Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
СибирячкаСообщение #2836 | 24 Фев 2016 в 08:32
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вадим, да, речь идет о гибридах. Сроки я точно не помню, могу предположить, что это была середина мая. Ну, может, ближе к 3-ей декаде. Начинают продавать в апреле. Для Алихана: наша станица не из дешевых . Наверное, форум сыграл свою роль... Как говорят риэлторы-" раскручена".
 
Voldemar_chorСообщение #2837 | 24 Фев 2016 в 09:57
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Алихан, привет! Я риэлтор в СПб( стаж 11 лет). Так вот, по опеке: там конечно много самодуров и презенты они везде любят, но есть закон - нужно принести в опеку запрос от нотариуса о продаже, заявления от обоих родителей, справку от администрации той местности, где покупаете недвижимость( в ней должна быть вся информация об инфроструктуре той местности - школы, садики,поликлиники и проч.), ну и желательно предварительный договор с продовцом того дома, который Вы собрались купить.Чтобы на него не тратиться у нотариуса, можно в простой письменной форме. Зачастую в опеке не смотрят из чего дом, а только на площадь и удобства. На каждого ребенка должно падать хотя бы на метр больше, чем было.( исключением является только тот случай, когда продается комуналка. а покупается отдельная кв-ра, тогда может быть уменьшение площади). По залогу в агенствах: в договоре обязательно должны быть указаны те причины, по которым должны вернуть залог. К примеру: отказ банка в ипотеч.кредите, отказ опеки в сделке, сокрытие недостатков покупаемого объекта. Поэтому на залог нужно идти с грамотным в этой области человеком. Вынужден признать, что в нашей профессии много нечистых на руку.Спрашивайте, если что, отвечу. Удачи!
 
ВадимСообщение #2838 | 24 Фев 2016 в 10:58
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Voldemar_chor ()
Зачастую в опеке не смотрят из чего дом, а только на площадь и удобства. На каждого ребенка должно падать хотя бы на метр больше, чем было.

Извините за вопрос по этой же теме : 1/10 бл.кв. у ребенка. Там не проживает.
Покупается частный дом .
По какой то договоренности можно ли компенсировать отсутствие туалета или ванны в покупаемом доме увеличением доли ?
Или какое то обязательство : покупается старый дом с учетом строительства нового со всеми удобствами ?
Логично, что на 1комн. не купить дом с благоустройством.
 
Voldemar_chorСообщение #2839 | 24 Фев 2016 в 15:17
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вадим, проживает там ребенок или нет - не имеет ни какого значения. А вот по благоустройству - это как ваша опека посмотрит( думаю можно договориться). Пообещайте благоустроить и в течении какого-то времени переслать документ, подтверждающий ваши слова. Зачастую, когда люди переезжают в другой регион, никто потом проверками не занимается, если кто-то из родственников детей потом заявление об обмане не накатает.
 
АлиханСообщение #2840 | 24 Фев 2016 в 15:35
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Voldemar_chor, спасибо за инфу, про некоторые бумажки не в курсе был, хотя спрашивали и юристов и в опеке, будем думать и искать пути обхода...
Для Сибирячки- Гостагаевская очень неплохая в плане инфраструктуры и расположения, если сравнивать с другими населенными пунктами такого же типа. У нас дома подороже в близлежайших к городу деревнях, но там ни садиков ни школ, если и есть, то до нее добираться не на чем. В городе частные дома советской постройки максимум 2-3 миллиона стоят(это после того, как автоваз и всю инфраструктуру разворовали иностранцы и вся недвижимость рухнула в цене), раньше до 5 млн доходила стоимость. Т.е. я бы не сказал, что уж очень дорого, школы сады есть, магазины есть, на улицах чисто.
Вадиму-ну если что то получится-отпишись, какие препоны были, удалось ли.
 
ВадимСообщение #2841 | 24 Фев 2016 в 17:00
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Voldemar_chor, спасибо !
Цитата Алихан ()
Вадиму-ну если что то получится-отпишись, какие препоны были, удалось ли.
По переезду пока что мысли . И сюда или в другое место . Пока что мечты в слух )
Но они побуждают к действию.
Я думаю сделать так и вам советую : взять документы и сходить в опеку на консультацию.
Сказать, что планируется переезд , но так как требуется разрешение, то что можно купить и если это частный дом, то насколько нужно увеличивать доли детей .
Просто могут сказать, что каждому например ( в вашем случае ) по 30 кв.м выделить, потому что была квартира.
И ещё : узнать разные ли специалисты работают в разные дни и с одним и тем же вопросом сходить к разным специалистам !
Кто что скажет - кто окажется "добрее" - надо будет к тому и выгадывать )
Сам собираюсь сходить из любопытства, хотя может быть соберусь через год-два, а может и полгода.
Нужно быть готовым !

Цитата Marita
Для меня главное: это знать стоимость покупки дома и участка или строительства дома, но у всех свои запросы.
Согласен ! Вопрос более , чем на 75% важен ! То же собираюсь пообщаться попозже в теме пр остроительство.
Но и пережать туда, где ничего не растет - не хочеться ) Жизнь - это не существование в стенах дома - это ещё и природа, окружающая среда да и продукты свои !
 
ВадимСообщение #2842 | 25 Фев 2016 в 07:56
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Скажите пожалуйста : на Северной улице есть газификация или же предвидится ?
Смущает, что окраина . Или же это не чувствуется на месте ?
А до школы расстояние "почувствуется" ? )

Так же отметил, что на ул. Широкая много домов продается ..
 
СибирячкаСообщение #2843 | 25 Фев 2016 в 08:05
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вадим, я сама живу на Широкой. Обычно объявления висят на заборах. Недавно проезжали, объявление было одно: продается большой двухэтажный дом. Еще на одном висит объявление, но собственники сказали, что продают на другой улице, а не этот. Может за две-три недели что и изменилось.. Газификацию , по "предвидится" можно ждать очень долго.
 
ВадимСообщение #2844 | 25 Фев 2016 в 08:30
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
Газификацию , по "предвидится" можно ждать очень долго.
Я уже понял : госфинансирование под вопросом, а для создания кооператива нужно много участников, иначе стоимость каждого подключения будет высока !

Мы в 2004 или 03-ом сдавали по 30 000, потом через два только года (!) провели по улицам и сказали, что к поселку подвести нет финансирования. Вот так )

Несколько "богатых" скинулись и провели из леса до поселка трубу. Зимовали они с газом. Потом на следующий год мы подключались и им ещё и выплачивали вроде по 8 000.
А лет через 7-8 только вернули деньги ( за магистраль, подвод к поселку ) - конечно это уже были не те деньги.
Так что "песня " была длиной ...
так что вам надо агитировать " за советскую власть" ) - чем больше будет людей, тем дешевле !
 
SaV-VaСообщение #2845 | 25 Фев 2016 в 09:44
Группа: Удаленные
подскажите, а на Механизаторов, Южной - как дела обстоят с газом? как земля? далеко ли грунтовые воды? что можно садить? smile
 
ВадимСообщение #2846 | 25 Фев 2016 в 10:44
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Marita ()
но ведь и насчет "огурцов" можно писать в разделе " опыт садоводства, огородничества и т.д.".

Мы уже туда ушли !
Цитата Marita ()
Может и я бы пригодилась соседям, как проектировщик, имеющий опыт строительства своего дома?!
Это замечательно ! Думаю у людей возникнет к вам много вопросов - ведь в первую очередь переезд это жилье ! И многие собираются строить.
Во вторую очередь - "огурцы" ! biggrin

Цитата Marita ()
Так как до боли жалко свой дом, ведь даже проект "от и до" выполнен мною (я архитектор), и многое вопреки обстоятельствам делал муж своими руками и т.д. и т.п., да и возраст уже заставляет задуматься и приунять свою тягу к перемене мест.

Для нас это тоже критический момент : дом кроме кровли и стен сттроили сами, хоз.постройки, теплицы и вообще со старой развалющки подняли хозяйство.
Но опять же чего то добились и хочется нового !
Да и уже работая с землей в 40 с хвостиком нажили болезни позвоночника и суставов (
Как мороз или меняется погода - заснуть невозможно , всё выкручивает.
И спины - массаж, гимнастика , разгрузки в питании.
 
ВадимСообщение #2847 | 25 Фев 2016 в 13:45
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Marita, Спасибо на добром слове !
Скажу про свои ощущения как начал переписываться на форуме :
Немного снялись "розовые очки".
Сам проживаю в подобном поселке .
Для жителей квартир ( и больших городов ) переезд будет трудноват из-за отсутствия гипермаркеткиношопинг и пр. развлечений.
Плюс двор - это не один балкон прибрать и содержать .
Потом растование с городом, жильем : на словах да, общаясь в сети.
А как подумаешь, что собирать вещи, уезжать, не будет твоего подвала, где инструмент, того вида из окна и пр. - становится тоскливо и страшно.
Вроде все есть - куда ломиться ?
Как описано выше - туда :
Цитата Marita ()
поэтому нужно Вам ехать ради себя, ради детей и все у Вас получится. Я всем говорю, особенно тем, кто моложе меня: ничего не нужно бояться в этой жизни, надеяться надо только на себя и пахать, пахать- тогда все получится по-вашему!

И ради детей . Да и за приключениями , романтика переезда ( и хлопоты ! )
Анапа - "праздник жизни" для отдыхающих и если есть деньги.
Здесь будет та же жизнь плюс смена климата и море.
Если та же - то неплохо, но ехать в надежде, что обеспечат работой - наверно зря, именно искать работу.
Тогда в Анапу или Москву (?). Там, где людно и суета.
Поднялся вопрос о аллергии аклиматизации.
Раньше об этом не думал.
Тут только на себе пробовать.
Но приезжать 4 раза в год по неделе на пробу - нет ни времени ни столько денег.
Дорога либо долгая ( поезд) либо дорогая.
И с "шашкой наголо" тоже уже не кинешься - не 20 лет ,что собрался да поехал с надеждой, что материально помогут родители ( у нас из уже нет ) и есть возможность вернуться домой !
 
СибирячкаСообщение #2848 | 25 Фев 2016 в 15:22
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Татьяна, по поводу ул Механизаторов: магистраль газовая есть, но не везде. И не факт, что в ней хватает давления на новое подключение. По поводу грунтовых вод: надо приезжать и смотреть на месте. Продолжаю советовать: читайте наш форум, очень многие вопросы обсуждались. Лена( приветик) много написала дельных вещей: работа-зарплата-климат-уровень жизни и тд здесь и там. Нам проще: дети выросли, и у нас есть "стипендия" от государства, обычная, не военная. На еду хватает))), не надо думать об устройстве на работу. Все благоустройство делаем своими руками. На нашей улице молодая семья : чуть больше 30-ти лет, трое детей, вернулись в Новосибирск. Почему? Предполагаю, что не смогли выйти на уровень Новосибирска, я имею ввиду материальное обеспечение.
 
ВадимСообщение #2849 | 25 Фев 2016 в 16:16
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
На нашей улице молодая семья : чуть больше 30-ти лет, трое детей, вернулись в Новосибирск. Почему? Предполагаю, что не смогли выйти на уровень Новосибирска, я имею ввиду материальное обеспечение.

Город крупный, обеспеченный и профиль работ скорее всего не для станицы.
А на аллергию не жаловались ?
Цитата Marita
могут творить какие-нибудь "вредности", риэлтор перечислял виды "вредностей", не буду их озвучивать, а то еще кто-нибудь обидится (здесь на форуме кто-то писал уже об этом).Так что, покупая дом или участок, нужно выбирать и соседей (не мной сия мудрость придумана!).
Я уже писал по этому поводу : первым делом они вредят своему станичнику не давая продать дом ! А если уж они "своему" вредят, то им хоть из монастыря посели - всё равно найдут изъяны !

Цитата Marita
А насчет работы -это вопрос, конечно, но я думаю, что вы имеете машину, значит будете мобильны, и все побережье будет вам доступно в этом смысле..
Я уже писал - работа в "нас" с женой . Где мы и земля - там и работа ))
Как у цыган : кто раньше встал, тот красивее оделся ! biggrin
 
приветикСообщение #2850 | 25 Фев 2016 в 16:18
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Marita ()
но риэлтор говорил, что местные ревниво относятся к приезжим: могут творить какие-нибудь "вредности"

Глупости! Здесь 3 всего населения - рано или поздно переехавшие. Вот они "по соседски" и строят друг другу козни, не желая менять свои привычки, и, скорее всего это просто натура такая у людей. И, кстати, как нас риелторы одной фирмы пугали Гостагаевской (а они всё в Анапской нам пытались жильё всучить) - и наркоманы тут, и вор на воре, и алкаши-соседи, всё тащащие из вашего двора. Слова риелторов надо делить на 10 и только 1 часть всех слов достоверна.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: