Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Новости в категории "

Станица

"

"Кардиодесант" добрался и до нашей станицы

В рамках губернаторской стратегии "Будьте здоровы!", по инициативе вице-губернатора Галины Золиной, на Кубани осуществляются профилактические мероприятия проекта "Кардиодесант". Ведущие медицинские учреждения Кубани, направляют в сельские округа врачей разных специализаций, для выявления у местных жителей сердечно-сосудистых заболеваний и их факторов риска.

Школа искусств станицы Гостагаевской стала одним из таких пунктов, где каждый желающий станичник может пройти обследование на всевозможные патологии, причем абсолютно бесплатно.

"Высадившийся" кардиологический "десант" медицинских работников призван выявить не только сердечно-сосудистые проблемы, но и другие. Например, вы можете измерить и определить соотношение своего роста и веса, измерить артериальное давление, уровень глюкозы и холестерина в крови, провести ультразвуковое исследование сердца и сосудов, сделать ЭКГ и спирографию. Курящие жители станицы могут пройти специальный смоки-тест, позволяющий измерить скорость выдоха воздуха для выявления дыхательной недостаточности.

Те же, у кого были обнаружены различные отклонения в здоровье, могут быть помещены на учет в специализированный диспансер по месту жительства и пройти курс лечения.

На сегодняшний день, как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Краснодарского края, "кардиодесант" это - кардиологи, эндокринологи, неврологи, пульмонологи, а также врачи функциональной, ультразвуковой диагностики и клинико-диагностической лаборатории.

Не упустите свой шанс пройти обследование. Берегите свое здоровье!

Автор: Lev | Просмотров: 1488 | 27 Янв 2011 в 15:05
Другие новости
Похожие новости
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]