Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Новости в категории "

Станица ЖКХ, газ, э.э .и т.п.

"

Да будет газ?

Около 3 тысяч домов будет газифицировано в Анапе до конца года

Сегодня Губернатор Вениамин Кондратьев провел региональный штаб по Президентской программе догазификации. В работе из анапской студии принял участие мэр города-курорта Василий Швец.

Вениамин Кондратьев отметил, что с 2021 года на Кубани газ подвели к границам почти 23 тысяч домовладений, но теперь программа бесплатной газификации распространяется и на школы, детские сады, поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты. Губернатор Кубани поручил провести инвентаризацию всех социальных объектов, рассчитать стоимость работ и начать подключение к голубому топливу.

В Анапе под социальную догазификацию попадают 30 населенных пунктов. Сейчас активные работы ведутся в Супсехе, Анапской, Гостагаевской и Витязево. Ежедневно 18 бригад Газпрома и подрядных организаций проводят около 300 метров сетей газопровода, делают не менее 10 вводов к домовладениям. Всего в Большой Анапе газ по Президентской программе уже проведен до границ 1150 участков.

Напоминаем, что по программе «Догазификация» газ бесплатно проводят до границ земельных участков, для льготных категорий граждан предусмотрена краевая выплата в 100 тысяч рублей. Средства можно направить на проектирование и подключение сети, приобретение и установку оборудования, прибора учета. Льготой уже воспользовались более 1300 жителей, десятки из них – из Анапы. Для получения меры поддержки необходимо обратиться в местное управление социальной защиты (ул. Крымская, 177, тел. (86133) 3-90-56).2
Автор: Админ | Просмотров: 277 | 02 Мар 2023 в 17:12
Похожие новости
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]