ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае
испанСообщение #196 | 04 Мар 2016 в 01:23
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Когда строил себе дом пользовался этой книгой.Есть и другие неплохие книги и справочники.В 1990 году архитектура в рай центре выдала мне не только проект а и огромный альбом 30 см.х 55см. и толщиной 15мм,где были все пояснительные чертежи от фундамента до конька крыши.Жаль не сохранился.Беда что у нас очень много строителей на вопрос образования отвечают -я отцу помогал строить и имею опыт работы в строительных бригадах,всё будет нормально всегда так строили.На юге Испании тоже так-пришёл на стройку к прорабу говоришь могу быть каменщиком, ладно иди работой.Ну чуть не так-ладно заштукатурим.

Добавлено (04 Мар 2016, 01:23)
---------------------------------------------

Александр Михайлович Шепелев -Как построить сельский дом 1984 год
 
ВадимСообщение #197 | 05 Мар 2016 в 07:42
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата испан ()
Форумчане ссылка на твёрдотопливные котлы Российского производства

Серенький Эван интересен, но манагер лукавит - если топить углем, то ящичек под шлак мал. Но на два два ведра угля хватит. В ваших условиях - нормально.

Куппер - и им подобные неплохие, если изготовлены из котловой стали 3 мм.
У меня подобный - год топил углем, потом в него же вставил горелку газовую.
Замаялся отчищать от сажи )

Встроенную электронику не люблю - у нас так же перебои с эл.энергией и у многих позамерзали настенники при отключении электричества на день при -23-25 на день.
Было пару раз так.
Так же внешний ЦН - это недорого по сравнению со встроенным в котел - на обслуживании и ремонте просто грабят !
Но зато настенник ( я про газ ) это быстрый монтаж и удобство. И не надо дымоход высокий .

Я бы рассматривал для газа российски напольник ( например Бальцер ) с механической автоматикой типа сабк .
Фирменная автоматика не любит наше электричество - намаялся с автоматикой с родины феличиты )

Добавлено (05 Мар 2016, 07:42)
---------------------------------------------
Хотелось бы узнать некоторые цены на работы .

Сколько стоит работа ( без материалов ) по возведению фундамента или плиты-монолита ?
То есть траншея или котлован, дренаж, армирование , гидро-теплоизоляция, опалубка, заливка-вибрирование, то есть фундамент под ключ.

Сколько стоит за куб.м работа по кладке керамз.блока ?
И его же с обкладкой облиц. кирпичем ?

Сколько стоят работы по обустройству кровли ?

Стропила, обрешетка и метл.лист. За кв.м ?

Работа по карнизу, фасаду крыши и ветровым ? кв.м.

Спасибо !

 
archarovkaccpbСообщение #198 | 15 Апр 2016 в 13:25
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый день, форумчане biggrin , вот такой вопрос:кто что знает о строительстве дома из техноблока? Много уже прочитала, но мучают сомнения dry , дешевле, чем из керамзитоблока, но толщина стены отпугивает, спорим с мужем, пока еще на пустом месте:квартира наша еще никак не продается cry , может кто в станице уже построился по такой технологии???

Добавлено (15 Апр 2016, 13:25)
---------------------------------------------
cool Нам застройщики дали телефон якобы хозяина, которому строят дом, но, пообщавшись, мы поняли, что это их строитель, либо прораб, да и строят на Пионерском пр, понятно, для отдыхающих, им на лето и так сойдет wacko Свою квартиру снизили в цене до черновой, чот-то совсем застой в продажах sad

 
испанСообщение #199 | 10 Май 2016 в 17:45
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здоровья всем форумчанам и с Праздником Победы

Добавлено (10 Май 2016, 17:45)
---------------------------------------------

Цитата Вадим ()
Хотелось бы узнать некоторые цены на работы .

Здоровья форумчанам. Не знаю цен в самой Гостагаевской, но в 2014 году свояк строился в Волгограде, думаю цены на много отличаться не будут, фундамент и стены с внутренней штукатуркой, и плитами перекрытий делали братья узбеки под чутким руководсвом русского мастера, крышу русские специалисты ставили, газ ясно спецы, ну а остальное он сам потихоньку где сам где с сыном зятем и дочкой с женой. Дом -9.6 х 8.6--фундамент-250т.р. ,коробка-500т.р., блок-32руб + работа 17руб., крыша250т.р.(материал-150т.р.), блоков-5.5тыс. (по моему не керамзитные а с крупного песка 20х20х40), плита ж.б.-75т.р., окна-100т.р., утеплитель-200т.р., отопл.газ-100т.р., свет и воду не помню, это вот самое основное. как так.
 
испанСообщение #200 | 13 Май 2016 в 03:58
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здоровья форумчанам, имели 10 дней на всё про всё в августе 2015. Лучше бы было хоть лето прожить, потому как конкретно о строительстве дома, лучше живущих в них-не кто не расскажет, нет конечно и строители тоже-которые в конце концов заканчивают и уходят слава богу. Порадовало разнообразие проектов и разные варианты строительства. Очень бы хотелось пообщаться с непосредственными счастливчиками и обладателями новых и не новых домов. Извиняюсь когда фотографировал вокруг не было хозяев. название улиц не помню очень интересен каркасный вариант это Цибанобалка но подобные видел в Гостагаевской а это вообще настораживает

Добавлено (13 Май 2016, 03:58)
---------------------------------------------
Насчёт песка для штукатурки, надо привязываться к местным условиям. В Волгограде видел как ребята используют жёлтый песок, и сам им штукатурил, и плитку на дорожки отливал, правда в плитку ещё щебень добавляли. На вопрос где крупный песок или тёмный-не умничай-по наехали тут. Правда известь добавляют. На Ставрополье на старых домах, да и на новых (экономных) использовали глину 3 цветов-светлую как кремовая, обычная, и синяя до тёмного, в Гостагаевской-не знаю, в Португалии и на юге Испании цвет не имеет значения-3размера-крупный как чечевица или крупный рис, этот же но отделённый от камешек, и как наш жёлтый сеянный мелко для финала, в Германии земли Северный Рейн-Вестфалия тоже песок разный по размеру, но местные предпочитают приобретать готовые смеси в фабричных упаковках. Нужно посмотреть как местные штукатурят.

 
СеменычСообщение #201 | 13 Май 2016 в 04:30
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата испан ()
Нужно посмотреть как местные штукатурят.

Для штукатурки используется речной мытый серый песок, желтый из карьера быстро садится.
 
sininnaСообщение #202 | 29 Май 2016 в 09:37
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем здравствуйте! smile
Посоветуйте, пожалуйста, бригаду для наружней отделки стен (пенопласт, сетка, штукатурка).
Электрик для разводки по всему дому.
Печник.
Спасибо!
 
ИванычСообщение #203 | 30 Май 2016 в 10:10
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сам пожил здесь в каменном доме, посмотрел как соседи мучаются с влажностью, плесенью, грибком, и сколько денег уходит на отопление, ещё раз удостоверился в правильности выбора каркасного дома.
 
СибирячкаСообщение #204 | 30 Май 2016 в 12:38
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Иваныч, ты уже построился?
 
ИванычСообщение #205 | 31 Май 2016 в 10:02
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Отделочные работы, правда медленно так, как сам "химичу".
 
СибирячкаСообщение #206 | 31 Май 2016 в 14:42
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Так куда торопиться?! Стены и крыша есть, отделка будет!!
 
испанСообщение #207 | 01 Июн 2016 в 03:08
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Иваныч, Извиняюсь я где то проглядел так стены из чего поставил, если не секрет. Вадим, по поводу крыши, обычно лучше найти тех кто ставит крыши(это их основная работа, хотя они могут выполнять и др.работы) и желательно до окончания кладки стен показать им свой проект. У них и цены можно узнать, но думаю что половинить работу с крышей не правильно. Видал на видео снятое заказчиком, как бригада разбирает страпилы новой крыши, потому что ошиблись при монтаже и размеры фронтонов не сходятся, и линия конька получилась с поворотом-ужас. На Ставрополье в Изобильненском районе не поленился и зашёл в внутрь построенной коробки домика 4х6м, сложенного на сухую из разного размера камня, можно было видеть свет проходившей сквозь стену с улицы, хозяина не было на месте, а сосед объяснил что дедок сам строит для себя, с улицы забросает раствором цементным, а изнутри саманной глиной. Не важно из какого материала строить дом, обязательно закрыть(отделить) стену от влаги и температур.
 
ИванычСообщение #208 | 01 Июн 2016 в 08:47
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
испан, каркасник СИП biggrin
 
испанСообщение #209 | 01 Июн 2016 в 13:41
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Иваныч, это значит больше 4-5 домов-Olgasementsova, Timur и его знакомый на ул. Трудящихся, твой, и хозяин дома на моём ф.снимке, может и больше- проглядел. Тоже думаю насчёт каркасника. А ты не рассматривал тему целлюлоза в стены. Смотрел по видео монтаж, но что покажут годы эксплуатации, и на счёт выбора утеплителя споры не утихают.
 
ИванычСообщение #210 | 01 Июн 2016 в 23:26
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Целлюлоза неплохо, если на клеевой основе задувается, только она сейчас со свинцом идёт, тогда уж опилки, если речь идёт о экологичности.
 
Поиск: