ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Переезд на ПМЖ
boginiaСообщение #3901 | 11 Мар 2017 в 12:02
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Айрат, спасибо большое! номер записала.

Добавлено (11 Мар 2017, 12:02)
---------------------------------------------
Компания нам сказала что кв.м за бетонный фундамент+коробка с крышей кровлей водостоками 10 000м2! с нар.отделкой, лестницей,окнами и коммуникациями от 15 000 м2 ---это СИП ПАНЕЛИ. а как там дальше и сколько будет стоить не знаю!

 
vadimСообщение #3902 | 11 Мар 2017 в 13:04
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
у них по моему мнению дикий ценник на наружную отделку 1000 руб сайдинг 1500 руб короед за 1 кв метр у нас на Камчатке Ито дешевле

Добавлено (11 Мар 2017, 12:56)
---------------------------------------------
а про мурашей их недавно в космос на международную станцию отпровляли и нечего и там выжили!!!!!

Добавлено (11 Мар 2017, 13:04)
---------------------------------------------
и про проветривание окнами не сильно надейтесь сам живу в доме как наступают циклоны бельё сушить в доме приходиться + супруга с дочкой волосы помоют окно открываеш холодно и шумно закрываеш аж с потолка карать начинает прибавляеш отопление начинаеш считать копейки

 
АйратСообщение #3903 | 11 Мар 2017 в 15:05
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата boginia ()
Компания нам сказала что кв.м за бетонный фундамент+коробка с крышей кровлей водостоками 10 000м2! с нар.отделкой, лестницей,окнами и коммуникациями от 15 000 м2 ---это СИП ПАНЕЛИ. а как там дальше и сколько будет стоить не знаю!

Пусть спецификацию дают. Что, как, какие объемы и т.п.
По мне - дорого! Можно дешевле сделать. Но надо посмотреть что они предлагают (может они там в фундамент 100 кубов бетона заложили) biggrin biggrin

Цитата vadim ()
и про проветривание окнами не сильно надейтесь сам живу в доме как наступают циклоны бельё сушить в доме приходиться + супруга с дочкой волосы помоют окно открываеш холодно и шумно закрываеш аж с потолка карать начинает прибавляеш отопление начинаеш считать копейки

Ну тогда рекуперативка рулит!!! Если что - Иног, наверное, подсказать по рекуперативке сможет.
 
иногСообщение #3904 | 12 Мар 2017 в 14:27
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
boginia, Касяки вылезли при цементной основе https://kmory.ru/viewtopic.php?f=77&t=629&view=unread#unread
 
vadimСообщение #3905 | 14 Мар 2017 в 02:55
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
просидел на форумах ещё пару дней и понял что интернет это зло ! даже у меня проработавшего в строительстве всю жизнь Ито в голове каша начала образовываться.итог такой невозможно выбрать издалека по интернету ни технологию ни застройщика.обязательно надо несколько раз в разное время года приезжать самому смотреть общаться с людьми с застройщиками сравнивать считать ДУМАТЬ!
 
konditerСообщение #3906 | 14 Мар 2017 в 22:08
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата konditer ()
вопрос кондитеру почему Раевская?


Вадим, добрый день! Выбирали между Раевской, Натухаевской и Гостагаевской. Гостагаевская далеко от Новороссийска, а у нас еще рабочий возраст - на работу ездить далеко. В Натухаевской не нашли хороший участок, плюс там часто не очень хорошая вода в скважинах и заморочка с границами участков.
По всем параметрам выйграла Раевская.
 
vadimСообщение #3907 | 14 Мар 2017 в 23:55
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
спасибо кондитеру за ответ на электронику тоже получил.у меня ситуация примерно такаяже супруга рассматривает поближе к Анапе я к Новороссийску а истина скорей всего где-то посередине
 
АйратСообщение #3908 | 15 Мар 2017 в 02:09
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
vadim, Натухаевская посередине.
 
vadimСообщение #3909 | 15 Мар 2017 в 09:00
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
айрат.Посредине это образно! насчёт натухаевской я пока сам ещё не смотрел но при изучении темы в течении двух месяцов итог пока такой все едут смотрят говорят средненько и никто туда не переезжает все вокруг но не туда! Сегодня отправил супругу в Анапу и окрестности на поверхностный осмотр сам осенью октябрь ноябрь собираюсь уже попристольней по станицам поездить!
 
АйратСообщение #3910 | 15 Мар 2017 в 09:36
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
vadim, там много приезжих - ездил. Смотрел. Разговаривал с людьми.
Просто может они не такие активные в сети?
Натухаевская компактней. Участки больше 10 соток встречаются редко.
В Гостагаевской участки есть и по 30 соток. Народ более коммуникабельный, что ли...
Территория станицы поболее.
Если что - пусть супруга мне звонит. Попробую словами объяснить. Если надо - смогу покатать денек.
Бюджет покупки земли примерно одинаковый и там, и там. Раевская мне не очень понравилась. ИМХО
 
vadimСообщение #3911 | 15 Мар 2017 в 11:36
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
айрат спасибо за предложение покатать но наверное пока не надо у супруги первая неделя очень плотная только на вокзале в Анапе толпа камчадалов бывших хочет встречать а ещё Новороссийск камбалу к пиву ждёт! так что пока по знакомым бегает а там будем поглядеть.
 
АйратСообщение #3912 | 15 Мар 2017 в 12:02
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
vadim, ну ладно тогда. Я ж думал, что здесь никого...
ТОгда они, наверное, лучше меня расскажут
 
vadimСообщение #3913 | 15 Мар 2017 в 12:32
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
айрат сильно сомневаюсь что они расскажут лучше. все знакомые из квартир переехали в квартиры а я хочу из дома в дом так что разные подходы к переезу!
 
АйратСообщение #3914 | 15 Мар 2017 в 18:50
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
vadim, ну... пишите, звоните. Чем смогу - помогу.
Сам в свое время из квартиры переезжал в дом.
Сейчас из дома в Уфе в дом в Анапе (и окресностях), по крайней мере планирую пока. Дом ТАМ еще продаю...
А так: в личку напишите, что хотите и за какие деньги - подскажу. Рынок здесь мониторю. Цены знаю. Как-то так...
Кстати, на форуме есть же еще люди, кто из дома в дом переезжал... Может они что подскажут...
 
vadimСообщение #3915 | 15 Мар 2017 в 23:25
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
айрат ну советы по переезду наверно ещё не нужны я свой дом на продажу осенью ставить буду но смотря на то что происходит вокруг продовать буду долго .такое ощущение что пошла новая большая волна переселения с северов! народ бежит! продаются только маленькие квартиры продать трешку или дом нереально у народа денег нет! отсюда здесь цены упали а в краснодарском крае как-то все больше на нереальные стали походить!( переоцененные) на мой взгляд.
 
Поиск: