Василий Швец ответил на вопросы жителей по благоустройству, ремонту дорог, газификации, рассказал о перспективах станицы.
– Мы проектируем спорткомплекс на улице Лозовой, начинаем готовить проект школы на 1550 мест с тремя спортзалами и большим актовым залом на территории нынешней школы № 31, формируем земельный участок на улице Крымской под строительство детсада на 280 мест, – отметил Василий Швец.
Также будет проведен капремонт школы № 15, который начнётся осенью 2024 года.
Одна из просьб станичников – содействие в строительстве храма. Мэр Анапы подчеркнул, что казачьей станице он действительно необходим: «При поддержке депутатов, меценатов, казачества будем строить. Фундамент есть, теперь надо, чтобы стены росли, и эта работу мы обязательно продолжим».
Большинство вопросов касалось состояния станичных дорог. Мэр поручил своему заместителю Артёму Моисееву изучить каждое прозвучавшее обращение на месте, в случае необходимости принять экстренные меры, а также сформировать план краткосрочного и долгосрочного ремонта.
Ещё один острый вопрос – как разгрузить центральные улицы станицы от пробок. Сейчас специалисты прорабатывают ряд вариантов, в том числе открытие движения по ул. Советской. Окончательное решение будет принято совместно с жителями.
Многих волнует реализация президентской программы догазификации. Директор филиала «Газпром газораспределение Краснодар» Сергей Дроздов сообщил, что от станичников поступило более 1100 заявок, с марта здесь начнёт работать новый подрядчик, который будет обслуживать исключительно эту территорию.
