Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Пользовательский раздел » Сад,огород, пчелы, КРС. » Наш сад, цветы, огород. Гаджеты для огорода.
Наш сад, цветы, огород. Гаджеты для огорода.
иногСообщение #1 | 04 Ноя 2018 в 22:53
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
https://youtu.be/H1QZqcHUDEk

 
иногСообщение #2 | 04 Ноя 2018 в 22:55
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
https://youtu.be/GpxCMCRe5Y8

 
ПРИМСообщение #3 | 06 Ноя 2018 в 17:06
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Айва красивая. Я вначале думал яблоки поздние. Что ты делаешь с плодами айвы?
 
ИринаСообщение #4 | 12 Мар 2020 в 11:27
Ветеран
Группа: Корреспондент
Репутация: 2
Нет на сайте
Сибирячка, что делать с поврежденным самшитом? прошлым летом огневка попортила почти все кусты. Часть их стоит с молодой листвой, на некоторых лишь две-три веточки подают надежду.
Каждый куст приличных денег стоил. angry
Выкопать и сжечь или опрыскать, чтоб неповадно было?
 
СибирячкаСообщение #5 | 12 Мар 2020 в 20:15
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ирина, самшиты-это особая любовь у вредителей. Совет: вырезать все сухие ветки, оставить только здоровые и обработать. Например, БИ -58 новый или Актарой. Надо понимать, что если вы хотите, чтобы самшиты вас радовали, осматривайте кусты на предмет наличия вредителей регулярно. И обрабатывайте несколько раз за сезон. И только тогда получится радоваться самшитам. Удачи!
 
ИринаСообщение #6 | 12 Мар 2020 в 20:51
Ветеран
Группа: Корреспондент
Репутация: 2
Нет на сайте
Спасибо! А Вам уже удалось получить урожай фундука? У меня он почему-то горчит. осенью горечь была прямо на ветке....
 
СибирячкаСообщение #7 | 13 Мар 2020 в 06:54
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Доброе утро! У нас в неудачном месте фундук посажен((. Зацвёл первый тюльпан. Необычный. Фото не могу показать. Размер файла превышен.
 
СибирячкаСообщение #8 | 16 Мар 2020 в 19:33
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Инесса, простите меня, но я не знаю, что вам написать. Вы, наверное, года три-четыре в станице? Что хотите выращивать, а не получается? Я же не знаю, что вы планируете выращивать в этом году. Если морковь, петрушку, то я посеяла вначале месяца. Можно картошку посадить. Нельзя здесь написать обо всём)). Так что, конкретизируйте, пожалуйста, свои вопросы.
 
Инесса46Сообщение #9 | 18 Мар 2020 в 11:14
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый день! В станице почти два года. Первое лето мы только заселялись, участок перекопали. Осенью посадили саженцы. На второе лето уже пыталась что-то выращивать. На удивление, удалось вырастить три персика. Остальные деревья хорошо подросли. Надеемся, что в этом году что-то зацветёт. Из овощей выросли кабачки, патиссоны, огурцы, помидоры, перцы, баклажаны. Вот с капустой что-то не получилось. Росла, росла, потом вся треснула, как будто вывернули. Редиска вся в килу пошла.
 
СибирячкаСообщение #10 | 18 Мар 2020 в 19:48
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый вечер! Инесса, вам самой можно и даже нужно давать консультации по выращиванию овощей. Я не шучу. У меня, например, как и у моих знакомых и соседей, не получилось выращивать огурцы в ОГ: заедает клещ и пероноспороз, только в теплице; кабачки были один раз за 7 лет. В том году кабачки стоили на рынке 5 руб. Наверное, это был 2016г. Конечно же, мы на рынок за кабачками не ходим, свои едим, но приходится не пАру штук садить..С помидорами, чтобы получились " Возьмёшь в руку , маешь - вещь," ( не меньше 250 и до 700 гр помидорина) приходится устраивать " пляски с бубном. Баклы и перцы ( тоже выращиваю от 150гр штука) страдают фузариозом. Но тоже на ними на рынок не ходим. Вот как-то так. По капусте: видимо, вы купили раннюю. Она и лопнула. Опоздали со срезкой. Редис - овощ короткого дня и он не любит жару. Видимо, он "ушел в стрелку", то есть выбросил цветонос. Кила - это заболевание капусты. В этом году замерз цвет у абрикоса, жарделы и даже колоновидной сливы( вся была в цвету). Надежда на алычу, черешню, грушу, грушу. Удачного вам сезона.
 
ИринаСообщение #11 | 21 Мар 2020 в 15:18
Ветеран
Группа: Корреспондент
Репутация: 2
Нет на сайте
Сибирячка, а надо ли подкармливать сейчас растения? Муж приверженец навоза по любому поводу- мол, его хватит любым видам...Оттого и не покупаем удобрения.

И второй вопрос: смородина у вас уродилась? Или вообще не судьба в этих краях полакомиться любимой ягодой? Меня угощали местной, крупной, но каким образом они ее вырастили- не понимаю, на рынке такой никогда не бывает на Кубани.
 
СибирячкаСообщение #12 | 21 Мар 2020 в 21:27
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый вечер! Растения-это плодовые и розы? Или речь идет о рассаде? По поводу навоза от КРС: в нем в большом количестве водится капустянка ( медведка), которую
очень сложно будет "выгнать" с участка. Как я прочитала, косточковые взрослые деревья ( начиная с пятилетнего возраста) не подкармливают. Но я лично подкармливаю по листу персики и , обязательно, виноград. У нас есть пирамидальная молоденькая слива, в прошлом году покраснел лист. Подкормила монофосфатом калия под корень. Через несколько дней лист позеленел. Остальной сад не подкармливаю ничем.
 
СибирячкаСообщение #13 | 21 Мар 2020 в 22:14
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
По поводу смородины: такой как в Сибири, не удалось вырастить, хотя покупали в питомнике. Возможно, надо лучше танцы с бубнами исполнять)). Красная растет, на радость внучке)). А что, если попросить владельцев замечательной смородины ветку прикопать? На следующий год и у вас будет!
 
Инесса46Сообщение #14 | 23 Апр 2020 в 21:13
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, опытные садоводы, когда можно высаживать рассаду помидоров, огурцов, перцев в открытый грунт?
 
понаехавшийСообщение #15 | 23 Апр 2020 в 21:52
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Когда будет тепло.... Это скорее всего в начале мая.... (со слов жены)
 
Форум » Пользовательский раздел » Сад,огород, пчелы, КРС. » Наш сад, цветы, огород. Гаджеты для огорода.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: