Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
ALTСообщение #3646 | 22 Ноя 2016 в 13:22
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Это, конечно, моё мнение, НО, они как то не боятся нажить врага откачивая мне "под нос". Потом, мне, извините, дерьмо рядом будут своё выливать, а я им улыбаться что-ли? Поговорить, думаю всё решаемо, а если не поймут, тогда уж ... .
 
иногСообщение #3647 | 22 Ноя 2016 в 14:09
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
ALT, но он(сосед) может быть 2,2метра ростом или прокурором.. wacko
 
ALTСообщение #3648 | 22 Ноя 2016 в 14:13
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ему же хуже biggrin
 
испанСообщение #3649 | 22 Ноя 2016 в 15:51
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата иног ()
Цитата ALT ()Медленно остываетИ долго нагревается? Соответственно

Мне это напоминает диалог из мультика- Что бы продать что ни-будь не нужное, надо сначала купить что ни-будь ненужное. Говорят в пустынях где жара несусветная, путник укладываясь на ночь спать, чтобы не замёрзнуть под утро, должен обкладывать себя камнями, нагретыми дармовой солнечной энергией, и медленно остывающими за ночь. Приверженцы этой системы отопления предлагают, внутри домов из облегчённых стен(каркас, СИП и т.д.), ставить толстые внутренние стены как несущие так и не несущие из тяжёлого материала, камень природный, кирпич сплошной, блоки сплошные. И даже один, залил пол бетоном и про карябал под рисунок плитки древней, объясняя там что, по его расчётом солнечный свет попадая на пол нагревают его а вечером пол отдаёт тепло. В старину некоторые в стенах перегородках выкладывали каналы дымоходные- боровы- соединённые с небольшими топками, расположенные обычно в кухнях или в прихожей. В чердачном помещении боров соединялся с основной вытяжной трубой или самостоятельной. В принципе в стену перегородку можно вмонтировать что то на подобие полотенцесушителя и в ночной тариф подключать. Сейчас в ютубе крутят в.ролики о современном Китае. На прошлой недели смотрел-северный район, дом из красного кирпича, в кухне в стене отделяющую спальню, низко над полом примитивная топка, рядом початки кукурузные, щепки и всё что может гореть, за стеной спальня метров 10кв, от стены где топка до противоположной где окно на улицу сплошная кровать-лежанка, залитая бетоном 3-4см , а внутри сплошь дымоходные каналы.
 
МихалычСообщение #3650 | 22 Ноя 2016 в 16:30
Группа: Удаленные
Ребята! С вами что то случилось? Такое бурное обсуждение вспыхнуло. Корни этого обсуждения видимо лежат в двух главных и актуальных проблемах. Это недостаток средств, ехали в надежде попасть в вечное лето - что бы не платить за обогрев как в Сибири и на ДВ. И вторая проблема - соседи подлецы. Так и норовят слить свои отходы вам в огород. Лично меня эти проблемы волнуют в меньшей степени. Видимо сказывается практика житья в сельской местности. Как лично я экономлю? дома есть два холодильника. Один работает неэкономно - круглые сутки, а на втором экономлю. Не включаю его вообще. Смотрю на второй холодильник и думаю - нафик он мне нужен. На тепле то же экономия. У меня газовый 2х контурник. Жене вечно холодно, а мне всегда жарко. Вот и тренируемся. Она ставит больше температуру, а я уменьшаю и т.д. С септиком вообще вопрос надо закрывать. В планах постройка супер современного клозета. И для огорода польза и соседям приятно. Смотрите на жизнь веселее. Холодно - взял лопату и пошёл в огород. Света нет - взял тяпку и давай ею шуровать на грядках. Так что учитесь жить станичники.

Добавлено (22 Ноя 2016, 16:30)
---------------------------------------------
Ещё немаловажная проблема у нас - это чувство зависти. У одного она ярко выражена, у другого почти не видно, но всё равно это чувство тлеет. Вот наглядный пример. Как то встретили знакомых на ярмарке в станице. Обсудили и обговорили все вопросы. И конечно не обошлось без обсуждения квитанций за оплату коммунальных услуг. Супруга, как услышала сколько они заплатили за свет и газ, так сразу расстроилась. И я в этот день узнал, что живу расточительно. С этого дня мы стали жить по новому. Сидели вечерами в полумраке, Смотрели один телевизор ( у нас их четыре по разным комнатам). Микроволновкой почти не пользовались. Сидел в темноте и думал, как так можно жить и главное для чего созданы благо человеческие. И видимо от таски по этим благам вспомнил, что знакомые часто уезжают в Краснодар к детям и неделями дома не бывают. Представляете какая у них экономия. Теперь плюнул на такую экономию и живу в своё удовольствие. Холодно - включил по горячее, а жарко - убавил. И т.д.
 
испанСообщение #3651 | 22 Ноя 2016 в 16:43
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
https://www.youtube.com/watch?v=361Bw4q-XVg отопление в китайском доме
 
ALTСообщение #3652 | 22 Ноя 2016 в 16:46
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Михалыч ()
В планах постройка супер современного клозета

А подробнее можно? Или, это просто стёб?
 
udm55Сообщение #3653 | 22 Ноя 2016 в 16:46
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А с интернетом у вас как? Ростелеком? 4G провели?
 
испанСообщение #3654 | 22 Ноя 2016 в 16:59
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ALT ()
А подробнее можно? Или, это просто стёб?

Это уже обсуждали и есть видео , от мотайте назад с месяц

Добавлено (22 Ноя 2016, 16:59)
---------------------------------------------

Цитата udm55 ()
А с интернетом у вас как? Ростелеком? 4G провели?

и эта тема есть. Кстати форумчане подскажите как пользоваться Поиском что находится в верхнем правом углу сайта. Иной раз знаешь что, говорили в теме об конкретном вопросе но на какой странице ? Пробовал слова, фразы, номера страниц.
 
СибирячкаСообщение #3655 | 22 Ноя 2016 в 17:11
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Михалыч, помнится мне, ты уже предлагал хороший способ желающим экономить: жить в землянке! biggrin
 
МихалычСообщение #3656 | 22 Ноя 2016 в 17:49
Группа: Удаленные
Сибирячка, То же выход. Всё ж экономней, чем в каменном или тем более фанерном доме мечты.

Добавлено (22 Ноя 2016, 17:46)
---------------------------------------------
Господа будущие станичники - земляки!!! Мы вас научим экономии. Читайте и применяйте в быту наши совместные форумчанские идеи.

Добавлено (22 Ноя 2016, 17:49)
---------------------------------------------

Цитата испан ()
Кстати форумчане подскажите как пользоваться Поиском что находится в верхнем правом углу сайта.
Я то же пробовал. Нифига не получается.
 
vpo2081952Сообщение #3657 | 22 Ноя 2016 в 18:40
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Что-то тоска пошла на странице. Все в шутку превратили. Хотя многие ждут помощи , хорошего совета.
 
СеменычСообщение #3658 | 22 Ноя 2016 в 19:02
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата испан ()
Кстати форумчане подскажите как пользоваться Поиском что находится в верхнем правом углу сайта.

У меня поиск работает. Пробно поочередно набирал - отопление, электроснабжение, освещение, нажимаю на Ок справа и выдает все посты где встречаются эти слова.
 
СибирячкаСообщение #3659 | 22 Ноя 2016 в 19:15
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Владимир, а если серьёзно, вы какой совет хотите? Из какого материала покупать дом? Или в каком месте станицы? Как я понимаю, Вам нужно из наших комментов сделать выводы самостоятельно: например, покупать или нет дом с электроотоплением; построенный из керамзитового блока с утеплением снаружи пенопластом , т н Короед или облицованный кирпичем, или купить каркасный дом ( в таких живут форумчанин Тимур и Иваныч), или дом из пенобетона БЕЗ утепления снаружи, а только оштукатуренные и окрашенные. По поводу наличия-отсутствия высоких подземных вод: надо смотреть на месте. Как -то так..
 
МихалычСообщение #3660 | 22 Ноя 2016 в 19:39
Группа: Удаленные
Цитата vpo2081952 ()
Хотя многие ждут помощи
А вам что не помогали?
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: