Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Своя скважина для воды (предлагаю объединить данные по существующим скважинам)
Своя скважина для воды
e333voСообщение #1 | 17 Авг 2015 в 12:36
Группа: Удаленные
Если вы имеете на своем участке скважину под воду, укажите пожалуйста глубину до воды, расположение (хотя бы примерное, либо координаты), вода пресная, соленая, и примерный дебет.
Лично меня интересует район бани. Но, думаю интересно будет отметить на карте и видеть где проходят водоносные слои.
да и еще момент - как определяли место для скважины.
 
СеменычСообщение #2 | 17 Авг 2015 в 14:30
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
e333vo, эта тема обсуждалась здесь  http://gostagay.ru/forum/23-115-6
Карты водоносного слоя нет и вряд ли она что то даст, вода практически есть везде, а вот дебет разный, причем он может очень значительно отличаться на расстоянии буквально 20 метров. Мне кажется дебет в первую очередь зависит от просто удачно выбранного места. Что касается конкретно района бани, надо в первую очередь спрашивать соседей в пределах квартала у кого есть колодцы и скважины.
 
pc-userСообщение #3 | 17 Авг 2015 в 16:29
Группа: Удаленные
Цитата e333vo ()
Если вы имеете на своем участке скважину под воду,
Не забывайте, что по строй.нормам. охранная зона скважины или колодца д.б. не менее 50 м.
В этом радиусе не должно быть туалетов, "типа МЖО" или выгребных ям
 
СеменычСообщение #4 | 17 Авг 2015 в 17:24
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата pc-user ()
В этом радиусе не должно быть туалетов, "типа МЖО" или выгребных ям
Это и раньше было нереально при участках 30 соток, а сейчас при нынешних 6-10 соток это невозможно, фактически 10-20 метров.
 
ГригоричСообщение #5 | 13 Сен 2015 в 20:03
Группа: Удаленные
Мне в плане воды повезло - на участке 2 скважины: 9 и 24 метра - бывшие хозяева постарались! 9- метровую будем использовать для полива огорода и для садового душа. Наш дом в конце Кубанской улицы.
 
СеменычСообщение #6 | 13 Сен 2015 в 20:20
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Григорич ()
Наш дом в конце Кубанской улицы.
В районе Гоголя?
 
ГригоричСообщение #7 | 13 Сен 2015 в 21:01
Группа: Удаленные
Цитата Семеныч ()
В районе Гоголя?
Вернее даже сказать - Лесной
 
AshaposhnicovСообщение #8 | 01 Ноя 2015 в 06:47
Группа: Удаленные
Всем доброго времени суток.Немного не в тем, однако ключевое слово "вода". Подключился к водопроводу в станице Гостагаевская. Вода идёт с примесями ( судя по всему меловые или известковые включения). Кто знает как какое самое оптимальное средство борьбы с этими делами? Какое количество фильтров необходимо ставить ? Как часто они требуют замены? Если возможно, подскажите , плиз, удачную Марку и мощность фильтра. С уважением.
 
СибирячкаСообщение #9 | 01 Ноя 2015 в 09:23
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем доброго дня! Существует дорогостоящая ( для нас) система очистки воды. Проконсультироваться можно в магазине Энергия ( На Анапском шоссе в Анапе). Обычные фильтры от известковых примесей не спасают. Может, у кого то есть другой опыт избавления от этой неприятности!
 
ГригоричСообщение #10 | 02 Ноя 2015 в 00:47
Группа: Удаленные
Сибирячка, а что в Вашем понятии "дорогостоящая"? Какая производительность системы и какая степень очистки, как с минерализацией, если это обратный осмос? Для каких целей система, для употребления в пищу, или на хоз.нужды? Просто для разных нужд нужна различная степень очистки...
 
СибирячкаСообщение #11 | 02 Ноя 2015 в 09:38
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
В 2013 г стоила что то около 50 тыс. Плюс регулярное техобслуживание Устанавливается на ввод.
 
ГригоричСообщение #12 | 02 Ноя 2015 в 11:01
Группа: Удаленные
Сибирячка, Т.е. врезается в систему на вводе и фильтрует всю воду в системе? Интересно, какая там система фильтрации и какой ресурс расходников до следующего ТО + стоимость расходников?.. Тогда можно посчитать на сколько эффективна эта система...
 
СибирячкаСообщение #13 | 02 Ноя 2015 в 12:13
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Да, фильтрует всю входящую воду. Считается, что система очень эффективная, но так как по цене нам эта система не подходит, изучением вплотную не занималась. Наверное, можно найти в инете описание.
 
ГригоричСообщение #14 | 02 Ноя 2015 в 13:31
Группа: Удаленные
Сибирячка, Думаю, что описание найти без проблем при наличии хотя бы названия этой системы smile Суть понятна, спасибо. Считаю, что весьма высокая цена для этого, да и не к чему настолько тонко фильтровать и техническую воду(стирка, мытьё...). Себе буду ставить раздельные фильтры: на вводе от мелких фракций и(по возможности от цены) умягчения воды, для еды - обратный осмос с минерализатором. Думаю, что это будет оптимальным решением, а по цене не должно превысить 15 000-17 000 руб. ТО для обратного осмоса 3-5т.р.(смена фильтрующих элементов) в год, для ввода не более 2т.р. Поставленные задачи будет выполнять, а большего и не надо.

Варианты:
1. Фильтрующая система максимальной очистки воды с обратным осмосом и минерализатором: http://arkhangelsk.aport.ru/gejzer_prestizh_pm/mod492255
2. Магистральный фильтр самый простой и недорогой: http://arkhangelsk.shop.aquaphor.ru/prefilt....nt.html
После него при желании можно добавить еще один подобный фильтр и все взвеси из магистрали будут убраны. Одно плохо, что магистральный фильтр не решит проблему жесткости воды, чтобы это сделать, придется потратить гораздо больше средств. Но для того, чтобы нормально пользоваться водой в доме и этого будет достаточно.

PS: Что мы получили в итоге? Очищенную от посторонних фракций техническую воду и питьевую "свежевыжатую воду" с накопительным баком до 12 литров и помпой повышения давления (у вас в запасе всегда есть 12 литров кристально чистой воды, даже если воду отключили!). Кран позволяет наливать воду для питья - минерализованную, или для приготовления пищи - чистый H2O!

PPS: Я много лет пользуюсь 5-ступенчатай системой очистки воды с обратным осмосом и за это время ни разу не чистил посуду от накипи, термопот всегда внутри как зеркало.
 
55ольгаСообщение #15 | 02 Ноя 2015 в 14:20
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
СПАСИБО ! Очень полезная информация.
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Своя скважина для воды (предлагаю объединить данные по существующим скважинам)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: