Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Саманные, каменные дома старой постройки. (Плюсы,минусы,советы и т.п.)
Саманные, каменные дома старой постройки.
ПРИМСообщение #16 | 25 Апр 2018 в 07:24
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата приветик ()
прикольно (!) ходишь как по музею, всё смотришь, как в Атамани.
А мне не нравятся старые пристройки. Чёрти чё! Ходишь по двору, как в лабиринте. Всякие улочки закоулочки, сарайчики и будочки. Точно, как в музее, вокруг ржавые цепи, да косы дедовские, а под ногами хлюпает гусиный, да куриный навоз и где то в закутке лабиринта хрюкает жирная, грязная чушка. Мухота, да вонь кругом и мыши писчат по углам.
 
приветикСообщение #17 | 26 Апр 2018 в 14:00
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Так, я ж и говорю - на вкус и цвет... biggrin Я, например, новодел не люблю... smile
 
ПРИМСообщение #18 | 27 Апр 2018 в 09:49
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
А я люблю широту и простор. Шоб соседи подальше и за высоким забором, шоб дышалось легко и покойно. В общем хочу курорта индивидуального и шо б без завистливых подглядываний в щели.
 
kedrenok1Сообщение #19 | 01 Фев 2019 в 19:23
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А мы сами решили саманный дом построить и построили smile Только мы между станицей Гостагаевской и хутором Школьным
My WebPage
 
ПРИМСообщение #20 | 08 Фев 2019 в 22:09
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Я понял, что земля у вас под фермерское хозяйство а не ПМЖ? Поэтому и дом такой строите? Что планируете - коров выращивать или огурцы?
 
испанСообщение #21 | 08 Фев 2019 в 22:11
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
kedrenok1, Молодцы.
 
ПРИМСообщение #22 | 08 Фев 2019 в 22:14
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Да уж! Главное шоб не смыло с поля. Мне кажется землянки были б удобнее.
 
ПРИМСообщение #23 | 06 Май 2019 в 14:30
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата приветик ()
Я, например, новодел не люблю...
Это точно, кто то любит свежий запах стен в доме, а кто то запах прошлогодних сырых портянок :D. А мне всегда нравились новые вещи. С детства. Когда покупали игрушку, она так вкусно пахла свежей краской.
 
понаехавшийСообщение #24 | 06 Май 2019 в 15:02
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
Это точно, кто то любит свежий запах стен в доме,

Тоже предпочитаю новое.....
 
иногСообщение #25 | 06 Май 2019 в 15:12
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Не знаю, тоже вроде люблю новое... Но когда строилися, у нас в саманном гаражике(мы в нем даже жили одно время), сохранялись ещё койки, так когда много гостей приезжало, я, кто нибудь ещё из мужиков шли спать туда, тем более что можно было спокойно ещё перед сном погутарить... Так все, по утрам просыпаясь, обращали внимание на то, что им легко дышалось, спалось....
 
ПРИМСообщение #26 | 06 Май 2019 в 19:03
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата иног ()
что им легко дышалось, спалось....
Легче стало старику - реже стал дышать biggrin . Когда временное жильё, можно и потерпеть. У меня была квартира в многоэтажном доме, я туда вселился сменил своего товарища - от получил новостройку, а мне выделили его жильё. Семья чистоплотная естественно, но когда въехал, то почувствовал слабый запах собачатины. У него была овчарка. Сделал косметический ремонт - запах остался. Когда поднял полы - линолеум с оргалитом, то обнаружил целые лужи старой мочи. Пришлось всё менять. Собака у него была молодой и ссалась много. Сверху убирали, а вот с низу натекло. К запаху они привыкли, а я вот нет. Бывали случаи, когда находили под полами ртуть - представляете? Поэтому когда совё, оно своё.
 
испанСообщение #27 | 06 Май 2019 в 19:33
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
Поэтому когда совё, оно своё.

Это понятно, но чаще финансы поют романсы. Помнишь как в фильме "Подкидыш" Тётя спрашивает:-Девочка, ты хочешь чтобы тебе оторвали голову или ехать на дачу. - На дачу:- ответила девочка.
 
ПРИМСообщение #28 | 07 Май 2019 в 07:02
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Девочка воспринимала тётю реально и выбрала безопасный для неё вариант. biggrin Саман материал не плохой, в определённых случаях. Если под него грамотный фундамент, да изоляцию надёжную, да добавить в него навозика коровьего для дезинфекции, да хорошо проштукатурить и побелить внутри - цены нет такому жилью.
 
YNP-86Сообщение #29 | 07 Май 2019 в 23:35
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
ПРИМ, Левый берег вроде перестал лекции читать!!! biggrin
 
испанСообщение #30 | 08 Май 2019 в 12:41
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
Если под него грамотный фундамент, да изоляцию надёжную, да добавить в него навозика коровьего для дезинфекции, да хорошо проштукатурить и побелить внутри - цены нет такому жилью.
Себестоимость высокая- ручной труд, из-за хрупкости сложен в перевозке, трудности в хранении боится влаги. Время показало что не эфективен в массовом производстве. Чисто для индивиндуалов.
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Саманные, каменные дома старой постройки. (Плюсы,минусы,советы и т.п.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: