Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Новости в категории "

Станица благоустройство

"

Мэр Анапы провёл выездной приём граждан в станице Гостагаевской

Василий Швец ответил на вопросы жителей по благоустройству, ремонту дорог, газификации, рассказал о перспективах станицы.

– Мы проектируем спорткомплекс на улице Лозовой, начинаем готовить проект школы на 1550 мест с тремя спортзалами и большим актовым залом на территории нынешней школы № 31, формируем земельный участок на улице Крымской под строительство детсада на 280 мест, – отметил Василий Швец.

Также будет проведен капремонт школы № 15, который начнётся осенью 2024 года.

Одна из просьб станичников – содействие в строительстве храма. Мэр Анапы подчеркнул, что казачьей станице он действительно необходим: «При поддержке депутатов, меценатов, казачества будем строить. Фундамент есть, теперь надо, чтобы стены росли, и эта работу мы обязательно продолжим».

Большинство вопросов касалось состояния станичных дорог. Мэр поручил своему заместителю Артёму Моисееву изучить каждое прозвучавшее обращение на месте, в случае необходимости принять экстренные меры, а также сформировать план краткосрочного и долгосрочного ремонта.

Ещё один острый вопрос – как разгрузить центральные улицы станицы от пробок. Сейчас специалисты прорабатывают ряд вариантов, в том числе открытие движения по ул. Советской. Окончательное решение будет принято совместно с жителями.

Многих волнует реализация президентской программы догазификации. Директор филиала «Газпром газораспределение Краснодар» Сергей Дроздов сообщил, что от станичников поступило более 1100 заявок, с марта здесь начнёт работать новый подрядчик, который будет обслуживать исключительно эту территорию.







Автор: Админ | Просмотров: 1288 | 02 Мар 2023 в 20:00
Похожие новости
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]