Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » А теперь о хорошем!
А теперь о хорошем!
ИринаСообщение #1 | 03 Июл 2019 в 11:25
Ветеран
Группа: Корреспондент
Репутация: 2
Нет на сайте
Нет, ну действительно, на форуме многовато нытья и разной критики, как у бабушек на лавочке. А между тем мы неоднократно замечаем на стадионе в центре станицы, как занимаются детские футбольные команды- круглый год! В холодных регионах этого нет.
Мало того- летом здесь действует летняя площадка. Юных футболистов тренируют два тренера , дважды кормят - и это всего за тысячу рублей в месяц! ( например, завтрак творожная запеканка и какао)
На днях устроили туда внука. Если вспомнить, бесплатных клубов и секций, вообще дополнительного образования в городах практически не осталось. А в станице- есть. Ведь тысячи рублей на оплату питания и работу тренеров никак не хватит, значит, участвует бюджет. То есть не только пилят, правда? Ставлю плюс.
 
ЖивенаСообщение #2 | 03 Июл 2019 в 12:51
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Давайте и о хорошем тоже. Ведь мы вправе выбирать где жить, и если здесь живем, значит чем то это место оказалось лучше других.
Оптоволокно проведённое в прошлом году порадовало. Спросили у ребят - как они зашли в станицу. Говорят - глава администрации сам им позвонил и попросил, чтобы сделали в станице нормальный интернет.
Электричество у нас здесь отключают гораздо реже, чем в Новороссийске, откуда собственно и переехали. Даже зимой. Если бы ещё предупреждали смс-ками или на этом сайте, когда надолго отключают- вообще было бы хорошо.
Более внимательно относятся к населению, не только требуют и штрафуют, но и сами делают, насколько возможности позволяют. Есть примеры и есть с чем сравнивать.

Про баптистов ещё скажу. Можно ужасаться некоторым их методам строительства, но надо отдать должное - дорогу если разбивают, то сами и подсыпают. Колодец разбили их крупномеры - прислали рабочих - починили. Скажете - так и должно быть. Наверное. Но на практике - не всегда.
Ну и меняют они конечно облик станицы в лучшую сторону чисто визуально.
Что ещё нравится- все злачные/присутственные места сосредоточенны в центре, на окраине у нас нет никаких шалманов (пивняки, круглосуточные магазины и т.д.). Всё таки в жилых массивах должно быть тихо. Пока так есть и это радует.
 
ПРИМСообщение #3 | 03 Июл 2019 в 17:18
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Мне то же летом нравится тут. А шо! Солнце светит ярко, фрукты поспевают и собака приблудная, что прибегает пораньше утром погавкать у ворот, вроде бы стала лаять по тише. А главное соседи меньше стали заглядывать в окна, потому что вишня подросла и своей листвой закрыла им обзор. А вот зимой, хоть плачь, хоть вой. Но и в эту пору можно найти свои прелести. Потом расскажу - зимой.
 
иногСообщение #4 | 03 Июл 2019 в 18:43
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Только недавно посетили подобные мысли.... Кушая сочные, наивкуснейшие(не разу подобных не пробовал), самими выращенные персики.
 
ЖивенаСообщение #5 | 03 Июл 2019 в 18:43
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
А мне и зимой ничего.. Пляжи пустые - гуляй не хочу... вдыхай йод, выдыхай йад:)
 
ЖивенаСообщение #6 | 03 Июл 2019 в 18:45
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Иног, а что за сорт?
 
иногСообщение #7 | 03 Июл 2019 в 19:08
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Живена, не знаем даже...
 
ЖивенаСообщение #8 | 03 Июл 2019 в 19:47
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Жаль, красивый персик)
 
ПРИМСообщение #9 | 04 Июл 2019 в 09:02
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Живена ()
А мне и зимой ничего.. Пляжи пустые - гуляй не хочу... вдыхай йод, выдыхай йад:
Где то я уже читал об этом. Лет этак 4 назад на форуме. Там как раз говорили об отключениях электричества и кто то, в эйфории недавного переезда на Кубань предлагал в случае отключения света пойти например в огород потяпать что нибудь или сходить погулять к морю. Все тогда ржали, потому что свет стали очень часто отключать зимой... biggrin
 
ЖивенаСообщение #10 | 04 Июл 2019 в 20:56
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Я это читала) В принципе я так и делаю тоже - иду и тяпаю, если не ночь глухая, конечно, или электронную книжку читаю вслух, если темно. Но при переезде/строительстве на всякий случай альтернативные источники водоснабжения, электричества, отопления и едыварения подготовили. Впрочем, как и в первом доме. Эйфории как таковой не было, а остатки иллюзий сдул ещё норд-ост 2012.
 
YNP-86Сообщение #11 | 04 Июл 2019 в 23:40
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
Живена,
Цитата Живена ()
Эйфории как таковой не было, а остатки иллюзий сдул ещё норд-ост 2012.

Молодца. хорошо подготовились к нашим суровым южным условиям!
 
ЖивенаСообщение #12 | 05 Июл 2019 в 07:31
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
А то! Юх это вам не в Сибири с батареей обниматься! biggrin tongue
 
ПРИМСообщение #13 | 05 Июл 2019 в 12:33
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Как приятно, когда вокруг тебя столько оптимистов. Аж жить стало интересней biggrin Настрадались бедолаги в суровых сибирских лесах?
 
ЖивенаСообщение #14 | 05 Июл 2019 в 13:43
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
Настрадались бедолаги в суровых сибирских лесах?

Да не то чтобы.. там свои прелести и гадости, а здесь свои:)
 
YNP-86Сообщение #15 | 05 Июл 2019 в 21:56
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
Живена,
Цитата Живена ()
там свои прелести и гадости

Там скорее остались одни гадости. Ни здоровья. ни зарплаты, и последнее: выход на пенсию раньше - отобрали. dry
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » А теперь о хорошем!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: