Логин:
Пароль:

Станица Гостагаевская

Страница 1 из 11
Модератор форума: Семеныч, приветик 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Саманные, каменные дома старой постройки. (Плюсы,минусы,советы и т.п.)
Саманные, каменные дома старой постройки.
АдминСообщение #1 | 20 Апр 2017 в 18:03
Нет на сайте
.

приветикСообщение #2 | 21 Апр 2017 в 12:23
Нет на сайте
У нас саманный дом 60-х годов. Очень толстые стены. Хорошо держит тепло (летом с утра в доме даже прохладно: встаёшь и открываешь двери, чтоб тепло зашло в дом. Шторы можно не открывать летом, будет жара. Но с форточками хорошо, без кондиционера летом выживаем нормально).
Стены сделаны из самана-кирпича (есть дома, где саман укладывают по принципу засыпного дома, у них плотность стен намного меньше - гвоздь со свистом в стенку улетает. У хорошо утрамбованного кирпича-самана плотность хорошая: шурупы-гвозди держатся, все шкафы висят - не падают).
Не цветёт, плесени нет. (есть немного по окнам, но причина - это не совсем правильная установка пластиковых окон. Заляпали, как придётся... под подоконниками щели были... - пены пожалели ... Я два окна переделала - там нормально теперь. Окна поставили (социальные - самые простые, я бы, несмотря на то, что ЮГ - поставила двойной стеклопакет: когда ветра и холодноменно от стёкл - именно от стёкл "тянет")
Когда ехали сюда искать жильё, я уже была готова к тому, что возможно будет саманный. Хотя раньше с недоверием: глина-солома?! wacko Почитала об этих домах, пообщалась с подрядчиком (эконом-вариант), который в Ейске скупает эти дома, ремонтирует их и продаёт, с людьми, которые в них живут - и поняла, что не хуже других стройматериалов (везде есть достоинства и есть косяки).

приветикСообщение #3 | 25 Авг 2017 в 21:52
Нет на сайте
Случилось немного поломать стеночку в доме (не несущую,в 1 саман толщиной) - решили заменить дверь. smile Пришлось кувалдочкой поработать... (ровненько так подогнанны - один к одному) Так получилось, что 1 кирпичик грохнулся с 2-х метровой высоты об бетонный пол wacko - не сломался и не лопнул - крепко слепленные кирпичики ! (и, что в " +", - пилой пилятся прекрасно!)

Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Саманные, каменные дома старой постройки. (Плюсы,минусы,советы и т.п.)
Страница 1 из 11
Поиск: