Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Пользовательский раздел » Сад,огород, пчелы, КРС. » Пасека и пчеловодство в станице (Есть ли в станице пасечники?)
Пасека и пчеловодство в станице
испанСообщение #16 | 15 Апр 2017 в 00:36
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Правильный вопрос, давайте ребята начинайте, и я примкну. А то позор понимаешь
 
ИванычСообщение #17 | 15 Апр 2017 в 00:36
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Еще один вопросик ; а в июне зацветает что то в лесах , полях - может кустарники какие , цветы , травы ? Или все в апреле - мае ?
 
СеменычСообщение #18 | 15 Апр 2017 в 00:36
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Иваныч, описанию это не поддается... 
думаю автор фото не обидится на меня за копирование 
 
СеменычСообщение #19 | 15 Апр 2017 в 00:36
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Фото сделано 2 июня на поле возле автотрассы, а на лесных полянах в это время, на Троицу, наверное самое разнообразное цветение, особенно великолепно смотрятся лесные поляны утром по росе, все это многоцветье искрится под утренними лучами солнца и еще в это время цветет моя любимая скумпия, нашел вот фото 80-х годов, тоже на Троицу
 
ИванычСообщение #20 | 15 Апр 2017 в 00:36
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Шикарно , благодатная земля .
 Но меня интересуют сроки , как пчеловода .

Добавлено (03 Июн 2015, 22:44)
---------------------------------------------
Семеныч, спасибо.

 
СеменычСообщение #21 | 15 Апр 2017 в 00:36
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Иваныч, я пчел с детства боюсь, поэтому воздержусь от комментария по этой теме, наслышан только, кто серьезно занимается, вывозят пчел в другие районы, но иногда и здесь встречал стоящие пасеки по дороге на Восток, это где были раньше хутора, немного дальше Хантучки. Сейчас вот акация цветет, тоже наверное неплохой медонос, в детстве помню ели сладенькие цветы акации.
 
AlexСообщение #22 | 15 Апр 2017 в 00:37
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всё здесь уже цветет и пахнет.
Мобильные "пчелозаводики" (улики на прицепах) вывозят к большим полям. Наверное там медосбор больше (активней). Если мёд для себя (родственников, друзей), думаю и здесь им хватит.
 
приветикСообщение #23 | 15 Апр 2017 в 00:37
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Я у сменьщицы 3-х литровую прошлогоднего вчера за 1000 взяла (свежий у неё же осенью брала по 1400).
 
ИванычСообщение #24 | 15 Апр 2017 в 00:37
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
приветик, -спасибо , хорошая цена .
По зиме на местном рынке , что то меда не видел в продаже или запрещают , или справки может какие требуют предоставить , возможно из-за этого пчеловоды не хотят заморачиваться . По своим мед продать проще , да и стоять за прилавком целый день не надо .
 
ПРИМСообщение #25 | 15 Апр 2017 в 00:37
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
ГДЕ МОЖНО ВЗЯТЬ ВОСКА ПЧЕЛИНОГО - НЕМНОГО? ПОЗАРЕЗ НУЖНО.
 
unjoyСообщение #26 | 24 Авг 2017 в 09:59
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Иваныч, Проконсультироваться хочу у компитентного человека

Добавлено (24 Авг 2017, 09:59)
---------------------------------------------
Здравия. Кому пчелы нужны? сидят в ловушках в лесу, сам снять не могу, руку сломал

 
ИванычСообщение #27 | 20 Фев 2018 в 09:26
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Павел, ловушки сам ставил или просто наткнулся на них в лесу?
 
ИванычСообщение #28 | 20 Фев 2018 в 12:45
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Так . Основные работы по строительству дома , обжития дома , разработке участка закончены , плодовых деревьев и кустов насадили , первые сигнальные плоды попробовали , хороший урожай был картошки , арбузов ,, порадовали первые грозди винограда , теперь можно в плотную заняться Пчеловодством . smile
На вряд ли кому из переехавших удалось перевезти пасеку с прежнего места жительства и приходиться по новой изготавливать улья , рамки и другие инструменты , приспособы для пасеки .Соответственно другой климат , обилие разных сортовых взяток - с ранней весны до поздней осени , другие временные промежутки для развития семей , подготовки например к определенному взятку , допустим Акации. Другая зимовка семей , я бы сказал более коварная , с ее резкими перепадами от тепла к холоду , что клуб пчел то распадается - то не успевает собраться и семья гибнет . И множество других факторов , которые заставляют пчеловода пересмотреть разведение и содержание , методы и технологию содержания пчелосемей .Соответственно и улья должны быть другими , отвечающими всем выше перечисленным факторам .
Так же встает вопрос о реализации продукции на еще новом месте новых реалий .
 
ИванычСообщение #29 | 20 Фев 2018 в 13:57
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
На данном фото альпийский улей Роже Делона на рамку 210 ,изготавливал из 30 доски , но для данной местности он вряд ли подойдет , если только для реализации сотового меда . Вообще конструкция Альпийца предназначена для скудных взятков. Когда опытно сравнивал на своей пасеке эффективность ульев , то из большого разнообразия разных конструкций ульев в моем хозяйстве , самые успешные по всем параметрам оказались 8 рамочные многокорпусные на дадановскую рамку , даже 36 рамочный двухкопусной медовик на четыре семьи - уступал в пересчете на семью .
 
ИванычСообщение #30 | 20 Фев 2018 в 14:09
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Это изготовленные мной лежаки на 36 рамок , на 4 семьи с постановкой второго корпуса на взяток , этакие медовеки .
 
Форум » Пользовательский раздел » Сад,огород, пчелы, КРС. » Пасека и пчеловодство в станице (Есть ли в станице пасечники?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: