ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае
СибирьСообщение #241 | 06 Сен 2016 в 15:29
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет! Всё участок купили, буду пока добротную времянку строить кв.40, две комнаты и кухня. 19 документы будут готовы. На моём буке, в личку не пишется, может бук глючит(он у меня "боевой", даже подплавленный малехо). Мой т. 8965-462-87-99 Саня.
 
МихалычСообщение #242 | 06 Сен 2016 в 17:36
Группа: Удаленные
Вода и свет метров за 300 наверное? Отличное место для строительства домика мечты.
 
СибирьСообщение #243 | 06 Сен 2016 в 17:57
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Михалыч, через 2 года всё понятно будет
 
udm55Сообщение #244 | 06 Сен 2016 в 17:59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Почём участок обошёлся?
 
СибирьСообщение #245 | 06 Сен 2016 в 18:14
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
udm55, если интересно позвони. 8965-462-87-99 Саня. А вообще искать надо, можно зимой подешевле купить, чем сейчас
 
МихалычСообщение #246 | 06 Сен 2016 в 18:22
Группа: Удаленные
Цитата Сибирь ()
Сибирь Сообщение #245 | Сегодня в 18:14

А не смущает близость коровников? Там запахи совсем не похожи на запахи ландышей.
 
СибирячкаСообщение #247 | 06 Сен 2016 в 21:17
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Александр ( Сибирь), поздравляю с оформлением в собственность участка!
 
ИванычСообщение #248 | 06 Сен 2016 в 22:13
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
В тот год нам предлагали там участок 20 соток за 500т.р., правда и электричество метров 50 от участка было.
 
приветикСообщение #249 | 06 Сен 2016 в 23:06
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирь! Поздравляю!
(Главное, чтобы самим нравилось, а "-" можно везде найти (было бы желание!) biggrin biggrin :D)
 
СибирьСообщение #250 | 06 Сен 2016 в 23:35
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем спасибо за поздравления!!! самое интересное впереди- стройка biggrin biggrin biggrin .
 
испанСообщение #251 | 07 Сен 2016 в 00:29
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Михалыч ()
Приятные грёзы о доме мечты в тени абрикосового дерева, особенно когда муж ишачит день и ночь что бы сказку сделать былью.

А дети вдруг заканчивают школу и уверяют что для полной счастливой картины не хватает высшего образования в престижном вузе, который находится в тар тарах.
 
испанСообщение #252 | 07 Сен 2016 в 01:39
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Сибирь ()
самое интересное впереди- стройка .

Поздравляю с первым шагом. Исходя из того что это сооружение в 40м2 временное, рассказов форумчан о коварстве южной зимы и способов выживания, рассказов моей первой тёщи любимой и неповторимой о том как они выживали зимой на Чёрных землях в Калмыцких степях, реального опыта этого форумчанина, И предлагаю обдумать вариант строительства двух уравненного летнего домика. Спальня в цокольной части вместе с печкой или камином ( по деньгам)с обязательной вентиляцией и возможно с двумя узкими окнами на северной и южных сторон, верх -зал и кухня- гони из чего хочешь, но не играйся -только самоё необходимое и размеры -необходимый минимум. Будешь иметь экономию на фундаменте утепление и облицовке. В котловане положишь от дна на поверхность гидроизоляцию, зальёшь плиту, стены с кладкой без расшивки внутри можно ГКЛ без штукатурки и профилей на дюбеля. Наклеиваешь гидроизоляцию по периметру стен, засыпаешь щебень и песок(раньше ставили глиняный замок), по периметру на кладку пояс бетона и обязательно от мостку, за неделю ставишь СИП панели с крышей, ну и внутри сразу особо не заморачивайся, главное войти и жить. Варианты с печкой или отоплением форумчане подскажут. Да сейчас строительные фирмы и другие варианты могут предложить.
 
СибирьСообщение #253 | 07 Сен 2016 в 03:51
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
испан, История конечно поучительная, но если будет совсем тяжко зимой, можно в Анапу перебраться, за 7-8т в месяц, в гостиницу. А по стройке, надо сначала траву скосить biggrin , шучу конечно. По материалам и ценам, хочу в Краснодар сгонять, глянуть что, почём, по ценам в интернете, между Краснодаром и Анапой разница присутствует. Я про инструмент, стройматериалы. А за продуктами и сигаретами я туда давно езжу ( с женой "антикризисного менеджера" насмотрелись biggrin )
 
МихалычСообщение #254 | 07 Сен 2016 в 08:06
Группа: Удаленные
Сибирь Сообщение #253 | Сегодня в 3:51
Не надо забывать дорожных расходов на строй материал. Поездка туда и сюда, как минимум штука денег. Вот и получается - а нужно ли это. Нормальные цены на стройматериалы в Новороссе. Ну а гонять в Краснодыр за продуктами - это что то. Наши люди в булочную на такси не ездят.
 
aoamСообщение #255 | 20 Сен 2016 в 09:56
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Кто живет или видел такие дома в ваших краях? Интересно мнение и ощущения людей, живущих в таких домах. https://www.youtube.com/watch?v=rmFWj-rItdA
 
Поиск: