Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае (Тема для всех желающих построить свой Дом Мечты в станице)
Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае
МихалычСообщение #271 | 02 Окт 2016 в 21:04
Группа: Удаленные
Цитата испан ()
ну и конечно этот туалет на огороде в дальнем конце сада или на хоз дворе как дополнение к основному в доме.

А я понял, что это у него на даче, уж больно сарайка около его туалета хиловата для жилья. Поэтому он и использует пакет в течении месяца. То есть, приехал на выходные на дачу, отдохнул с заходом в туалет на природе и опять на работу. И так четыре раза в месяц. Вот и полный пакет. Запаха нет потому что неделю на работе, а пока придут новые выходные вонь выветривается. Соседи не в счёт.
 
aoamСообщение #272 | 21 Окт 2016 в 18:10
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата иног ()
aoam, есть у нас на форуме станичник который уже достраивает подобный дом.

У меня есть мечта, построить такой дом, и этот человек, может быть, сможет мне помочь ее осуществить.
Так как же мне с ним связаться?
 
иногСообщение #273 | 21 Окт 2016 в 18:34
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
aoam, он уже в курсе что его ищите... Мне запретил раздавать его контакты.. Стучите в почту.
 
МихалычСообщение #274 | 21 Окт 2016 в 22:23
Группа: Удаленные
Цитата aoam ()
и этот человек, может быть, сможет мне помочь ее осуществить.


Конечно помогут. Как платить будешь. Или ты хочешь устроить субботник из желающих?
 
aoamСообщение #275 | 22 Окт 2016 в 05:28
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Михалыч ()
Или ты хочешь устроить субботник из желающих?

Строить буду лично, собственными руками.
Мне нужен просто совет и подсказка, на что обратить внимание и каких не совершать ошибок, ведь он прошел этот путь.
 
испанСообщение #276 | 22 Окт 2016 в 10:11
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
aoam, В доме СИП в пенополистероле нет точки росы-так уверяют, но нужен вент зазор с наружи. Вы нашли где нибудь про росу в утеплителе из соломы ?
 
aoamСообщение #277 | 22 Окт 2016 в 11:17
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата испан ()
Вы нашли где нибудь про росу в утеплителе из соломы ?

Есть уравнение Дарси: чем выше температура, тем выше парциальное давление паров, воды. Если у вас внутри тепло, у вас парциальное давление паров высокое, и стена легко дышит. Если интересный феномен, мы делали проверку лазером, даже при -40оС влага входит, хотя, казалось бы, она должна замерзнуть в точке росы, а она не замерзает, она выходит и испаряется с наружной поверхности. За счёт чего? За счёт того, что когда влага идет через солому, вода не образует ближний порядок. Получается, молекула одним концом воды всегда находится на поверхности, в данном случае соломенной трубки или соломенных пор. Когда вода не образует ближний порядок, она, во-первых, не может замерзнуть, то есть она сохраняет подвижность при -40 - -60оС, и поскольку уравнение Дарси никто не отменял, если концентрация снаружи меньше, чем внутри, то пар выходит наружу, от теплого к холодному.
Дышащая штукатурка работает, как насос обратного осмоса: вся лишняя влага будет выброшена наружу. Обычно задают вопрос: «А точка росы?». Так вот, если вода идёт через солому, она не может образовать ближнего порядка, потому что она впитывается в солому, и ближнего порядка нет, то есть она не может замерзнуть, условно говоря. Как убедится в том, что дышащая штукатурка работает, как насос обратного осмоса? Если у вас есть какие-либо бараки дореволюционные или довоенные, подойдите, когда их сносят и посмотрите, что там стало с древесиной. Как правило, полы и лаги уже сгнили, а когда ломают стену, то под известковой штукатуркой дерево такое, как будто его вчера поставили: оно звонкое, в прекрасном состоянии. Почему? Потому что известковая штукатурка так же, как и глиняная или глино-известковая, является насосом обратного осмоса. Она вытягивает из дерева всю лишнюю влагу, даже если вы делаете из мокрого дерева. В панели можно ставить хоть сухое, хоть мокрое дерево, потому что штукатурка его высушит. Дерево может сесть только поперек волокна, но не вдоль. Вот поэтому оно и не гниет. По поводу долговечности я еще раз хочу сказать, что есть дома, которые стоят более ста лет. Если всё сделать правильно, нет никаких проблем с тем, чтобы дом простоял больше 100 лет.

Добавлено (22 Окт 2016, 11:17)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=rmFWj-rItdA

 
испанСообщение #278 | 22 Окт 2016 в 12:28
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
aoam, Спасибо я это видео видел раньше и оно для меня не убедительно. Только сам каркас привлёк внимание- сдвоенные стойки как у япона технологии. Ищите недостатки в этом типе домостроения, построить можно из многого - но время - деньги, а как итог всех трудозатрат- дальнейшая жизнь в этом доме со всеми + и -.
 
МихалычСообщение #279 | 23 Окт 2016 в 09:16
Группа: Удаленные
Чем отличаются современные домостроители от прошлых? Раньше деревенский умелец взял в руки топор и пошёл строить жильё, а нынешний строй кибернетик вначале разные уравнения выучит, СНИПы вызубрит. Ещё литературу по строительству жилых и многоэтажных домов проштудирует и только затем ждёт когда у него луна в хорошей фазе будет, что бы появилось желание взять в руки топор.
 
испанСообщение #280 | 23 Окт 2016 в 22:32
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
aoam, К сожалению я не инженер, не понимаю многие ваши термины, и как Иног не против этого метода домо строения. Был план постройки в Гостагаевской обычного дома, но теперь появились сомнения, не буду залазить в дебри, просто знакомлюсь с опытом людей построевших каркасник. В строительстве своего дома использовал 9ж.б. плит-6.3х1.2м., коробка 6.6х9м.-7плит, и сбоку 3.5х6.6м - 2 плиты+проём для лестницы-1.1м. Кирпич силикатный- 10 т.шт. и красный жжёник 10 т.шт. нехватало. Ложили колодцевую кладку, на ж.б. плитах собрали каркас мансарды, поставили 3 фронтона в пол кирпича с колоннами в кирпичь через метр. Перекрытия мансарды- по балкам не обрезная доска и камышовые маты 1х2м х 4-5см. замазанные саманом, накрыли шифером. 5 Строителей и я -18 дней на всё. Потом вдвоём с женой на липили саман-20х20х40, и облажили в пол самана внутри весь дом. На мансарде часть стен ставил из камышовых плит и самана, немного использовал солому. Два раза собирал байрам, когда мазали стены по толстому и по тонкому. Думаю по поводу утеплителя из соломы и слоем самана в виде штукатурке что бы получить необходимый эффект как вы говорите термоса, но я бы закрыл стены гкл что бы избавиться от глины. Рейку или профиль для гкл, через глину саморезами в стойку, а если намазать глину не закрывая стойку, а западлицо и напрямую саморезами крепить гкл, сохраниться ли тогда эффект термоса, ведь современем между глиной и стойкой будет пусть минимальный но зазор?
 
МихалычСообщение #281 | 29 Окт 2016 в 18:54
Группа: Удаленные
Плохо пережил недавнюю непогоду сосед, который летом переехал на жительство с семьёй из Сибири. Он с сыном построил забор из профиля, а ветер, шалун загнул листы. Я видел его лицо утром. Ужас и беспомощность. Он спросил у меня, мол, часто такие ветра. К его огорчению я не привык врать и честно ему сказал, что это просто ветерок, а ветра будут зимой. Только мужество не позволило соседу упасть в обморок. Мне показалось, что он уже пожалел, что уехал из Сибири.
 
aoamСообщение #282 | 23 Ноя 2016 в 08:16
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Один из вариантов экономии.
Размер дома 21х13 метров.
https://www.youtube.com/watch?v=dW-12I0jQfA
 
испанСообщение #283 | 23 Ноя 2016 в 16:39
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Очень бы хотелось посмотреть не вскрытие каркаса с утеплителем из соломы https://www.youtube.com/watch?v=bJtd0Zx1nsU

Добавлено (23 Ноя 2016, 16:32)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=jtZfHFzjots

Добавлено (23 Ноя 2016, 16:36)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=IIyRB1ZTTW0

Добавлено (23 Ноя 2016, 16:39)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=jtZfHFzjots&t=719s

 
АйратСообщение #284 | 25 Ноя 2016 в 09:22
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Может не к месту...
Все-таки понять не могу, зачем из соломы строить? По факту это обычный каркасник, просто минвата или пенопласт заменен на солому. Разница в стоимости утеплителя из соломы по сравнению с банальной минватой не настолько огромная, чтобы рисковать возможным наличием грызунов, паропроницаемостью, нерасчетной точкой росы, разницей в плотности забивки соломы (криворукие работники) и т.д. и т.п.
Ну пусть минвата на 50-60 тыс дороже обойдется... При стоимости дома 1,5-2 млн с отделкой это 3-5% от общей стоимости.
Так вот, зачем солома-то?
 
испанСообщение #285 | 25 Ноя 2016 в 15:02
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Айрат, Считается что солома обмазанная толстым слоем глины является экологическим продуктом, как яичко курицы бегающий по полю и лишь слегка подкормленной дертью. Есть вещи наличие и результат которых, я не понимаю и не могу объяснить даже самому дорогому человеку для меня,- моей жене, хотя с удовольствием пользуюсь. Например- работа компа и интернет. Но мы верим в то что хотим. Наша семья мечтает за не дорого построить дом в станице Гостагаевской, + - за -2-3-4 месяца , за летний сезон, с минимальным содержанием химически вредных материалов, предпочтительно с гарантией на 5-7 лет, и простой эксплуатацией - то есть с минимальными затратами при дальнейшем обслуживании. Когда слышу что стены дома дышат, мне представляется шалаш накрытый банановыми листьями или ельником, ну на худой конец вигвам или юрта. Когда слышу дом- термос-, представляю подлодку на дне океана с моряками которые погибли не от переохлаждения, а от удушья- отсутствия кислорода. Когда говорят что дом по своим техническим и эксплуатационным качествам представляет собой термос с дышащими стенами, это удивляет, да бог с ним лишь бы комфортно было на старости.
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае (Тема для всех желающих построить свой Дом Мечты в станице)
Поиск: