Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Пользовательский раздел » Земляки » История моего переезда (истории форумчан)
История моего переезда
82kfkfСообщение #16 | 06 Авг 2017 в 17:51
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
bondareva, Землякам, привет. Мы тоже с Новосиба.
 
tatyana_semakinaСообщение #17 | 16 Ноя 2017 в 20:26
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Привет всем землякам!!!!!!!!!!!!!! я из Кузбасса. Город Киселевск.Вот тоже загорелись мечтой пожить в тепле.Хочется больше тепла и солнца.этой осенью ездили на разведку в КК.Понравился Анапский и Новороссийские районы.Сейчас вернулись в Кузбасс и уже в инете ищем станицы ( жить хотим в своем доме).в этих районах.Понравились станицы Гостагаевская и Раевская. Хотелось бы спросить у вас ,в какой станице климат для сибиряков ближе.Говорят лето в КК очень жаркое,а мы уже пенсионеры и привыкать в этом возрасте трудновато к большой перемене климата.Может кто бывал в этих станицах и может сравнить .Заранее спасибо.
 
приветикСообщение #18 | 18 Ноя 2017 в 02:17
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте, Татьяна! Так, как мы с Вами жили в одном климате (у нас было немного попрохладнее и посырее, чем у Вас) - могу сказать, что климат здесь вообще отличается от Кемеровской области. Отличается всем: температурами, влажностью, климатическими сезонами, ветрами (хотя там ветра тоже привычное явление smile ) - ну, всем... и это даже не сравнивается - это абсолютно другое по всем параметрам! wacko
Жара есть (хорошая smile ), но она тоже другая: она сухая, а не с дикой влажностью... поэтому даже температура в + 40 воспринимается гораздо легче, чем сибирские +27-30, когда даже не двигаясь, ощущаешь себя в сауне...
Здесь как-то спокойнее и размереннее! Нет этой огородной 3-х месячной спешки (посади-вырасти-собери)... Огород практически круглогодичный (сейчас вот до сих пор с грядки едим: лук, укроп, салат, петрушку, редиску позднюю, капусту).
Наши знакомые переехали сюда уже в приличном возрасте - нормально живут. Нет, я даже не назову это привыканием - если думать о том, что "привыкну-не привыкну", продолжать сравнивать "там и тут", получается, как в том анекдоте "и долго мы так будем стоять расщеперившись?" biggrin Надо просто "окунуться с головой" в эту жизнь здесь, в этот климат, в этот менталитет - это не сложно (тепло, море, солнце, песок. Нет этой угольной пыли surprised и чёрного снега smile )
Почувствовали, КА-АКОЙ здесь воздух!
В Раевской мы бываем иногда, но не жили там, сравнить не могу (если честно - и не хочу: лично нам там не глянулось...), хотя критической разницы нет: станицы не так далеко друг от друга находятся.
Желаю удачи!
 
ТамараСообщение #19 | 01 Дек 2017 в 21:53
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Лена, привет) Жаль . что раньше не прочитала вашу историю о переезде.Если бы вы только знали как я полюбила Гостагаевскую через прочтение ваших сообщений. не малую роль сыграли ваши фото, они всегда такие живые) ...я второй год в этом форуме, и каждый раз . когда я захожу на него у меня возникает такое чувство. что я живу в этой замечательной станице) Я все думаю почему у нас не получается продать дом, все ищу причины. что рынок стоит и всякое другое, но думаю что самая основная причина это внутренний страх, справлюсь ли я с этим делом...у меня просто муж очень болен и всё придется делать самой, думаю хватит ли у меня сил, хотя я уже там)
 
приветикСообщение #20 | 02 Дек 2017 в 00:16
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Спасибо за добрые слова! smile
Страх... да... он у меня тоже присутствовал (как всё сложится; как приживёмся; как дети здесь устроятся, оторвавшись от привычного уклада и от друзей; как мы сами примем разлуку с родными (при мысли, что мы их больше воочию не увидем - сжималось всё в комок... с отцом так и получилось... sad ) и ещё много-много страхов - но (!) наше желание пересилило эти страхи cool .
Муж у меня тоже болеет (уже здесь была реальная ситуация потерять его sad , спасибо врачам - спасли). И всё же ему здесь лучше по здоровью.
А мы, женщины, способны справиться с очень многим при желании ! biggrin (в том числе и побороть свои страхи: найти им реальное обоснование и избавиться от них!
Удачи Вам!
 
ТамараСообщение #21 | 05 Дек 2017 в 18:44
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Спасибо, Лена!!!!Очень красивый привет!Тогда я справлюсь! и мы с мужем ещё попутешествуем по этим заветным местам)...и очень аппетитный))
 
северянкаСообщение #22 | 09 Янв 2018 в 11:08
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, сколько выходят примерно коммунальные услуги за дом в месяц.
 
приветикСообщение #23 | 10 Янв 2018 в 00:48
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Могу только подсказать тарифы, так как тут уже не раз об этом шла речь, у всех по разному. У кого газ, у кого дрова, у кого электроотопление. Размер дома, состав семьи, личное потребление, разнообразие оборудования... - от 2000 тысяч и до "очень много" smile
 
82kfkfСообщение #24 | 12 Янв 2018 в 17:22
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Лена, прочитала твою историю за ново, уже под другим углом, так как теперь мы лично знакомы. Классно, что мы все здесь собрались. biggrin
 
приветикСообщение #25 | 13 Янв 2018 в 23:28
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Оля! Конечно классно!!!! biggrin cool
 
kina08112013Сообщение #26 | 06 Май 2018 в 08:53
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
82kfkf,
Добрый день! Мы из Новосибирска, муж родом из Кемерово, рассматриваем для переезда на пмж Гостагаевскую, перечитала массу информации в интернете, форумы... Подскажите, пожалуйста, снять жилье в станице на пару недель это возможно? Везде информация, что с этим очень сложно....Спасибо!
 
Инесса46Сообщение #27 | 06 Май 2018 в 09:31
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Мы в Жемчужине останавливались в ноябре и в апреле. Отличные условия.
 
kina08112013Сообщение #28 | 06 Май 2018 в 09:39
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Инесса46,
Спасибо!
 
tanjaexpertСообщение #29 | 06 Май 2018 в 16:01
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
некоторые истории читала на одном дыхании
 
ПРИМСообщение #30 | 07 Май 2019 в 07:04
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата tanjaexpert ()
некоторые истории читала на одном дыхании
Распишут так, что слюньки потекут.
 
Форум » Пользовательский раздел » Земляки » История моего переезда (истории форумчан)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: