ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае
иногСообщение #256 | 20 Сен 2016 в 11:24
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
aoam, есть у нас на форуме станичник который уже достраивает подобный дом.
 
TimurСообщение #257 | 20 Сен 2016 в 11:27
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата aoam ()
Кто живет или видел такие дома в ваших краях?

у соседа такой, в доме приятно сеном пахнет. Но дом выходит не таким уж и дешевым, а сил на возведение и эксплуатацию тратится огромное количество.
 
aoamСообщение #258 | 20 Сен 2016 в 14:56
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата иног ()
есть у нас на форуме станичник который уже достраивает подобный дом

Это кто?

Добавлено (20 Сен 2016, 14:56)
---------------------------------------------
Цитата Timur ()
эксплуатацию тратится огромное количество

В чем заключаются огромные траты на эксплуатацию?
 
МихалычСообщение #259 | 20 Сен 2016 в 17:07
Группа: Удаленные
Цитата иног ()
есть у нас на форуме станичник

Геннадий Михайлович! А в ангиной часто болеете?
 
испанСообщение #260 | 21 Сен 2016 в 00:07
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Можно строить из любого материала- видел из стеклянных бутылок, из поленьев обмазанных глиной, моя одноклассница в Волгограде с 80 х живёт в доме построенном после войны из шпал- знаете, из чего слепила то и полюбила. Половина моего класса выросла в бетонных коробках и до сих пор ни кто не обсуждает есть ли в этих стенах точка росы. В моём районе- солнечная Бекетовка - десятки тысяч домов после военной постройки- Турлучные. Простояли 71 год и ещё столько же простоят - мы же понимаем надо Сирии помочь. aoam, Не парься- подходи к вопросу с экономической стороны- сколько денег ты можешь вложить в еденицу времени- первый год стройки -1миллион, второй год ещё почти миллион, или в начале года два миллиона, и через полгода ещё два, и перед новым годом последний лимон. А на твой век дома хватит. Солома- ну почему нет, конечно думаю что точка росы подмочит солому и начнёт она преть и вонять, кстати шпалы сначала тоже воняли, но всегда можно что нибудь придумать. Строители дома из соломы говорят что можно облить солому бурой-незнаю из шланга или из дождевальной установки, или известью. Уверен что в любом случае проект дома из чего попала необходимо соглосовать с толковым архитектором, (ему тоже всёравно из чего ты будешь лепить) который знает что такое сопромат, и просчетает передачу нагрузки сверху донизу в узловых соединениях в доме из чего попало.
 
иногСообщение #261 | 21 Сен 2016 в 08:40
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
aoam, хозяин этой темы. http://gostagay.ru/forum/23-192-1
 
МихалычСообщение #262 | 21 Сен 2016 в 08:46
Группа: Удаленные
Цитата испан ()
мы же понимаем надо Сирии помочь.

А шо! Русские в Сирии дома начали строить?
 
aoamСообщение #263 | 28 Сен 2016 в 17:15
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата иног ()
есть у нас на форуме станичник который уже достраивает подобный дом.

Как мне можно связаться с ним?
Не получается на форуме отправить ему личное сообщение.
Может у кого есть его электронка или телефон.
Скиньте мне на почту.
Заранее благодарю!
 
иногСообщение #264 | 28 Сен 2016 в 20:29
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
aoam, не, я грех на душу брать не хочу, сгорит подобный дом, я буду винить себя,.... Сами как нибудь...
 
испанСообщение #265 | 28 Сен 2016 в 23:07
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата иног ()
aoam, не, я грех на душу брать не хочу, сгорит подобный дом, я буду винить себя,.... Сами как нибудь...

Это конечно солома даже ржанная сеном пахнуть не может, а сгореть может и дом из кирпича и блоков. В конце 1998-9 у нас сгорел сенник шиферный что то 2.5 на 5-6 м. и высотой 2-2.2м. Любимая тёща прошедшая войну и голод, категорически запрещала трогать сено(стратегический запас) если лето было так себе и было видно что стожок нового покоса не внушает доверия, да и я частенько нарушал принцип колхозного бытия-кто ночью спит тому днём жрать нечего. Вобщем сено (прямоугольные тюки под самую крышу плюс россыпью суданка и т.д. затрамбовано)в сеннике не трогали 2 или 3 зимы, и как потом рассказывали очевидцы, после нескольких оглушительных ударов грома несколько молний ударили в сенник. Так что не только рядом с домом надо делать громоотвод но и на хоз дворе рядом с сарайчиками. Столбики сенника для долговечности и прочности были вкопаны вместе с разными металлическими обрезками труб уголков стянутые проволокой, скорее всего метал притянул молнию, но и сухое сено сыграло свою роль. Если бы селяне в эту ночь не поднялись стеной было бы плохо. И не кто не роптал,ветер с дождём из за аварии выбило трансформатор не было света, вода в бассейне(вид колодца) за 30 метров, люди спотыкались падая разбивали руки и коленки в кровь, где можно закатили мотоциклы включая фары, подогнали трактор и тоже включили фары, потом и пожарка приехала и мужики облепив её как муравьи втолкнули по размокшей глине во двор соседа по ближе к пожарищу. ЖАЛКО ЧТО НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО БАГРА только вилы и тяпки. Из живности сгорели две свинки по 8 месяцев.
 
aoamСообщение #266 | 29 Сен 2016 в 09:22
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата иног ()
сгорит подобный дом

https://www.youtube.com/watch?v=Z9kzU4Nk5eI
А теперь представьте, что эту соломенную стену заштукатурить 5-ти сантиметровым слоем глины и повторить опыт. Результат очевиден.
 
TimurСообщение #267 | 29 Сен 2016 в 17:23
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата aoam ()
эту соломенную стену заштукатурить 5-ти сантиметровым слоем глины

он так и штукатурит
 
испанСообщение #268 | 02 Окт 2016 в 00:22
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
aoam,
Цитата aoam ()
что эту соломенную стену заштукатурить 5-ти сантиметровым слоем глины и повторить опыт. Результат очевиден.

Слышал как про горилку говорят- Что горькая то правда, а что пить нельзя брешуть.- Так ведь глиной,- песчянно цементную штукатурку армированную сеткой рвёт. За неделю сам один на двух этажах проводку установил, в селе это аргумент, позвал сосед разобраться с електрикой в летней кухне 3х5- две пендюрочки и навесик, лет 20 ей а может быть больше из самана, потолочки невысокие известью белой крашенная, на окнах белые занавесочки внутри окон вата белая с рюмочкими с солью, полы деревянные маслянной краской крашены, вся такая миленькая как нивеста на смотринах. Старый двойной кручённый кабель нанизанный на керамические стаканьчики остался на своём месте, но не функционировал, а двойной в общей оплётке был гвоздями 40или50мм был прибит к стенам и к потолку, ясно широкая шляпка гвоздя виднелась по середине, скрутки огромные в изоляции, кум делал а провод и гвозди с колхозу. Пока сосед был на базу я раскрыл часть скруток, изоляция была как люцерна в полдень, и домашней контролькой -патрон с лампочкой с двумя проводами, стал разбираться. Вся проводка вдруг разом вспыхнула как бензин, и горящая расплавленная изоляция стекала и капала-фрр,фрр. Выскочил на улицу и какой то палкой пытался сбить отрвать подводящий провод, на крик прибежал сосед и топром перерубил горящий провод. Думаете только мы такие твердолобые?-нет. В Германии долго объяснял клиентам, фото показывал как кабель монтируется, добро едим в магазин-ОВИ. Посмотрели посчитали позвали продавца консультанта и купили медный двух жильный в общей оплётке две бухты 2.5мм и 4.5мм и пластиковые зажимы. Так по деревянному каркасу пластиковыми зажимами развёл и ГКЛ-ом закрыл. Довольныеее. Если солома рядом и цена бросовая чёж не брать, а вот если со Ставрополья возить предётся. 2-Говорят сжата солома 2т на квсм, ну не верю я. 3 - Тюки соломенные укладывают - вталкивают в готовые отверсти в каркасе и в зазоры руками забивают солому. 4 Нравится солома сложи из одних соломенных тюков стены как из блоков, по углам усиль столбами, ригеля, маурлат прямо на тюки чтоб зазоров не было. 5 Чобы в глину не добовлять навоз конский и т.д. через некоторое время глина отстанет в первую очередь от деревянных конструкций затем от спресованной соломы будут видно микро трещины на поверхности, а 5 см слой будет жить самостоятельной жизнью и звучать как барабан, постучишь услышишь. Ходил к соседям на байрам -на саман, и на помазку по дощечке, по балкам перекрытий потолочных набивали снизу рейку 3х3см где то через 2-3см и сверху вдавливали саман между рейками,осторожно что бы не рухнуть самим,. а когда он высыхал снизу сбивали сосульки самана заподлицо и тогда только тянули или вытягивали потолки глинянной смесью, чтобы глина схвотились с глиной. aoam, Намаж слой глины на доску дома и поставь в сухое время и помотри через какое время глина отвалится. Ещё хочу добавить что в селе саманные дома счтояли по многу лет без наружного защищающего слоя и нечего страшного, в летнюю жару хозяева сами заходились или нанимали кого нибудь весьма не дорого и подмазывали атмосферные огрехи, и это было дешевли чем достать и привезти с району кирпичь.

Добавлено (01 Окт 2016, 03:30)
---------------------------------------------
aoam, Смотрели видео Евгения Широкова Экодом и т.д. ? Подкупает что немцы повелись на эту тему. Первый каркасник с использованием соломы Широков построил в 1996 году, мог бы вскрыть стены одного из многих для рекламного осмотра. Видел ролик как этим занимался строитель каркасника, отвентил лист ОСП и показал состояние утеплителя где за стеной ванная комната. А это ссылки из подмосковья. Фахверк от немецкого Фах-панель, секция, и верк-сооружение, а Флетхаус-двухэтажный дом на два хозяина и у каждого свой вход и два этажа. Смотрится. http://www.townhouse.ru/viewpap....village http://www.flath.ru/index.php/planirovki

Добавлено (01 Окт 2016, 04:16)
---------------------------------------------
По моему солому не штукатурят а мажут под дощечку- так в селе говорили

Добавлено (02 Окт 2016, 00:22)
---------------------------------------------
Здоровья форумчанам. Для тех кто уже начал жить в доме мечты и свободное время проводит на дальних огородах предлагается этот вариант сервиса. Михалыч, как вам этот вариант- Память о Байкале.- https://www.youtube.com/watch?v=iUU3WXuavBw

 
МихалычСообщение #269 | 02 Окт 2016 в 05:36
Группа: Удаленные
Цитата испан ()
как вам этот вариант- Память о Байкале.

Молодец мужик на видео. Чистоплотный. Небольшое дополнение не помешает. Пакеты с дерьмом должны быть из серии быстроразлагающихся. Главное - это место для хранения заполненных пакетов. У нас не Байкальские просторы, у кого 10, а у кого и 6, и даже 4 сотки. Где закапывать? У соседей? Можно конечно выделить полоску вдоль изгороди. Время безопасного использования земли в процессе разложения дерьма - не менее двух лет. И ещё. Для дачи, конечно, этого ведра достаточно и на два месяца, но для постоянного пользования - процесс заполнения пакетов будет коротким. Значит надо весь огород, 6 соток, разбить на квадраты, заранее выкопать ямы и пронумеровать. На два года может и хватит места. Интересно, а в течении двух месяцев наполнения, в туалете у мужика запахов нет? Если без иронии, то идея с ведром неплоха, хоть и не нова. Сам туалет, конечно это шедевр. Конфетка с золотистой обёрткой. И красиво, и вкусно.
 
испанСообщение #270 | 02 Окт 2016 в 11:22
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Михалыч, В коментах этот мужик отвечая на вопросы написал что использует пластиковые пакеты из картона, ну и конечно этот туалет на огороде в дальнем конце сада или на хоз дворе как дополнение к основному в доме. Хотя некоторые граждане сдвинутые на экологии устанавливают био туалеты и в доме.
 
Поиск: