Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Пользовательский раздел » Автотема » ВСЁ для автомобилистов - любителей и профессионалов (Новости автомира в станице, в Анапском р-не и на Кубани)
ВСЁ для автомобилистов - любителей и профессионалов
ВадимСообщение #16 | 03 Мар 2016 в 21:30
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Понял, спасибо !
Раз уж вопрос коснулся документов, хоть и не совсем в теме, но это же не про огурцы ?!
Правда ?
Значит спрошу : а какие то потом могут ещё документы потребоваться ? Просто обидно будет ехать за тыщу две-три км. за какой нибудь справкой о наличии справки !

Мне, взрослому дяде нужно иметь с собой свидетельство о рождении ? ( Где оно ? ) И может быть заранее получить , если оно утеряно ?

Может ещё взять какие то справки от куда то, благо у нас хватает бумаготворчества.
 
приветикСообщение #17 | 03 Мар 2016 в 22:38
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вадим, а зачем тебе свидетельство о рождении!? cry Мы, когда приехали покупать - у меня только паспорт был (это для покупки и я только на себя одну делала документы)). Потом, конечно, когда совсем переезжать - надо обдумать, какие документы будут необходимы. Мне там пришлось быстро-быстро заказывать справку для пенсионного, а то потом бы пришлось как-то её добывать отсюда. Особенно всё на ребёнка надо собрать.
А свидетельство о рождении можно копию заказать в ЗАГСе. А вдруг где-то пригодится. Пока на месте - это просто. (По почте всё это делается, но это время занимает и ... "Почта России"...)
 
Pani_MonikaСообщение #18 | 03 Мар 2016 в 22:41
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Да про свидетельство можно не заморачиваться мне кажется. Если и понадобится, в загсе напишите заявление об утере. ну штраф наверное какой то дадут, и сделают запрос на место рождения, и потом новое дадут. По крайней мере я дочке испортила свидетельство как то, заламинировав его. А это оказалось нельзя делать. Пошла в загс и все сделали, хотя тоже жили не там где родились. А вот вопрос про авто такой, говорите что катаются со старыми номерами, а если штраф? Куда присылают? На старый адрес? Но если выясниться что машина зарегистрирована не там где ты зарегистрирован, то вроде тоже наказывают.
 
Grinev68Сообщение #19 | 03 Мар 2016 в 22:47
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Машину можно регестрировать по месту нахождения недвижимости (дом, квартира) прописка не нужна, достаточно регистрации по месту пребывания
 
Pani_MonikaСообщение #20 | 03 Мар 2016 в 23:03
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Grinev68, тогда и номера даются новые?
 
Grinev68Сообщение #21 | 03 Мар 2016 в 23:17
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Да номера можно получить по региону
 
ВадимСообщение #22 | 04 Мар 2016 в 08:04
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Была мысль - при переезде привести прицеп местного производства, что бы не покупать у вас.
Посмотрел цены - одинаково )
А других производителей даже дешевле подобные.
Каким прицепами пользуетесь, если пользуетесь и как они зарекомендовали себя ?
 
archarovkaccpbСообщение #23 | 04 Мар 2016 в 11:10
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
biggrin , Привет всем, про регистрацию авто:была в ГИБДД Анапы, мне сказали, что только при постоянной регистрации можно оформить, а так-катайтесь, сколько хотите smile
 
СибирячкаСообщение #24 | 04 Мар 2016 в 14:03
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Валентина права. Павел, сейчас понятие " прописка" устарело: есть временная регистрация по месту пребывания и регистрация по месту жительства.
 
ВадимСообщение #25 | 04 Мар 2016 в 15:20
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Мы опять "скатились к огурцам ", но вроде никто не ругает , что не по теме.
Так вот, как в "Поле чудес" , воспользуюсь случаем biggrin

Ребенок : нужно полис, снилс, св. о рожд. гражданства бумажкэ !!! ( на старшего сколько крови выпили - я именно в тот день, на который нужно было быть россиянином - служил и на себя не мог через 30 с лишним лет от рождения получить красную печать ).
А вот медкарта из поликлинники ?
Есть ещё одна - это в школу и садик, понятно. А которая в поликлиннике - её тоже надо забирать ? Отдадут ? Выкрасть ? cool

Ещё подскажите пожалуйста какие нюансы по личным документам !?
 
Pani_MonikaСообщение #26 | 04 Мар 2016 в 16:23
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Вадим ()
её тоже надо забирать ? Отдадут ? Выкрасть ?

отдадут. Не имеют право не отдать. Возможно надо будет написать заявление. Я недавно забирала карту из частной клиники. Очень нужны были все анализы, которые там вклеены. Сначала не хотели отдавать. Но сказала что уезжаю в другой город, нужно лечение продолжать, и надо же чтобы доктор увидел какие были назначения. Отдали после написания заявления
 
СибирячкаСообщение #27 | 04 Мар 2016 в 17:54
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вадим, а что, у ребенка нет Доков, которые ты перечислил? Если нет, я бы все делала на месте. Уточню: там, где сейчас проживаешь
 
ВадимСообщение #28 | 04 Мар 2016 в 18:39
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ну как нет то ? cool
Есть ! Просто про запас впитываю инфу ,что бы быть подготовленным !
 
приветикСообщение #29 | 04 Мар 2016 в 21:41
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Нам без проблем все карты с поликлиники отдали, и из садика карту ребёнка.
 
archarovkaccpbСообщение #30 | 22 Мар 2016 в 11:48
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Мой опыт продления ОСАГО в Анапе: пришла в СК, а там очередь в 72 чел, записываются, в 7 и 16.30 перекличка, и так ежедневно, дня через 3-4 можно дойти до кабинета! cry , спрашиваю сотрудников, можно продлить с временной регистрацией, в ответ категорическоеНЕТ!!! Ладно, говорю, я в инете продлю, дома помучилась маненько, сайт часто выдавал ошибку, но в итоге-есть полис!!! biggrin Может кому пригодится мой опыт tongue Да, еще спрашиваю, если для эл.продления нужен номер техосмотра? Моей машине ок.2 лет, отвечает дама-сотрудник:обязательно нужно пройти , я говорю-до 3 лет не надо, а она-нет, надо!!! Так без то прошла регистрацию, я поняла, что в СК свой интерес по техосмотру мое ИМХО wink
 
Форум » Пользовательский раздел » Автотема » ВСЁ для автомобилистов - любителей и профессионалов (Новости автомира в станице, в Анапском р-не и на Кубани)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: