ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Переезд на ПМЖ
fanmartСообщение #3706 | 18 Дек 2016 в 11:52
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добросовестный застройщик у нас в Гостагае - Югстройсервис, офис у них на Октябрьской, напротив Магнита, а у бабтистов и у Наместникова не покупайте. Проверено. Продают типа под ключ, а потом столько ещё надо в дом вложить чтобы до ума довети. Халтурщики, и гарантии никакой. Экономят на стройматериалах, ваще, даже не стесняются. Руки им надо оторвать и в одно место вставить, особенно Наместникому Максиму.
 
ПогранецСообщение #3707 | 18 Дек 2016 в 21:08
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
fanmart, Я,так думаю,дом у вас из газоблока и без утеплителя,квадратов 90,отопление эл.котлом.Если не секрет,сколько денежек платите в месяц по счетчику?
 
fanmartСообщение #3708 | 19 Дек 2016 в 09:20
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Из газоблока, За прошлый месяц заплатили 3600р. это за всё электричество в доме. газа нет. Да и газ то нынче наверно не дёшево выходит.
 
ПогранецСообщение #3709 | 19 Дек 2016 в 11:24
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Если в доме тепло,то это совсем недорого.Знаю,что в таком доме люди платят в 2 раза больше и в доме прохладно.
 
СибирячкаСообщение #3710 | 19 Дек 2016 в 11:36
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Если в доме тепло и хорошая вентиляция, то углы не цветут .. На истину не претендую, опираюсь на опыт не только знакомых, но и собственный. Мы отапливались два месяца от электричества, пока не подключили газ. По поводу стоимости газа: за три года заплатили что то около 32-х тысяч: дом 100 квадратов, одноэтажный, потолки 2,9, много стекла( в том числе и входные группы), температура , примерно, 23,5гр. Здесь все: и отопление, и готовка, и горячая вода. Два года жили впятером.
 
fanmartСообщение #3711 | 19 Дек 2016 в 12:18
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
В том то и дело что вентиляции нету, поэтому на стенах грибок. Вот надо делать вентиляци. срочно. Кто подскажет как лучше сделать? А кто знает газоблок как вобще при строительстве, нормально или не очень? Утеплять можно?

Добавлено (19 Дек 2016, 12:18)
---------------------------------------------
3600 это мы экономно очень, полы тёплые стараемся включать редко, только по ночам и то не каждую ночь, а так если топить то по хорошему то тоже выйдет дохерррища.

 
СибирячкаСообщение #3712 | 19 Дек 2016 в 13:55
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всё можно сделать. Только нужны специалисты, особенно с вентиляцией. И денюжки))). И снаружи, наверное, можно утеплить пенопластом, только сразу возникает вопрос: как себя поведёт клей, так как дом окрашен. Тырнет Вам в помощь)). Может, на форуме есть специалисты-строители.
 
АйратСообщение #3713 | 19 Дек 2016 в 14:23
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Люди! А зачем газобетон? Он же влагу впитывает не хуже губки...
Если уж для себя, то блоки обычные бетонные + утепление по наружке 100 мм пенопласта с короедом или сайдингом и будет Вам счастье!!!
Вентиляция - здорово конечно, но можно просто принудительные вытяжки в стенах из каждой комнаты сделать с обратными клапанами - дешево и сердито. По мере необходимости включать. Стоимость одной точки вентиляции максимум 1 000 руб. Пять комнат - 5 000 руб.
 
СибирячкаСообщение #3714 | 19 Дек 2016 в 15:21
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Застройщики экономят: типа , газобетон тёплый, его не надо утеплять)). И им "по барабану", что он очень гигроскопичен.
 
ПогранецСообщение #3715 | 19 Дек 2016 в 16:25
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
И,скорее всего,ни один застройщик в доме из газобетона сам не живёт.
 
АйратСообщение #3716 | 19 Дек 2016 в 16:35
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Погранец, thumb thumb thumb
Согласен целиком и полностью!!! Насколько мне известно - не живут в таких домах застройщики.
Несколько домов из газо(пено)бетона, которые мои знакомые купили у застройщиков мы тепловизорами по зиме обследовали.... Ничего подобного про серьезную теплоизоляцию. Все три моих знакомых потом дома снаружи утепляли, причем с гидроизоляцией. После этого нормально (тепло) зимой стало.
В итоге: газобетон - нормальный конструктивный материал при условии наружней гидроизоляции и утепления (может для Краснодарского края не актуально), но лично я считаю, что лучше при постройке переплатить 20 тыс на теплоизоляцию, чем потом на 20 тыс каждый год больше за отопление платить.
 
fanmartСообщение #3717 | 19 Дек 2016 в 17:01
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Тут почему то застройщики не считают нужным делать вентиляцию, хотя не все, есть которые строят как для себя, ну у которого мы купили дом этот вообще строить не умеет. никому не посоветую у него покупать. ОДНИ МАТЫ!!! Вляпались по полной, все стены в плесени.
Сэкономил конкретно. Ну там наверху всё видит, за все косяки платить надо.
 
СибирячкаСообщение #3718 | 19 Дек 2016 в 17:13
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Юля, проветривайте дом, ОБЯЗАТЕЛЬНО! Даже если будете открывать окно на очень короткое время, влажность падает на 10-15%. И топите, чтобы просушить. Если нужно, я могу Вам посоветовать средство от плесени. Очень эффективное.
 
иногСообщение #3719 | 19 Дек 2016 в 20:19
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
fanmart, вентиляцию можно сделать рекуперативную самому.. Посмотрите на формхаусе... или мне позвоните..
 
ПогранецСообщение #3720 | 19 Дек 2016 в 21:33
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ещё немного информации,люди живут в таком же доме из газоблока на баптистской улице,все знают где они понастроили,живут в самом маленьком доме,за ноябрь заплатили 8 т денежек,за декабрь будет ещё больше.А в доме холодно даже стены влажные,тут даже вентиляция не поможет.
 
Поиск: