Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Как газовщики разводят людей на Кубани на десятки тыс. руб. (Дело было в Абинске в конце января 2023г.)
Как газовщики разводят людей на Кубани на десятки тыс. руб.
иногСообщение #1 | 30 Апр 2023 в 16:11
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
https://kmory.ru/viewtop....t976820

"Добрый день!
Перепостите, пожалуйста, я не зарегана на вашем форуме, сейчас некогда. Люди должны знать!"

"Дело было в Абинске в конце января 2023г. Пришел ко мне контролер Абинского участка Краснодарского газпрома Поддубнов с якобы плановой проверкой лицевого счета.

Я благодарю его и остальных сотрудников Газпрома за тренировку моей стрессоустойчивости, ведь до этого я жила абсолютно скучной жизнью, вовремя платила все коммунальные платежи и заняться пенсионеру правоохранительных органов было нечем, кроме как радоваться на пенсии южному теплу и выращивать виноград и персики на своем участке. Из юридической сферы- от убийц, педофилов и коррупционеров я ушла на нестрессовый фриланс.

Попросил меня господин Поддубнов включить малую конфорку газовой плиты и на секундомере наручных часов замерил за сколько газовый счетчик изменит свои показания. Оказалось, что это произошло за 36 секунд.

- Ваш счётчик сломался, как можно скорее приходите в наш офис и пишите заявление на замену, - сказал он и составил акт, что счетчик не реагирует на минимальный расход газа.

- Так мы же 3 года назад делали поверку и следующая только в 2029 году должна быть, как вы без специального оборудования определили, что счетчик сломался и сколько газа за эти 36 секунд прошло по трубе? - отвечаю я.

-У нас есть методика, по которой счетчик, при горении малой конфорки, должен изменить показания за 14 секунд.

Я спецом по газовому оборудованию не являюсь и, ничего не подозревая, подписала акт.

Уходя, г-н Поддубнов, видимо опасаясь за свою карму, попросил: “Только не держите на меня зла…”.

Как бывший следователь (а бывших у нас как вы знаете не бывает), я начала свое расследование и выяснила, что за 3 дня до проверки у меня, в станице Кущевской районный суд вынес решение о взыскании с собственника 136 тыс. руб. в пользу Газпрома, всё один в один как у меня: пришли с проверкой и в ходе обследования выявили что счетчик не реагирует на минимальный расход газа! Решение суда можно прочитать здесь https://vk.cc/cnpRwc

- Так вон оно что! Вот почему контролер действовал так уверенно! - подумала я.

И таких фактов оказалось много по всей стране! Я точно знаю что и в Абинске не только я пострадала, своими глазами видела документы, что мужчина заплатил 60т.р. в феврале этого года. Обычные граждане просто не знают что с этим делать и бояться бороться!

Вы представляете какие масштабы в рамках города и страны могут быть?!

Как вы понимаете, газпрому очень не повезло, что одним из проверяемых оказалась я, и они действовали очень самоуверенно, не опасаясь что им могут дать отпор, на лбу же у меня не написано кто я ;))

Через неделю, открыв личный кабинет абонента, я вижу, что мне выставили ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО СРЕДНЕМУ в сумме 65000 руб.!

Прихожу на следующий день в офис газпрома на Комсомольском проспекте, в кабинете на 1 этаже, который находится слева, сразу при входе, ко мне обратилась одна из сотрудниц:

-Вы на замену счетчика? - спросила она, как будто меня уже ждали.
-А почему я должна его менять?
-Так он у вас сломан, не реагирует на минимальный расход, - сказала она, даже толком не посмотрев в акт, очевидно зная что там написано.
-А как контролер с помощью только наручных часов это понял?
-Так у него методика!
-Аааа, ясно, всё с вами понятно, - сказала я, видя что все заодно, отправилась писать заявление в прокуратуру.

Но оттуда мое заявление отравили в гос.жилищную инспекцию, которая ничего не проверяя, приняла точку зрения газпрома, как оказалось позже (все строго тянут 30 дней, отведенные им для ответа гражданам, после чего присылают ответ)

Позвонив в несколько независимых организаций, которые занимаются проверкой газового оборудования, мне все спецы подтвердили мои опасения и сказали, что это ра**од и таким образом счетчик не проверяют, есть аккредитованные организации со специальным оборудованием для этого.

Если не я, то кто? Как человек с активной гражданской позицией, решила идти ВА-БАНК, заплатила из своего кармана 45 тыс.руб. за независимую экспертизу.

Написала заявление на демонтаж счетчика и приехала целая делегация из газпрома! Именно этот момент я и засняла на этом видео.

Контролер снова замерила за сколько счетчик изменит свои показания и оказалось, это произошло аж за 48 секунд! Они снова составили акт и отразили что ПУГ не реагирует на минимальный расход газа.

Новый счетчик все-таки пришлось покупать, так как в ходе экспертизы его повредят, пришлось опять тратиться-3900 стоил новый в магазине+демонтаж еще 1500.

Вместе с ребятами из райгаза, которые устанавливали мне новый счетчик, мы провели эксперимент и также как контролеры из газпрома, замерили за сколько он изменит свои показания.

У всех был шок…

Об этом и о том какое заключение вынесли эксперты, вы можете прочитать на моей странице ВК https://vk.com/id192139283?w=wall192139283_5307%2Fall, подписывайтесь, сделайте перепост и буду держать в курсе событий. Мне очень важна ваша поддержка в этой борьбе с монополистами! И там я выкладываю видео общения с газовщиками, я не сразу стала их записывать, но со второго визита телефон не выключала

Если среди вас есть юристы, которые захотят добавить в свое портфолио громкий выигрышный кейс и поучаствовать в этом деле, пишите! :Laie_22:"
 
иногСообщение #2 | 30 Апр 2023 в 16:15
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
"Дописала историю, в ВК видео еще выкладываю, поэтому кому интересно- заходите на мою страничку) мне оч нужны ваши лайки и перепосты там

Я остановилась на том, что когда мне ребята из райгаза установили новый газовый счетчик, мы решили проверить его согласно методике газпрома: включили малую конфорку газовой плиты и замерили за сколько секунд счетчик поменяет свои показания: оказалось за 50 сек!

А по их нормативам это должно было произойти за 14 секунд! То есть получается что и новый счетчик НЕРАБОЧИЙ и не реагирует на минимальный расход газа!

Приходит ко мне та же контролерша, с которой я ругалась в прошлом ролике, чтобы новый счетчик опломбировать.

Когда она закончила это делать, я смотрю в акте написано, что счетчик на минимальный расход газа РЕАГИРУЕТ!

- а как вы установили что счетчик РЕАГИРУЕТ на минимальный расход? Вы же время не засекали! Давайте, проверяйте!

Ей деваться было некуда, повторили всю процедуру. Когда прошло 30 секунд и она поняла, что методика их не рабочая, она быстро написала, что я отказываюсь подписывать акт и убежала!

Согласно заключению эксперта:
1. Прибор учета газа марки “ВК-G4T” исправен и пригоден для использования (работоспособен).
2. Прибор учета газа марки “ВК-G4T” вскрытию и механическому воздействию на его внутренние механизмы не подвергался, следы изменения его конструкции, отсутствуют.

19.04 отправила ПИСЬМО- ПРЕТЕНЗИЮ в ГАЗПРОМ и через 30 суток если не выполнят, буду обращаться с иском в суд.

И в тот же день получила от них копию заявление на имя мирового судьи Абинска, чтобы та взыскала задолженность типа абонент не платит.

В общем, самая веселуха только начинается"
 
иногСообщение #3 | 30 Апр 2023 в 16:18
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
"Если кратко

Суть развода: просят включить малую конфорку газовой плиты и замеряют на секундомере за сколько счетчик прокрутит на единицу. Говорят, что это должно произойти через 14 секунд. Но у меня это произошло за 36 секунд. Этим они признали что счетчик сломался и выставили счет на 65 тыс. руб, обязали купить и установить новый!

Мы провели экспертизу счетчика за 45 тыс.руб и она признала, что счетчик абсолютно нормальный!

Мы замерили за сколько НОВЫЙ счетчик прокрутит на одну единицу- оказалось за 50 секунд! То есть их методика НЕ РАБОЧАЯ!"
 
понаехавшийСообщение #4 | 30 Апр 2023 в 21:53
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Какой ужас.... А мы уже документы подготовили, нам и трубу от забора до дома мужики из Газсервиса сварили, счетчик установили, котел установили... и тут эти "страсти !!!!! wacko
 
иногСообщение #5 | 30 Апр 2023 в 22:04
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
понаехавший, у нас немного другая ситуация. Труба с газом у забора, документы готовим на подключение и т.д. А вот теперь то же задумываюсь, а стоит оно того? С дровами и э.э.как то попроще.
 
понаехавшийСообщение #6 | 30 Апр 2023 в 22:42
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата иног ()
...А вот теперь то же задумываюсь, а стоит оно того? С дровами и э.э.как то попроще.

Михалыч да с дровами тоже проблемы, раньше на рынок приехал, а там уже машины с дровами стоят... выбирай только, а в том году пришлось побегать в поисках... да и цены на них тоже задирать стали... за куб 3,5 тысячи требуют....Газ все таки подешевле должен быть.... У меня тесть с тещей за газ в месяц платят 5..6 тыс за дом в четыре комнаты, плюс второй дом - кухня, где стоит газовый котел....
Да и надоедает бегать в котельную "подкидывать".
 
иногСообщение #7 | 01 Май 2023 в 08:40
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
понаехавший, запросил по станице где смог о подобных случаях. Вроде наши газовщики не столь "продвинуты" подобного не наблюдается.
Да Иванович, будем подключаться, дешевле пока всё таки газ.
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Как газовщики разводят людей на Кубани на десятки тыс. руб. (Дело было в Абинске в конце января 2023г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: