Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
приветикСообщение #3721 | 20 Дек 2016 в 01:12
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Узнавала у одного застройщика про газоблок. Так он его не иначе, как "г....блок" не называет. Говорит, что и сарай из него строить не будет, а уж дом тем более... Наружняя влагозащита, хорошая вентиляция и утепление - просто необходимы. И ещё сказал, что надо учитывать, что в газоблок точечно не укрепить ничего (а ведь надо и повесить что-то, и закрепить на стене) - то есть необходимо заранее предположить где что будет крепиться и чем-то это место усилять (профиль, брус, щит), а это не есть удобно (потом фиг перевесишь) и дополнительные вложения. Из-за этого же возникают проблемы при креплении межэтажных перекрытий и крыш. Говорит, что лучше "фанерный домик" поставить, чем из газоблока (якобы первоначальная дешивизна постройки из этого материала потом нагоняется дополнительными вложениями...).

Добавлено (20 Дек 2016, 01:12)
---------------------------------------------
Уже из собственного опыта. У нас пристройка (кухня-ванна, туалет - всё в стадии "черновика") сделана из блока (какого - не знаю, не я строила), отштукатурена и внутри, и снаружи, стоит по батарее в кухне и в ванной. До мунусовой температуры и холодного ветра - всё нормально. Но при возникновении данных условий - в ванной и туалете холодно (как продувает, особенно в розетки и выключатели) ... Взяли и (пока на одной стене, на второй погода не даёт wacko ) залили новый фундамент (со вставкой из пенопласта), утеплили базальтовыми плитами и обшили металлосайдингом. Оп-ля! Перестало "вьюжить"! (вторую стену сделаем и внутри доделаем - вообще красота будет). Это в тему строительства дома из блоков...

 
испанСообщение #3722 | 20 Дек 2016 в 02:14
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата приветик ()
Оп-ля! Перестало "вьюжить"!

Вот где собака зарыта. У нас всю неделю + 15 солнышко, тёплышко, окна на распашку, но после захода солнышка, ветерок да с дождиком и кирпич без утеплителя г....о, холодно. Но стены не изолируют- да сколько той зимы.

Добавлено (20 Дек 2016, 01:39)
---------------------------------------------
Максимальные падения-ночью +3

Добавлено (20 Дек 2016, 01:43)
---------------------------------------------
Цитата fanmart ()
Ну там наверху всё видит, за все косяки платить надо.

Если-б сразу и по голове, а когда ни будь, не интересно, да и жалко становится его близких.
 
LarisamorozovaСообщение #3723 | 21 Дек 2016 в 08:26
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте,форумчане! Кто переезжал с Урала, подскажите какой транспортной компанией пользовались для перевозки вещей?
 
fanmartСообщение #3724 | 21 Дек 2016 в 12:24
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
я планирую сделать внетиляцию следуюющим образом: из кухни-гостинноой через чердак и крышу устанавливаю сендвич трубу выше конька. труба такая используется для дымохода в печях для бань. внутренний диаметр 115 мм наружный 300 мм утепленная минватой. решит ли это мои проблемы с вытяжкой? не будет вода конденсироваться на стенках ?
 
ПогранецСообщение #3725 | 21 Дек 2016 в 14:45
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Такие сендвичи для газовых и ТТК котлов ставят,а для простой вытяжки можно через стену вывести и метра два вверх,плюс приточка.И без утепления стен вытяжка может не помочь.
 
СеменычСообщение #3726 | 21 Дек 2016 в 15:20
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
fanmart, у меня в квартире вытяжная труба на 100 мм, на кухню приобрел электровытяжку, у нее выход 150 мм, поэтому электровытяжка эффективно работает только на 2/3, в третьем положении только лишний шум от нее, а эффект как на втором.
 
fanmartСообщение #3727 | 21 Дек 2016 в 17:42
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
стены то утеплены с наружной стороны мин плитой. однако окна досих пор мокрые вот и думаю как вправильней! больное место армопояс на нем плесень выступает,а через стену труба выдет ниже армопояса. получается что вся влага выше. почему и планируем делать вытяжку вертикально из самой верхней точки дома
 
иногСообщение #3728 | 21 Дек 2016 в 22:27
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
fanmart, Почитайте про вентиляцию.... https://www.forumhouse.ru/threads/297629/ у вас видимо не достаточно утеплен дом, экономите на отоплении... в вашем случае поможет именно рекуперативная вентиляция.. вот про принцип https://www.forumhouse.ru/threads/330343/ промышленная установка дорога... но можно собрать самому.. примерно такой https://www.forumhouse.ru/threads/88586/ а вот моя система, пока не ставил на весь дом, лень матушка... http://kmory.ru/viewtopic.php?f=79&t=6606&p=504421#p504421

Добавлено (21 Дек 2016, 22:27)
---------------------------------------------
А если не хватает зл.знергии и есть сплит то тут можно посчитать кпд.. http://strojdvor.ru/kondici....m-zimoj

 
ЕвгенийСообщение #3729 | 03 Янв 2017 в 08:36
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Семеныч, Спасибо Вам большое за такой объём полезной и интересной информации! - читаю уже несколько дней, никак не могу оторваться!)) и ещё читать предстоит.
Но решил уже написать, так как вопрос срочный.

Мы семьёй (супруга, двое ребятишек 4г и 1г) планируем в скором времени переехать из Красноярска (с экологией последнее время здесь жутки провал) в станицу Гостагаевскую - уж очень она нам понравилась по рассказам.
Сами ни разу вообще на Кубани даже не были, но что-то подсказывает, что всё будет хорошо!

Хотим приобрести дом, даже уже присмотрел варианты.
Так как вопросы я привык решать быстро - прилечу на следующей неделе (12-13 января) дня на 3-4. Хочу станицу посмотреть, дома, что на продаже.
Да пообщаться с жителями.
Остановлюсь скорее всего в Анапе.

Если найдётся время, уважаемые форумчане - буду очень рад встрече!

Дом присмотрели на ул. Крымская, возле ул. Садовой.
Можете подсказать - как в этом месте по уровню воды - не подтапливает ли? Может ещё какие-нибудь особенности.
Заранее большое спасибо!
Если возможно - пишите в ЛС.
 
ЕвгенийСообщение #3730 | 03 Янв 2017 в 09:05
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирячка, Здравствуйте!

Мы тоже из Красноярска)))!

Подскажите, пожалуйста, как Вы переезжали (орг. вопросы) - контейнер отправляли или на месте обставлялись. Какой транспортной компанией. Может ещё что...
 
СеменычСообщение #3731 | 03 Янв 2017 в 09:25
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Евгений ()
Дом присмотрели на ул. Крымская, возле ул. Садовой.
Можете подсказать - как в этом месте по уровню воды - не подтапливает ли?

Здравствуйте, Евгений!
В этом районе в общем то грунтовые воды высоко стоят, но надо смотреть более конкретно, в настоящее время это будет наглядно видно. Смотрите на карте, справа много не застроенной площади, возможно как раз от того что переувлажнена, внизу даже прудик кто то выкопал и к Крымской видно прокопан открытый дренажный канал.
https://yandex.ru/maps....t%2Cskl
 
ЕвгенийСообщение #3732 | 03 Янв 2017 в 09:37
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Семеныч,
Спасибо за совет!
Уточнил - немного выше участок - ближе к ул. Кривоноса, напротив дома с синей крышей https://yandex.ru/maps....t%2Cskl

Можете подсказать - тут тоже высокие воды?
 
СибирячкаСообщение #3733 | 03 Янв 2017 в 09:49
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Женя, отвечу чуть позже письмом. Про воды: это, как пишет Семёныч, надо смотреть на месте. Бывает, участки рядом, но в одном есть вода, в другом -нет.
 
СеменычСообщение #3734 | 03 Янв 2017 в 10:52
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Евгений ()
Можете подсказать - тут тоже высокие воды?

Да, только на месте можно определить по конкретному участку.
 
MargoСообщение #3735 | 03 Янв 2017 в 16:08
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем доброго времени суток. На авито прочитала про некий район "тюменские домики" , компания Югстройсервис предлагает в этом районе дома. Я правильно понимаю, что в этом районе станицы тюменцы обосновались ?) я тоже из Тюмени и удивилась просто, неужели тюменцы так "оккупировали" Вашу станицу? P.s. Сама присматриваю дом на юге.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: