Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Строим каркасный дом. (Плюсы,минусы,советы и т.п.)
Строим каркасный дом.
АдминСообщение #1 | 20 Апр 2017 в 17:59
Почетный гуру
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Нет на сайте
.
 
испанСообщение #2 | 15 Май 2017 в 16:57
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здоровья форумчанам. В связи с многочисленными просьбами форумчан к строющимся станишникам и понаехавшим,- выкладывать фото и видео материалы о процессе самого строительства, от А до Я, и соответственно отсутствием оного материала, по разного рода причинам. Предлагаю обсуждать видео о постройки каркасника в Америки, с канала бывшего белорусского гражданина - Лёши. Если это не будет нарушением. Мы могли бы на своём форуме обсуждать этапы строительства (Лёша обещает выкладывать видео-отчёты раз в неделю). Последний в\отчёт за 06.05.17.- заложили фундамент. Надеюсь эти видео не будет рассматриваться как реклама. https://www.youtube.com/watch?v=RGoVhpgIxUE

Добавлено (15 Май 2017, 16:57)
---------------------------------------------
Продолжение следует https://www.youtube.com/watch?v=HfzuDvR17gc https://www.youtube.com/watch?v=gNYinVm2KbU

 
иногСообщение #3 | 16 Май 2017 в 16:39
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Краткое описание или хотя бы свое мнение и выводы. Не всегда есть возможность смотреть видео. ..
 
испанСообщение #4 | 05 Июн 2017 в 01:34
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Работу выполняют профи разной национальности, с проверкой качества выполняемых объёмов (каждого объёма индивидуально) надзорными службами, по проектам - проверенными десятилетиями, и с возможностью вносить какие либо изменения как в сам проект так и в отдельные узловые моменты. С стабильными ценами подписанного контракта.

Добавлено (23 Май 2017, 01:46)
---------------------------------------------
Прошла ещё одна неделя https://www.youtube.com/watch?v=yYgxrhyQ6wU

Добавлено (28 Май 2017, 23:50)
---------------------------------------------
Заканчивается очередная неделя, как быстро строится чужой дом. https://www.youtube.com/watch?v=cesuz-BI25A https://www.youtube.com/watch?v=MCTgcuFEPYU

Добавлено (05 Июн 2017, 01:34)
---------------------------------------------
Вот и лето https://www.youtube.com/watch?v=71z6mY4x7wI

 
SergejСообщение #5 | 15 Фев 2018 в 19:30
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый день.
Тема строительства каркасного дома мне всегда была интересна. Результатом такого интереса стало строительство 2 - х этажного мансардного дома для личного проживания. Но у меня нет видео, а только фотографии. Насколько интересен будет мой рассказ, если его разместить на данном форуме? Спасибо.
 
svetlanaСообщение #6 | 15 Фев 2018 в 19:53
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
[/b] Sergej, очень интересно и строительство,и плюсы-минусы проживания.
 
SergejСообщение #7 | 15 Фев 2018 в 20:40
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Печально, но у меня прав на открытие новой темы. Очень жаль.
 
иногСообщение #8 | 15 Фев 2018 в 23:31
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Sergej, а что вам мешает тут , в этой теме, вести ваш рассказ ?
 
испанСообщение #9 | 16 Фев 2018 в 00:54
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
svetlana, иног, ОДОБРЯМ! Sergej, Имеешь опыт как строительства, так и проживания. Если имеешь такую возможность как высказать ну не про всё, так хоть самоё основное, мы все будем благодарны. Про то что в каркасных -НОРМАЛЬНО- мы слышали. Но - НОРМАЛЬНО- это не о чём, в домах из других материалов- тоже -НОРМАЛЬНО.
 
SergejСообщение #10 | 16 Фев 2018 в 13:51
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет.
Два слова о том, как я попал на этот сайт. Живу я в Перми, пенсионер. В планах переезд в Анапский район. Интернет мне помог.
Каркасное строительство заинтересовало меня давно, но для начала я изучил первоисточники. Для меня ими стали книга "Индивидуальный дом "ПЛАТФОРМА" и видеотрилогия Ларри Хона. Строил только летом, зимой строил только планы. На строительство затратил 6 лет. В результате у меня сейчас не только каркасный дом, но и гараж, веранда, баня, бассейн, хозпостройки и даже курятник. Но буду говорить пока только о доме.

Добавлено (16 Фев 2018, 09:55)
---------------------------------------------
Итак, я продолжаю.
Фундамент ленточный, с высоким цоколем. Отмостка и цоколь утеплены листами Тепло Кнауф Коттедж. Далее все по технологии, лаги деревянные, доска 200 х 50 мм. Весь пиломатериал из сушилки, обработан антисептиком. Крепление металлическими уголками на саморезы. Каркас двойной, усиленный. Утеплитель - минвата Тепло Кнауф. Пирог стен и пола стандартный. Отопление электрокотел. На первом этаже водяные теплые полы, на втором - радиаторы.
В самые сильные морозы температуру теплоносителя не поднимаю выше 40 градусов.
У меня в доме нет вентиляции ( это минус ). Просто не хотел громоздить все это на потолке. Но я заказал и установил оконные рамы с функцией микропроветривания. Это большой ПЛЮС.

Добавлено (16 Фев 2018, 10:33)
---------------------------------------------
Почему именно каркасник? А не деревянный или каменный дом.
Стены каркасного дома утеплены минеральной ватой. Давайте сравним.

Материал Плотность Коэфф. теплопроводности

Кирпич 1800 кг/м. куб. 0.52
Дерево 500 кг/м. куб. 0.09
Мин. вата 150 кг/м. куб. 0.042

У меня в стенах 30 см минеральной ваты. При этом коэфф.теплопроводности более, чам в 10 раз ниже чем у кирпича. Т.е. как я понимаю, чтобы достичь равного с минватой коэф -та, кирпичная стена должна быть толщиной в 10 больше, т.е. 3 метра. И около 0.5 м бруса или бревна. Тоже самое и с весом. Впечатляет? Данные взяты из Интернета.
А это значит, что можно делать облегченный фундамент или сделать фундамент из винтовых свай. А это уменьшение затрат на строительство.
Если коротко. то как то так. Фотографии чуть позже.

Добавлено (16 Фев 2018, 10:49)
---------------------------------------------




Добавлено (16 Фев 2018, 11:01)
---------------------------------------------
Итак. Если коротко. По сравнению с кирпичным домом не надо ни песка, ни цементе, ни крана, ни воды, ни бетономешалки. Доски, напиленные по размерам на земле, легко поднимаются на любую высоту. Каркасный дом, как и каменный, в отличие от деревянного, не дает усадки. Каркасный дом требует значительно меньших затрат на отопление.
Пока все. Ваше мнение мне очень интересно. Если есть вопросы - задавайте.

Добавлено (16 Фев 2018, 13:51)
---------------------------------------------
И еще. Приходил сегодня ко мне сосед. У него дом в два этажа, из блоков, облицованных снаружи желтым кирпичом. Так вот он платит за электроэнергию от 20 до 25 тысяч рублей в месяц. У него тоже на отоплении электрокотел. Я же плачу в разы меньше.
Вот вам и разница между кирпичным и каркасным домом.

 
иногСообщение #11 | 16 Фев 2018 в 14:08
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Sergej, а не проще ли было делать стойки Ларссона? И УШП плиту?
Сколько ушло пиломатериала, сколько стоит ваш материал на данный момент, минваты, какая площадь дома, чем обшит, сколько всего платите за э.э., сколько человек проживает, какая крыша ?
 
EconomerСообщение #12 | 16 Фев 2018 в 17:06
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Sergej ()
Приходил сегодня ко мне сосед. У него дом в два этажа, из блоков, облицованных снаружи желтым кирпичом. Так вот он платит за электроэнергию от 20 до 25 тысяч рублей


Соседа в студию! Он наверное купюры прямо в печку бросает! Не верю, хоть убейте... В Красноярске в самую лютую стужу чисто на электроотоплении больше 10 тыс ни разу не выходило!

Каждый кулик...
 
SergejСообщение #13 | 16 Фев 2018 в 18:42
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Площадь дома примерно 160 кв.м. Сколько ушло п/материала сказать затрудняюсь. Т.к. одновременно строились 2-3 строения. Доски заканчивались, завозил новые.
Стойки или УШП ? Мне проще было залить ленточный фундамент. Т.к. я строил без проекта и по ходу строительства вносил те или иные изменения. А со стойками, как мне показалось, мороки больше, чем собрать обыкновенный двойной каркас. ИМХО.
В прошлом году п/материал из сушилки обрезной 50 х 150 мм стоил от 6 т.р. до 7.5 т.р.
Дом обшит сайдингом. Крыша - металло черепица. Проживаем вдвоем с женой.
За э.э. платим 4- 5 т.р. Летом и того меньше.



Добавлено (16 Фев 2018, 18:42)
---------------------------------------------
" Каждый кулик ..." ?
Объясняю первый и, надеюсь, в последний раз. Дома бывают разные. Кирпичные и деревянные. Разной площади - 45 кв.м. и 450 кв.м. Оборудование дома тоже очень разное.
Вы считаете 20 - 25 тыс. руб. за э.э. это много?
Значит вы еще не видели навороченных домов. Считаем.
Отопление - 4 квт/час. Это минимум.
Нагреватель горячей воды - 2 квт/час.
Отопление в спортзале и бассейне - 2 квт/часа.
Водоподготовка воды в бассейне - 6 квт/час.
Итого: 14 квт/час. При стоимости 1 квт/часа примерно 3 рубля получается 42 квт/час.
В сутки набегает тысяча квт. Умножаем на 30 дней и получаем чуть больше 30 тыс. рублей в месяц. И это еще не самый навороченный дом.
Вот как то так, уважаемый Economer.

 
иногСообщение #14 | 16 Фев 2018 в 20:36
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Sergej, можно спросить, с какой целью вы рассказываете про свой дом ?
 
TimurСообщение #15 | 16 Фев 2018 в 21:31
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Sergej ()
Стены каркасного дома утеплены минеральной ватой

рискованный утеплитель, не прощающий ошибок, особенно при отсутствии вентиляции в доме
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Строим каркасный дом. (Плюсы,минусы,советы и т.п.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: