Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
приветикСообщение #1921 | 18 Апр 2015 в 20:44
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Нее, на фото мой дом не увидишь, он низенький и со стороны соседей от Советской огорожен огромными грецкими и сливовником.
А до реки за нашим огородом ещё есть немного поля и скос участка к реке, а берег в этом месте немного обрывчиком, так что не зальёт. То есть, получается, что мы выше реки, наверное поэтому участок абсолютно сухой, чуть-чуть в углу есть сырость, но я думаю, что это от вечной тени деревьев. И туман от реки до моего участка не доходит. А вот прохладца речная хорошо чуствуется временами; если дверь на улицу можно до самой ночи открытой держать, то в огород с сумерками прикрывать приходится. 
Ветра - да, конечно поменьше в низине дуют, чем на высоте.
Кстати, запаха от реки на нашем берегу не ощущается вообще, не знаю, как на другом берегу - не знаю там никого, чтоб спросить.
Поливать приходится много... хорошо, что колодец есть (глубинная вода, не верховая) - накачал во все бочки и поливай на здоровье - вода-то бесплатная.
 
НУРСообщение #1922 | 18 Апр 2015 в 20:50
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Иваныч, вопрос именно - на чем остановиться? Новый дом или уже обжитой? Оч хочу гараж и баню )))
 
приветикСообщение #1923 | 18 Апр 2015 в 20:50
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
У нас погреб сухой (глубина 2 с небольшим метра). Септик и слив всегда пустые и даже сухие.
А вот по Степной на участке у реки (где-то на уровне Михалыча) в ноябре смотровая яма в гараже полная была... так что всё смотреть и смотреть!
 
НУРСообщение #1924 | 18 Апр 2015 в 20:57
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
приветик, А как у вас септик устроен? Все в реку?
 
СеменычСообщение #1925 | 18 Апр 2015 в 21:13
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
НУР, те дома что строятся как пирожки пекутся они как правило на участках 5-6 соток, чистые участки 10 соток в пределах 100т.р. за сотку, есть еще старые подворья с домиком 50-х годов и участком в 30 соток, но с фасадом не позволяющем деление, такой можно купить за 1,6-2,0 млн.р., еще знаю продается участок у речки 30 соток с полуразваленной хаткой за 1,3 млн., его бы давно прибрали строители, но там узкий фасад.

Добавлено (18 Апр 2015, 21:13)
---------------------------------------------
Иваныч, юрсань это вроде как пескарь, только у нас однозначно юрсань smile
Дочитал что Вам нужен большой участок, могу дать координаты где расположен, а вот продан или нет это сразу не скажу.

 
НУРСообщение #1926 | 18 Апр 2015 в 21:15
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Семеныч  Т.е. новые дома с участком более 7 соток все же стоит рассматривать?
Хочется порядка 10 соток )
например вот этот
 
ИванычСообщение #1927 | 18 Апр 2015 в 21:28
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Семеныч, - спасибо за предложенную помощь , но до осени многое может поменяться , а вот домик полуразвалившийся с 30 сотками , с каким фасадом и где находится ?
 
TimurСообщение #1928 | 18 Апр 2015 в 21:48
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата НУР ()
например вот этот
да цены конечно жесткие
 
СеменычСообщение #1929 | 18 Апр 2015 в 22:06
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Иваныч, извиняюсь, уже поздно... и сам расстроился как уродуют станицу мелкими участками. Вот ссылка на публичную кадастровую карту http://maps.rosreestr.ru/PortalO....adastre

Участок с кадастровым номером 1.23:37:0602002:46Краснодарский край, г. Анапа, с/о Гостагаевский, ст. Гостагаевская, ул. Восточная, 45
 уже разделен на 4 участка
В Меню карты в подменю Базовая карта следует выбрать 
  •  Космические снимки (Esri)

Добавлено (18 Апр 2015, 22:06)
---------------------------------------------

Цитата НУР ()
Т.е. новые дома с участком более 7 соток все же стоит рассматривать? Хочется порядка 10 соток )
например вот этот
На мой взгляд посмотреть стоит. Написано все коммуникации, я так понимаю что с газом, значит участок 15 соток тянет на 1.5 млн. 2,3 млн за 140 м2 наверное стоит, смущает пеноблок и обязательно смотреть армирование поясов и колонн, проезжая мимо строящихся таких домов обращает внимание отсутствие именно колонн, некоторые дома я знаю строили и без верхнего пояса, но наверное после того как унесло несколько крыш верхний пояс стали делать чтобы было за что крышу прицепить smile
 
ИванычСообщение #1930 | 18 Апр 2015 в 22:20
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Спасибо Семеныч, а новые наделы земли под ИЖС в станицы выделяются ?
 
приветикСообщение #1931 | 18 Апр 2015 в 22:22
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Нет, септик не в реку (участок 100 метров в длинну - вот бы я старалась столько труб тянула...) . На улицу выведен, чтобы чистить можно было, но пока не требуется (новый и большого объёма). А слив - во дворе сливной колодец с выводом под землю в огород.
(у меня соседи тоже участок (соток 50) раздробили и стройку начинают (уже дорогу вдоль всего участка раскатали до самой реки), целый квартал домов врезать будут.
 
СеменычСообщение #1932 | 18 Апр 2015 в 22:50
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Иваныч ()
новые наделы земли под ИЖС в станицы выделяются ?
В черте станицы практически уже все имеет своих хозяев, недавно выделяли для передачи многодетным семьям.

Добавлено (18 Апр 2015, 22:50)
---------------------------------------------

Цитата приветик ()
(у меня соседи тоже участок (соток 50) раздробили и стройку начинают (уже дорогу вдоль всего участка раскатали до самой реки), целый квартал домов врезать будут.
Весело вам будет, сразу сколько соседей добавляется smile
 
иногСообщение #1933 | 19 Апр 2015 в 00:03
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Семеныч, добрый вечер. Этот участок на против нас? Не могу глянуть карту с телефона... Я на него давно людей сватал. . . За нами вроде ещё продается неплохой.. . При выборе нашего участка , последним доводом в пользу покупки, стало ваше сообщение о сухости участков у речки.. Спасибо , не жалеем ,! Да и про газ(по секрету) тоже сбывается. . :-).. Кстати, в Сибири у нас домик тоже второй от реки. .

Добавлено (19 Апр 2015, 00:03)
---------------------------------------------
По поводу бесплатных участков. Знаю, что семье из Анапы, у которой ребенок-инвалид, выделили участок в Юровке.

 
СеменычСообщение #1934 | 19 Апр 2015 в 00:42
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
иног, добрый вечер, Геннадий! Совершенно верно! Участок был мечта! Тихое спокойное местечко, там как раз речка коленом, сел на круче с удочкой и лови себе рыбку... или спустился вниз в лопухи и наливай на троих smile Долго этот участок продавался, стоило только ГРП поставить и тут же строители выкупили. За вами да, там добротный такой каменный кажется дом, его наверное в начале 60-х строили и вроде как подвал там во дворе, был у них очень давно.
 
DVRСообщение #1935 | 20 Апр 2015 в 11:08
Группа: Удаленные
Цитата приветик ()
У нас погреб сухой (глубина 2 с небольшим метра). Септик и слив всегда пустые и даже сухие. А вот по Степной на участке у реки (где-то на уровне Михалыча) в ноябре смотровая яма в гараже полная была... так что всё смотреть и смотреть!

Вот я и говорил, просто смешно и только. Казалось бы на сопке воды быть не должно, но ямы полные. В подвалах сыро и вода. А в низинах - воды нет. Когда строили мне дом, я обратил внимание, что около дороги в вырытых ямах стоит вода - даже летом. А в огороде в яме сухо. Мне строители хотели вырыть септик у дороги - я отказался. Заставил их рыть в огороде. Теперь оказалось, что в яме, где у меня стоит водомерный счётчик постоянно вода. Пришлось счётчик поднимать выше воды. Эта водояма стоит у дороги. А в септике на огороде вода уходит. Люди по улице жалуются, что в дожди у них заливает септик. Платить за выкачку и вывоз содержимого никто не хочет, а вода не уходит. Вот и ругаются между собой.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: