Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
vpo2081952Сообщение #1966 | 23 Апр 2015 в 17:05
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Брат уезжает из станцы.хочу купить его дом.Меня здесь отговаривают. Говорят климат не подойдет. Ходят слухи что кто уезжает с Урала на юг там живут год два. Скажите насколько это правда.И вообще как проходит оклиматизация
 
TimurСообщение #1967 | 23 Апр 2015 в 20:36
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Voldemar_chor ()
строительство только через 2-3 месяца после покупки уч-ка? Дурдом!!! И что, даже нельзя фундамент залить и септик сделать, соблюдая разрешенные отступления от границ уч-ка?
по закону так, строить дом до разрешения нельзя, но по факту все строят параллельно.

Добавлено (23 Апр 2015, 20:36)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Timur, - а можно найти специального человека за вознаграждение , который взял бы все хлопоты по получению разрешения на строительство или может есть коммерческая услуга какой-нибудь фирмы ???
да можно , найти, многие агентства недвижимости этим занимаются
 
СибирячкаСообщение #1968 | 23 Апр 2015 в 21:30
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Владимир, уже писали, что все индивидуально. Если Вы имеете серьезные заболевания, то куда они денутся на Юге? Есть большая вероятность, как писала Лена ( приветик), станет лучше. А кто гарантирует, что через два года, живя на месте, вы будете себя чувствовать как сейчас?! Я знаю не одну семью, которые перебрались в Гостагаевскую в возрасте 65 лет. Чувствуют себя по возрасту.
 
ЖАННА2015Сообщение #1969 | 23 Апр 2015 в 22:38
Группа: Удаленные
ГПЗУ - начальный этап получения  документов в архитектуре -  имеет определённый смысл.  Нам самим очень сложно сориентироваться, где  у них по градостроительному плану (общему) проходит "красная линия".  Мы вот думали  - по обочине дороги, а оказалось по электро столбам, которые стоят впритык к нашему забору.  И нам теперь не хватает  2-х метров.  Есть другая  проблема:  участок может иметь ограничения, о которых прежние хозяева даже не догадывались.  Например, через день после вашей покупки,  ТАМ решили, что участок находится в подтопляемой зоне, или принят план поставить ЛЭП, или какой другой важный для государства и края объект.  И вот Вы без ГПЗУ строите дом  (фундамент, стены), думая, что потом получите это разрешение  или по "амнистии"  зарегистрируйте. А Вам- фиг.  Мы попали на "красной линии", а знакомые наши на ЛЭП.  Теперь мы надеемся на некую организацию, которая всё может  уладить за... , а знакомых заставляют сносить, даже некая организация не может помочь. Так что получите хотя бы ГПЗУ.  А всё остальное  получается уже после этого ГПЗУ,  с этим можно и потянуть.

Добавлено (23 Апр 2015, 22:38)
---------------------------------------------
vpo2081952, Здесь все советуют пожить на съёмном  жилье, чтобы проверить, подходит ли вам климат. С год, например.  Если сомневаетесь.

 
vpo2081952Сообщение #1970 | 24 Апр 2015 в 08:00
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
спасибо за совет. я второй день на форуме поэтому многое не знаю но познакомлюсь обязательно.
 
DVRСообщение #1971 | 24 Апр 2015 в 08:30
Группа: Удаленные
Цитата vpo2081952 ()
Брат уезжает из станцы.хочу купить его дом.Меня здесь отговаривают. Говорят климат не подойдет. Ходят слухи что кто уезжает с Урала на юг там живут год два. Скажите насколько это правда.И вообще как проходит оклиматизация

По поводу страшного и загадочного климата на Югах надо конечно и людей поспрашать, но и самому подумать не вредно. Раньше о путёвке, для отдыха на югах, люди только и мечтали. Завидовали всем кому удавалось побывать на чёрных морях. Солидные чиновники могли себе это позволить. Я о чём говорю, ехали на моря подлечиться и поправить своё здоровье. Люди не ехали, например, в Пермский край поправлять здоровье, а ехали на юга. В Сибирь и на Калыму ехали по другим путёвкам. Почему люди приезжают жить на юга и через некоторое время уезжают? Да просто потому, что все люди разные и разные у них характеры. Некоторые представляют себе жизнь здесь чуть ли не сказка, насмотрятся интернетских фоток и представляют радужные картины, а когда приедут, посмотрят и естественно получается трагедия личности. Вот вам пример: Живут люди в больших городах, а мечтают в деревенской земельки покопаться, птичек послушать. Неделю, две поживут и потянуло их в город. Приезжают в свою городскую квартиру и радуются. Так и про юга. Задайте самому себе вопрос: "А мне это надо?" А насчет акклиматизации не беспокойтесь, если вам тут понравится, то и не заметите как привыкните.
 
CatalinaСообщение #1972 | 24 Апр 2015 в 09:17
Группа: Удаленные
Уважаемые жители станицы,подскажите почему у вас там дохнут собаки? Их специально травят? Уже трех собак закопали...чьи были не знаем,травятся костями на соседском участке...куда обращаться по этому поводу? собачек жалко,но запах от их останков стоит не выносимы((( не дай Бог чья то собака так попадет...короче крик души и обиды...
 
иногСообщение #1973 | 24 Апр 2015 в 09:34
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Catalina, на участке Михалыча? Множет просто кости большие попадаются или трубчатые птицы. Катерина, вы с Иркутской области? Мы с Вихоревки.
 
AND-XXXСообщение #1974 | 24 Апр 2015 в 09:38
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Хозяйских собак по моим наблюдениям не травят, а вот случайно гуляющих.. стреляют.
Несколько раз слышал хлопок и визжание...

Добавлено (24 Апр 2015, 09:38)
---------------------------------------------
может Андрюха(Михалыч)  мочит втихаря biggrin

 
иногСообщение #1975 | 24 Апр 2015 в 09:51
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Я и не втихоря, чуть не задушил большую собаку с ошейником, после того как сынку покусала на крыльце школы. Ученики, глазеющие в окна смутили. .
 
vpo2081952Сообщение #1976 | 24 Апр 2015 в 10:02
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
DVR, спасибо .очень убедительно.рад неравнодушным людям.
 
иногСообщение #1977 | 24 Апр 2015 в 10:08
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Но опять же , ездить отдыхать - лежать у моря в жару это одно , а пахать в огороде это другое. Нужно соразмерять здоровье и возможности. .
 
солнышко1Сообщение #1978 | 24 Апр 2015 в 10:11
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ЖАННА2015 ()
ГПЗУ - начальный этап получения  документов в архитектуре


Расшифруйте, пожалуйста, что за ГПЗУ? И где искать архитектуру? Или можно как-то через интернет пробить возможность получения разрешения на строительство?
 
Voldemar_chorСообщение #1979 | 24 Апр 2015 в 10:18
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
солнышко1, добрый день! Ну как, Вы определились с населенным пунктом? Весь КК не возможно объехать за отпуск. Вы читаете форум "к морю" ? Так как раз сидят все "понаехавшие" с северов.
 
иногСообщение #1980 | 24 Апр 2015 в 10:20
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Voldemar_chor, всё , солнышко наша, причерноморская. . Надеюсь . :-)
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: