеваемости школьников, находящихся на удаленном обучении, а также ухудшением состояния здоровья граждан, среди которых есть инвалиды 1-й группы.
5. Многочисленные обращения жителей Гостагаевского СО с требованием исполнять договорные обязательства в ПАО ТНС Энерго Кубань переправлялись Гарантирующим Поставщиком в Ю-З электрические сети ПАО « Россети Кубань», которые ответов на обращения не дают.
6. Руководство Ю-З электрические сети ПАО « Россети Кубань», имеют намерение в 2021 году отремонтировать электросетевое хозяйство в Гостагаевском СО.
Собрание жителей Гостагаевского СО постановляет:
1. Администрации муниципального образования город-курорт Анапа в семидневный срок подготовить четырехстороннее соглашение между Советом общественности Гостагаевского СО ПАО ТНС Энерго Кубань Ю-З электрические сети ПАО « Россети Кубань» и Администрацией МО г-к Анапа. Соглашение содержит обязательства жителей Гостагаевского СО на период проведения работ по приведению электросетевого хозяйства в округе к нормативному согласно ГОСТ состоянию не обращаться в правоохранительные и судебные органы за защитой своих прав и законных интересов с одной стороны и обязательствами других сторон к 30 октября 2021 года восстановить электросетевое хозяйство в Гостагаевском СО до нормативного состояния. Неотъемлемой частью соглашения должны являться план-графики ПАО ТНС Энерго Кубань Ю-З электрические сети ПАО « Россети Кубань» и Администрацией МО г-к Анапа по приведению электросетевого хозяйства Гостагаевского СО в нормативное состояние.
2. Ходатайствовать перед Главой администрации МО г-к Анапа о введении моратория на выделение земельных участков под ИЖС, ЛПХ, ДНТ, СНТ, СНП и строительство жилых и коммерческих зданий на территории Гостагаевского СО до момента исполнения четырехстороннего соглашения.
3. В соответствии статьи 14 закона №131-ФЗ от 6.10.2003 г., пункта 19 к 30 октября 2021 года администрации МО г-к Анапа обеспечить 80% улиц в станице Гостагаевской уличным освещением.
4. До 20 февраля 2021 года. Председателям ТОС, Совету общественности составить карту проблемных мест станицы, в которую включить улицы не имеющие освещения, стихийные свалки, гнилые и поваленные деревья, адреса по которым должна быть проведена кронация деревьев.
5. 2. К этому же сроку составить характеристику уличной сети, в которую включить следующие показатели – типы дорожного покрытия на всей или части улицы, - ширина проезжей части, - наличие тротуара, - наличие ливневой канавы, - наличие освещения, - наличие газа, - наличие мостовых переходов.
6. В связи с отсутствием технической возможности у филиала ПАО «Россети Кубань» Юго-Западные сети обеспечить энергоснабжение по заключенным договорам с Потребителями электроэнергии по домовладениям станицы, а равно при заключении договоров на вновь осуществляемое технологическое присоединение принимать решения только с учетом наличия/отсутствия технической возможности энергопринимающего устройства Сетевой организации для надлежащего обеспечения электроэнергией как вновь присоединяемые домовладения, так и по которым техприсоединение осуществлено. Администрации МО г-к Анапа, совместно с Анапским производственным участком ПАО «ТНС Энерго Кубань» и филиалом ПАО «Россети Кубань» Ю-З сети в разумные срок разработать механизм взаимодействия и контроля за недопущением ухудшения условий получения услуги электроснабжения потребителей за счет новых потребителей.
7. К 30 октября 2021 года рассмотреть вопрос о создании на территории станицы Гостагаевской пункта аварийной службы Ю-З сетей ПАО «РоссетиКубань».
8. Руководителю инициативной группы Быстрову И. Г. в семидневный срок обратиться к Главе администрации Краснодарского края с заявлением о назначении комплексной комиссии для проверки хозяйственной деятельности ПАО ТНС Энерго Кубань и обоснованности применяемых тарифов на оплату некачественной услуги электроснабжения населения в Гостагаевском СО.

9. Ходатайствовать перед Председателем Совета депутатов МО г-к Анапа Красноруцким Л.П. об организации собраний жителей станицы Гостагаевской:
- 27.02.2021г. с повесткой дня «О состоянии и перспективах развития улично-дорожной сети в станице Гостагаевской
- 27.03. 2021г. с повесткой дня » «О состоянии и перспективах газификации станицы Гостагаевской»

Часть подписей, которой оперирует инициативная группа, а по моим прикидкам около 700, собраны около года назад. Собирал и лично я. И люди подписывали подписные листы с требованием созыва станичного собрания по поводу благоустройства и т.п. Ни о каком делегировании своих полномочий, представлять кого либо на собрании тогда речи не было.(из-за пандемии оно не состоялось)

На основании выше изложенного, и моём несогласии с постановлением выше, я отзываю свою подпись на подписном листе оставленном мною около года назад.


Ничего негативно-личного к инициативной группе не питаю.
 
qqq-77Сообщение #107 | 11 Фев 2021 в 12:43
Новичок
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Нет на сайте
Не путайте кислое с пресным.
Цены на недвижимость растут не только в Анапе. Во Владивостоке и Питере тоже растут! Эскроу счета, сокращение числа застройщиков, скачок цен на стройматериалы...А покупатель выбирает жилье ( смотрите статистику) по главному параметру: ИНФРАСТРУКТУРА.
Ее в Гостагае нет. И не будет, из-за того, что отдельным лицам ХОЧЕТСЯ КУШАТЬ больше, чем остальным.
 
понаехавшийСообщение #108 | 11 Фев 2021 в 20:00
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Вспышка строительства в станице в последнее время идет бесконтрольно... Подрядчикам лишь бы построить дома, а инфраструктура их не волнует... А виноваты в первую очередь те, кто выдает разрешение на это строительство.... правильно подмечено...
sad
Цитата qqq-77 ()
отдельным лицам ХОЧЕТСЯ КУШАТЬ больше, чем остальным.


По поводу реконструкции электросетей ... надеюсь, они не собираются делать все это, хотя бы да апреля... Тут морозы приближаются ... не - 40 ... конечно, но все же....
 
иногСообщение #109 | 02 Мар 2021 в 17:35
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Отключения электроэнергии 3 марта.

 
понаехавшийСообщение #110 | 02 Мар 2021 в 18:12
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Михалыч это отключение на весь день...али как..... ??????:D
 
иногСообщение #111 | 02 Мар 2021 в 21:00
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
понаехавший, пришут что с 8 по 18.00...[21:45, 01.03.2021] +7 988 762-07-78: С 8-00 до 18-00 02.03.21 вывод в ремонт ВЛ-0.4кВ пр.1 от ТП Г-5-755 для замены стоек опор,монтаж траверс ,изоляторов в пролете опор 2 - 8,замена провода на СИП в полетах опор 2-2/1,8-8б
Будут обесточены ул.Речная 2а-16а,
Пер.Степной 4в-8,5а-7и
Пер.Тихий 2-7а,4-16
Ул.Трудящихся 11-29
[21:57, 01.03.2021] +7 988 762-07-78: С 8-00 до 18-00 02.03.21 будут выведены в ремонт ВЛ-0,4кВ пр.2,пр.4 от ТП Г-5-912 для замены стоек опор и монтаж траверс,изоляторов с оп.1 до оп.12
Будут обесточены:
Ул.Свободы 50а-50г,65-65а
Ул.Трудящихся 55/63,53,48/26,24,61,16б,60
Ул.Почтовая 42-58,51,51а,55-71

Кстати, продолжение..

 
иногСообщение #112 | 04 Мар 2021 в 18:53
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Отключения электроэнергии 5 марта.





 
иногСообщение #113 | 04 Мар 2021 в 20:13
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Дополнение на 5 марта

 
иногСообщение #114 | 06 Мар 2021 в 10:14
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
 
иногСообщение #115 | 06 Мар 2021 в 21:24
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
 
иногСообщение #116 | 10 Мар 2021 в 08:02
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
 
иногСообщение #117 | 10 Мар 2021 в 20:10
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
 
иногСообщение #118 | 10 Мар 2021 в 20:11
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
 
ЧеловекСообщение #119 | 11 Мар 2021 в 17:19
Новичок
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Нет на сайте
На 12 число отключение будет?
 
иногСообщение #120 | 11 Мар 2021 в 19:11
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Человек, Будут, но не по всей станице. По всей, предварительно 13 марта.

 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Отключения электроэнергии в станице. Статистика. (Делимся.)
Поиск: